Субботник 31.05.08

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

1. Конь в пальто
2. Сандра
3. Mrak.
4. Клементина
5. Mary Axl
6. Buono
7. Foxhound( + человек 30 будущих техников испытателей на экскурс)
8. RW3DJO (80/20)
9. Folorad
10. Sidor + машина :)
 

Toxa

Новичок
Ответ: Субботник 31.05.08

1. Конь в пальто
2. Сандра
3. Mrak.
4. Клементина
5. Mary Axl
6. Buono
7. Foxhound( + человек 30 будущих техников испытателей на экскурс)
8. RW3DJO (80/20)
9. Folorad
10. Sidor + машина :)
11. Toxa 100% + 1 доброволец 100% + 1 доброволец 50% + машина (соответсвенно в машине остается 2 места). Мы новички, но хотим продуктивно поработать!

А, да, что по поводу машины, еще реально сделать пропуск или придется около КПП бросать?

Скажите, пожалуйста, во сколько в эту субботу?
Нужно ли приезжать в Перово и кого-то забирать?
Нужно ли взять что-нибудь из инструментов, общеремонтный и всякий строительный инвентарь дома есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Sidor, Toxa, номера и марки машин, а также ФИО владельцев - мне в личку.

Toxa, в этот раз пригодится бесцветный герметик по металлу, если есть
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Toxa, Если нужен проводник то можно забрать меня! Только я поеду в 8 утра от Перово. Не хочу стоять в пробках особо долго...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

А меня опять мысля посетила. А не набить ли нам эти подушки опилками?
 

Toxa

Новичок
Ответ: Субботник 31.05.08

Про машину в личку написал.

бесцветный герметик по металлу
Много нужно, пистолетный балончик или ведрами? Есть пистолет, есть балончик белого силиконового, по-моему все равно хоть по металлу, хоть по чему.

в 8 утра от Перово
Написал тебе в личку телефон, скинь мне свой, давай завтра в 7 созвонимся и договоримся, ок?
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 31.05.08

Shy, я привезу два тюбика герметика.

Сандра, нашли дома синтепон, опилки найдём вряд ли... =))))
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

1. Конь в пальто
2. Сандра
3. Mrak.
4. Клементина
5. Mary Axl
6. Buono
7. Foxhound( + человек 30 будущих техников испытателей на экскурс)
8. RW3DJO (80/20)
9. Folorad
10. Sidor + машина :)
11. Toxa 100% + 1 доброволец 100% + 1 доброволец 50% + машина (соответсвенно в машине остается 2 места). Мы новички, но хотим продуктивно поработать!
12. Eduard + машина. буду или нет - не от меня зависит. Отправляюсь на "перехват" 4 фур из Челябинска, точнее, их документов..

2 Toxa Это радует, что есть желающие к нам присоединиться. На первый раз главное самому приехать и вкусить нужность нашей работы, а потом уже появится его величество опыт...
 

Ваня

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

1. Конь в пальто
2. Сандра
3. Mrak.
4. Клементина
5. Mary Axl
6. Buono
7. Foxhound( + человек 30 будущих техников испытателей на экскурс)
8. RW3DJO (80/20)
9. Folorad
10. Sidor + машина
11. Toxa 100% + 1 доброволец 100% + 1 доброволец 50% + машина (соответсвенно в машине остается 2 места). Мы новички, но хотим продуктивно поработать!
12. Eduard + машина. буду или нет - не от меня зависит. Отправляюсь на "перехват" 4 фур из Челябинска, точнее, их документов..
13. Капитан Ваня
14. WantToFly
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Насчёт техников не знаю..( А вот я буду где-то к 12-ти , после зачёта..
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Отсутствую, по причине каких-то учений на работе. :(
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Да, денечек был... Полчаса как добрался до дому.
Вообще трубные дела были - ремонт трубки топливной КрАЗа, ремонт дренажной трубки на АН-22, и пиление трубки маслопровода разными способами:) ну и плюс много всякого
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Ну ладно, все добрались - и отлично :)

Выполнили все задания В.А на время его отсутствия - развесили бирки на планеры(осталось еще 4), выровняли Су-17УМ3, подвесили бомбы на По-2.

Сделали подробную ведомость по Ту-114

Выгуляли КрАЗ. Ему полезно :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Неплохо порезвились :)
1. Из судьбоносного... Пришлось сделать небольшую хирургическую операцию в составе организации... Надеемся, в будущем такие меры не понадобятся. Или научимся до такого не доводить. По-своему жаль, но пришлось. Официальное сообщение будет в другом месте.
2. Провели очередную ревизию Ли-2.
2.1. С дверной петлей ситуация такова, что задача вполне заурядная, но... почти любое действие с этой петлей автоматически вызывает необходимость электросварки - металл уже "пошел". Поэтому ремонт надо проводить в начале субботника, с утра, когда открыта музейная мастерская. И насчет сварки надо заранее договариваться. Если сварка будет готова, то работы на полчаса включая переноску двери в мастерскую и обратно.
2.2. Обнаружили протечку воды над пилотским креслом в кабине - был открыт один из замков на люке посреди кабины, при этом угол крышки люка ходил вверх-вниз, т.е. имел свободу. Молодец, Андрей, обнаружил. Волевым движением Grey исправил положение. В общем, ждем дождей... Ну или устроим рукотворное испытание на герметичность.
2.3. удалено модератором
2.4. Сандра, внимание... Сиденье слева за спиной пилота - явно вспомогательного характера. Там нет рабочего места члена экипажа, сидеть там можно лишь боком по полету, выставив колени в проход, соответственно спинкой является сам борт самолета, обвешанный стеганым чехлом из кожи молодого дерьмантина. Та проволочина, за сохранность которой я переживал - соединительное звено в петле навески спинки-дверцы, была успешно найдена на столике радиста и водружена на место, в петлю.
3. Поразмялись в отстойнике. Для одного из проектов на более-менее несрочную перспективу устроили "разбирательство" одного борта. Работы оказалось неожиданно (как всегда) много, поэтому пришлось прервать процесс по факту захода солнца. Музей покидали в 23:40... Домой пришел в 2... Поскольку думалось, что процесс пойдет быстрее, то оживили зверь-машину, заодно устранив один "косяк" в ней... Дали малость порезвиться на травке :) Моя Тавра постепенно осваивает новые виды аэродромной техники - сегодня ею таскали наш кран. Под конец на нем еще народу человек 5 ехало. Блондинко в процессе освоения полного курса предполетной и послеполетной подготовки - осталось научиться аккумуляторы снимать и ставить :) Зверь-машину поили в 2 струи. А кормили... Литр солярки 23.90.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Еще в этот день плечом к плечу с нами трудились новые ребята - Toxa и его два товарища, к сожалению, у меня дурная память на имена, надеюсь, ребятам у нас понравилось или по крайней мере было интересно:)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Работы на Миг-31(202) и Миг-29(1:cool:.
Давно я так поздно из Монино не уезжал...)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Дома инет накрылся до покупки нового модема, добралась до компа на работе.

Опупея с подушками и спинками героически завершена.
Сшиты и набиты подушки на сиденья радиста и борттехника,
сшиты и набиты подушки на сиденья пилотов.
Тестировали все по очереди, подушки испытания выдержали. Выдержали Эдика - значит, и поток посетителей переживут.

Также приделаны держалки к пилотским спинкам. Сшит и надет чехол на спинку-дверцу радиста.
В результате всех этих подвигов в домике образовались две подушки для спанья, набитые чем попало.

Осталось разобраться с подлокотниками, но я думаю, шить их бесполезно. В кабине не повернуться, так что выкроенный лоскут надо будет тупо приклеить.
И еще привинтить назад железку к этой спинке.

Осталось сильно до фига коричневого дермантина и немного синего. Два листа поролона и куча обрезков. И еще "родная" подушка от какого-то сиденья, которую можно распотрошить на вату и конский волос. Коня в пальто побреем, если набивки не хватит.

Ну, в промежутках между подвигами соорудила еще одну клумбу у на могиле дестроера, там будут вьюнки. И под конец с помощью Коня подвесила занавеску на окно в домике.
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Все сообщения,касающиеся раций перенесены в соответствующую тему,расположенную "в хозяйственных вопросах" :rolleyes:
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 31.05.08

Все сообщения,касающиеся раций перенесены в соответствующую тему,расположенную "в хозяйственных вопросах" :rolleyes:
Мдя, только я добралась до форума и собиралась о рациях высказаться, их отделили. В закрытый раздел...

Уж "хозяйственные-то вопросы", полагаю, стоит скрывать от масс лишь за редким исключением?? :rolleyes:
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 31.05.08

Tiksi, напиши мне в личу, что хотела сказать. Обещаю никак не редактировать - переправлю в соответствующую тему, но посовещавшись с коллегами... В общем, перенос темы в широкодоступный раздел признан нецелесообразным - все-таки 3-летний юбилей организации не за горами, а за эти три года чего только не было... Ессно, обещаю трансляцию ответов по теме.
 
Вверх