Внеочередные субботники

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Фоты:

Достойное трио, не правда ли? :)

КрАЗ с персональной техничкой

Компактно разместились. Всё и все рядом :)

Нелегкий труд Константиныча
 

Вложения

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

И еще:

Стоим мы значит, мирно фоткаем пролетающие Илы...


... и тут нате вам!


Соцреализм, что-то из жизни стахановцев :)


Тот же жанр, с небольшой примесью романтизма - "Долбящий на закате"


КрАЗ с фарой-искателем :)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Shy, Эт чё, "Стрижи"?
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Павел, нет, машины были в строевой окраске, да и строй держали не так красиво. Обратили внимание на малодымящие двигатели. После прохода строем на аэродромом растянулись по кругу и садились понемногу..
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Eduard, аккурат на "пятой точке" силового цилиндра, под крышечкой. Сзади по полету, под крышкой на трех болтах. Помогли "волшебная книжка" и интуиция Константиныча:)
 

Павел

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Я заметил такую привычку, что планируя закончить и уехать в 7-8 часов, получается обычно на 2 часа позже.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Eduard, аккурат на "пятой точке" силового цилиндра, под крышечкой. Сзади по полету, под крышкой на трех болтах. Помогли "волшебная книжка" и интуиция Константиныча:)
заинтригорван... Придется нервно курить мануал... Помнится, 20 лет назад я изучал устройство данного рулевого, и пока вывод таков, что... кроме кроме как "что-то самопроизвольно разобралось" ничего в голову не приходит, ибо именно регулировок там, в головке гидроцилиндра, нет по-определению. Дело немного напоминает работу: чем больше общаешься в водителями, тем больше узнаешь об оригинальности конструкции автобусов, и о причинно-следственных связях в процессах, происходящих в них ;D Остается лишь догадываться, что же вы такого там нарегулировали :eek:
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Гаврик, Респектище за фотки!!!!!!!!! Просто класс!)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Кстати, это Стрижи были. Сейчас посмотрел в увеличенном виде - номера 4, 5, 6 видны, подвесные баки синего цвета. То-то они на кругу ну очень подозрительно ярки были, хоть и далеко, а против солнца все стрижи серы. Не знаю, удастся ли мне залить фотки отсюда(я не дома).

Вообще погода была сказочная, но субботник только вдвоем - тяжеловато, работа перфоратором и кувалдой теперь сказывается - сейчас ремонтирую микрофон Sennheiser профессиональный, руки до сих пор гудят=)))

Усилители руля - что гидро, что электро работают по принципу сравнивания запаздывания движения двух штоков - ведущего и ведомого. Чем больше запаздывание - тем сильней открывается нужный золотник. Шток золотников может иметь люфт, от этого в одну сторону руль может крутиться хуже, чем в другую, люфт устраняется гайкой шплинтующейся. Единственно что мне не нравится - сильно как-то этот шток болтается, это раз, и масло из под одной из трубок капает - это два. Короче, еще много работы по машине, по электричеству я только начал, там еще работать и работать, там совершенно "от балды" соединены провода...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Они и в среду в Чкаловский летали..)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

способ разбивания плит с верхней стороны(без переворачивания) трудоемок, но единственно реален при ограниченности рабочих рук, то есть кран даже втроем тяжело катать по грунту. А тут, как показала практика, может и один человек управиться.

Еще найден удивительный глюк электричества в 7 ангаре- при включении света внутри ангара перестает гореть несколько фонарей. Кстати, включение света в 7 ангаре вызвало невероятный переполох среди галок. им и так Joss сниццо каждую ночь, а тут еще и свет вдруг то зажжется, то потухнет, то погаснет
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

На моих фотах Миги серые :) это даже палитра подтвердила. Ладно, спишем на оптику и матрицу

А самому, видимо, пора очки менять
 

Geezer

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Shy, может часть машин были из 14 ГвИАП в обычном строевом камуфляже? Хотя, сообщение Константиныча не поддерживает эту версию :)
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Они-они.. ИЛС облётывают перед Китаем..;)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Усилители руля - что гидро, что электро работают по принципу сравнивания запаздывания движения двух штоков - ведущего и ведомого. Чем больше запаздывание - тем сильней открывается нужный золотник.
Типичная АСУ "по отклонению".

Шток золотников может иметь люфт, от этого в одну сторону руль может крутиться хуже, чем в другую, люфт устраняется гайкой шплинтующейся.
Понятно, в какую степь вы залезли.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

несколько фото






 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередные субботники

Планируется субботник в пятницу, 24-го октября.
Задачи: поиск материалов в архивах и библиотеке музея, сканирование и обработка найденного.
 
Вверх