Вот такая у нас красота

Eduard

Старожил
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Старожил
Ну если мне не изменяет память то тот шпиль высокий с подсветкой (но не иллюминацией) - это их адмиралтейство.
 

oea_mrast

Старожил
Нет, адмиралтейство за спиной по левую руку через мост. :) В общем, на фотографии его нет. :)
 

Константиныч

Старожил
Если буду фотать на Красной площади в городе Москва то впредь обязательно подпишу для уведомления, хоть и не претендую на капитанское звание)))))))))
Вы не читайте, вы любуйтесь. Скажу лишь, что в советское время, да и совсем еще недавно, лет несколько назад Питер ночью был не так сильно освещен - может, сказывались традиции светомаскировки - в старых квартирах на окнах до сих пор можно увидеть темно-синие рулонные шторы. Ночной (тогда еще)Ленинград зимой напоминал черно-белую фотографию... Сейчас все изменилось, все центральные здания красиво подсвечены, а на мостах как мне кажется даже в избытке огней всех цветов и эффектов. На снимке на заднем плане видна Телебашня - она вся сверкает стробами-вспышками
 

Константиныч

Старожил
Без одного месяца год прошел и я вновь побывал в этом замечательном, небольшом и великом городе

По улицам Господина Великого Новгорода еще иногда ездят вот такие львовские автобусы


по Волхову плывут льдины


и ездит(или плавает) вот такой спасательный катер


на пустой платформе электричек, которые в Новгороде ходят всего несколько раз в день, одиноко сидел станционный пёс...


еще несколько фоток...

колокола




сколько ж лет пройдет, когда эти липки вырастут и переплетутся вместе...


впрочем, что для этого города какие-то несколько десятилетий и даже век...

 

Андрей

Старожил
Корабль, то возле Кремля стоит еще али уплыл по торговым делам к господам Варягам, Грекам. за те три дня что я там побывал так и не добрался до его внутренностей, да кстати там на выезде из города (кажется на Московском шоссе) стоит самолет, точнее памятник самолету, Федя, случайно не вкурсе какому?
 

Константиныч

Старожил
не на Московском, а на Большой Санкт-Петербургской стоит МиГ-15 (или все же МиГ-17?)
Корапь тоже никуда не уплыл, но он стоит на противоположном от кремля берегу, на торговом. Впрочем, дальше где речная пристань стоит несколько речных посудин более современного вида, в следующий приезд сфоткаю
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
не на Московском, а на Большой Санкт-Петербургской стоит МиГ-15 (или все же МиГ-17?)
МиГ-17 (Стреловидность больше. На крыле три аэродинамическмх гребня вместо двух у МиГ-15. И под фюзеляжем ещё один гребень в хвостовой части)
 

Андрей

Старожил
не на Московском, а на Большой Санкт-Петербургской стоит МиГ-15 (или все же МиГ-17?)
Корапь тоже никуда не уплыл, но он стоит на противоположном от кремля берегу, на торговом. Впрочем, дальше где речная пристань стоит несколько речных посудин более современного вида, в следующий приезд сфоткаю
Извини конечно когда я мимо на автобусе ехал было темно, но по-моему там был другой, в горизонте на бетонном постаменте, на самом выезде из города. Хотя твоему архиву удивляться можно, что не спросишь вот нашлось и днем, при свете и бликов от стекла нет Ну ты молодец - везде успеваешь
 

Константиныч

Старожил
значит, есть повод дойти или доехать и на московскую дорогу - посмотреть и сфоткать. от центра(вокзала) до почти любого района можно пешком дойти за час. Впрочем, сперва спрошу у местных)) что-то как-то не слыхал о таком. Ну и на всяк случай когда поеду в Витославицы заеду в бывший аэропорт - там раньше стоял Як-40 кажется
 

Андрей

Старожил
если речь пошла о музее деревянного зодчества, и их бывшем аэропорту, то не надо ни куда ехать - значит я что-то перепутал - это совсем другой район города. Спасибо за внимание
 

Рыжий

Активный участник
Пермь с 80 метров. Вылазка.










извиняюсь за качество, телефон сходил с ума.
 

Geezer

Старожил
Паша, откуда снято, если не секрет? С новостроек типа Аэлита-Акварель?
 

Рыжий

Активный участник
Паша, откуда снято, если не секрет? С новостроек типа Аэлита-Акварель?
Это не секрет. Да это элитный дом, точного названия данного комплекса я не знаю. Находится напротив ипподрома Шоссе космонавтов 213.

 
Вверх