22 августа - День Монино

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Арбузёныш, Ли-2, Ту-144, Ми-12 и, с некоторой долей условности Миг-9 либо Як-30. На бОльшее у нас народу нет, МАКС, видите ли...
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Eduard, Эдище спасибо. Ты настоящий друКК! :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

ЛИ-2 с довеском в виде медсанбата. На 144-м тоже будет на что поглядеть. Тикся старается. Приходи нас фоткать.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Арбузёныш, это да, команда Ли-2 работает в "расширенном варианте", наземная экспозиция за пределами самого борта. Точнее, комплексная экспозиция - санитарный борт, санитарная авиация, санитарный транспорт и вообще военно-полевая/фронтовая медицина. Вот так вот, все в сборе. Главный идеолог проекта - Сандра. Про Ту-144 ничего не скажу, пока нет времени сходить посмотреть.
 

Grey

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Все заявки на пропуска автомобилей мне в личку пжлста, с указанием даты заезда (21 или 22)
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

это я с удовольствием. !!! Приду ко всем :)
Ну вот и наберешь фоток, чтобы к своим начальникам идти, чтобы денег для нас просить. А если надо, отдельно экскурсию по борту, по процессу его реставрации проведем, благо такой опыт уже есть.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Ну вот и наберешь фоток, чтобы к своим начальникам идти, чтобы денег для нас просить. А если надо, отдельно экскурсию по борту, по процессу его реставрации проведем, благо такой опыт уже есть.
тогда надо очччень постараться :)
 

Змей

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Eduard, видите ли МАКC раз в два года, а ДОД несколько раз в год!!! Тем более надо было думать головой с назначением даты
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Eduard, видите ли МАКC раз в два года, а ДОД несколько раз в год!!! Тем более надо было думать головой с назначением даты
А это уже неважно. Факт есть факт, и неважно, что надо было думать раньше. Мы не знаем всех доводов, когда в высших кругах выбиралась дата. Так или иначе, но факт случившийся - День Монино 22 августа. И от этого факта приходится плясать, как от известной печки.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Люди! В силу ряда причин мое участие становится проблематичным. Так что мое присутствие теперь 50/50...
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

2. Тикся+1 (+1 именно в помощь, а не ради праздного шатания)
3. Serge+сын (99%) - ибо приглашены гости
4. Biper
5. Eduard (Ли-2)
6. Сандра (Ли-2)
7. Марго саратовская (Ли-2)
8. Mary Axl (Ли-2)
9. Spirit
10. Михаил(я с вероятностью 90%, и возможно ещё +1)
11. VAB (на 99% буду сам, на 90% буду с дочей и на 75% с другом и его двумя сынами (в этом случае +авто)
12. Андрей Экспозиция БПК. ОТКОРРЕКТИРОВАНО.
12а.VAgabond + Лера
14. Варлам
15. Mrak (Скорее всего заезд будет в пятницу)
16. Mishel
17. Sidor
18. Gum (70%)
19. Змей
20. Арбузёныш (80 %)
21. Ваня+Аня
22. Павел+Юля
23. ROMAN
24. BR21 (50/50 пока точно не могу сказать)
25. Дмитрий Белан (?) (хочу на Ту-144 хоть убейте)

но у меня есть проблема: в Москве не ориентируюсь, транспорта не будет. прилетаю домодедовским в 8.00 в пятницу. может ли кто меня прихватить для совместной доставки в Монино? Еду к вам первый раз. Работать собираюсь пятницу. В субботу хочу и думаю смогу быть на экспозиции Ту-144. Люди добрые - откликнитесь! :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

но у меня есть проблема: в Москве не ориентируюсь, транспорта не будет. прилетаю домодедовским в 8.00 в пятницу. может ли кто меня прихватить для совместной доставки в Монино? Еду к вам первый раз. Работать собираюсь пятницу. В субботу хочу и думаю смогу быть на экспозиции Ту-144. Люди добрые - откликнитесь! :)
Ничего страшного, не бойтесь. Из а/п Домодедово в общем-то 2 вида транспорта:
- маршрутки и автобусы, идут к ст. метро "Домодедовская" (на схеме зеленая линия);
- электропоезда(электрички), идут до Павелецкого вокзала.
Если ехать маршруткой/автобусом, то спускаетесь в метро и едете до ст. метро "Павелецкая", которая располагается в непосредственной близости от одноименного вокзала. При этом надо понимать разницу между станциями Павелецкая-радиальная (на которой находится "Домодедовская") и Павелецкая-кольцевая, которая Вам понадобится. Станции соединены друг с другом переходом, смотрите по подвесным указателям. Полная схема метро тут: http://mosmetro.ru/flash/scheme01.html - официальный сайт московского метрополитена.

По кольцевой линии едете до ст. "Таганская" - одна остановка, там производите пересадку на ст. Марксистская. На ней садитесь на поезд Калининской (желтой на схеме) линии, едете до ст. Перово. "Первый вагон из центра", т.е. вперед по ходу поезда. В подземном переходе направо. Выходите на поверхность - буквально 15 метров от перехода остановка маршруток до Монино. Автобусы Хюндай-Каунти, размером в полторы Газели, маршрут 587. Приедете в Монино - путем опроса местного населения с вопросом "как пройти в музей" идти по принципу "язык до Киева доведет". Пока еще ни один человек у нас не потерялся, кто именно так шел :) И я в первый раз, кстати, тоже.

Если вкратце, то ключевые точки маршрута:
1. м.Домодедовская - если на автобусе
2. м.Павелецкая-кольцевая
3. м.Таганская-Максистская
4. м. Перово
5. маршрутка до Монино.

Мой личный опыт жизни в московии показывает, что местные постовые милиционеры вполне адекватно относятся к просьбам разъяснить "как пройти", а уж свой участок они всегда знают отлично, не раз прибегал к их помощи.
 

Geezer

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Eduard, зачем на метро от Домодедовской через кольцо? Можно доехать до Новокузнецкой и перейти на Третьяковскую. И там уже по прямой до Перово. Одна короткая пересадка. И от Павелецкой проще таким же образом доехать, переход на кольцевую линию уж очень неудобный, длинный. А с вокзала вход сразу на Павелецкую - радиальную. Гораздо быстрее получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Geezer, согласен, есть и такой вариант. Но, ИМХО, "кольцо" - более заметно и осязаемо. Надо учитывать ситуацию приезжего...
 

Biper

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Как я понял из записавшихся директоров будет только Матвей? Ему что надо разорваться на много маленьких Матвейчиков что бы организовать показ и проследить за ходом проведения ДОД?
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Geezer, Eduard, ну я и болван! только счас сообразил что прилетаю ВНУКОВСКИМ рейсом в 8-15!!! как быть?
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Дмитрий Белан, значит - на автобусе до
Юго-Запада или проспекта Вернадского. Далее по прямой до Комсомольской. С площади трех вокзалов - на Ярославский и на электричку до Монино. А вообще-то приезжие имеют при себе карту.
 

Geezer

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Дмитрий Белан, первый вариант Сандра уже озвучила. Вот второй. Там же, на площади напротив выхода из аэропорта садитесь на маршрутку до Теплого Стана, доедете, спуститесь в метро, доедете до Третьяковской. Выйдите из вагона, перейдёте на противоположную сторону платформы, сядете в вагон и доедете Перово :). Далее - маршрутка до Монино. Не удивляйтесь на Третьяковской тому, что поезда на этой платформе отправляются в одном направлении.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Сандра, если б я знал всё это! площадь трёх вокзалов - это кудой?
 
Вверх