Субботник 03.02.07

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 3.02.2007

1) Почищены от снега 3М, Ту-2, ДБ-3, Р-63, Ил-10, кажется - Миг-3 и Ту-95, Ту-22М.
2) Парочка аборигенов подарила нам ненужное оборудование.
3) Остальное пусть расскажут техники :)


Фотки:
1) Были начаты агитационно-разъяснительные работы (= развешены в видных местах напоминалки о том, как у нас не принято себя вести). В работах принимал участие прекрасный пол (на снимке стоит спиной);
2) Мы спим, но помним о войне...
3) Давид и Голиаф.
4) Вечерний СБ
5) Дело к вечеру... 60 процентов работы выполнено. :)
 

Вложения

  • 47,9 КБ Просмотры: 79
  • 103 КБ Просмотры: 74
  • 114,6 КБ Просмотры: 73
  • 132,4 КБ Просмотры: 72
  • 17,5 КБ Просмотры: 192

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 3.02.2007

только сейчас обратил внимание - как у Паши на первом снимке глаза сверкают. ни дать, ни взять - летучий Мыш :))
 

Slava

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

Эт чего и впрямь кого-то спугнули!? :eek: Догнали - побили? :biggrin:
 

BuG13

Активный участник
Re: Субботник 3.02.2007

Эх, субботник удался на славу
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 3.02.2007

Да, хорошо поработали. И приколами день был богат.
PS: народ, тайну надписи с завитушками... кхм, за ангаром на снегу - выяснили? ))
 

BuG13

Активный участник
Re: Субботник 3.02.2007

Техники рассказывают
Павел и я провели
1)В музее проверена на работоспособность кабина миг 21 ( подсветка приборов)
2)Работы в отстойнике
3)Осмотр Экспонатов
4) и так по мелочи
 

Павел

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

ну мне добавить нечего, Олег и так всё сказал. =)))
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

BuG13 сказал(а):
Техники рассказывают
Павел и я провели
1)В музее проверена на работоспособность кабина миг 21 ( подсветка приборов)
2)Работы в отстойнике
3)Осмотр Экспонатов
4) и так по мелочи
Не затруднит,более подробно описать что было сделано для тех,кто не смог приехать?Не знаю,может все всё поняли,а вот я один такой в танке,но мне такого рода сообщения ровным счётом ничего не говорят.Что за мода появилась,в крайнее время,междометиями отделываться?

Можно поподробнее на тему?
2)КАКИЕ работы в отстойнике?
3)Осмотр КАКИХ экспонатов и с какой целью?Или опять,беспричинные экскурсии по бортам?
4)КАКОГО рода мелочи?

P.S.Если нечего сказать-лучше ничего не говорить.А уж если сказали "А",то и про "Б" не забывайте.
После прочтения таких вот "информационно насыщенных " сообщений возникает желание удалять их,как банальный флуд.
 

BuG13

Активный участник
Re: Субботник 3.02.2007

Можно и подробней
2)отстойник-снято 2 люка с ми24 + 1 рпч , + дофига откручено болтиков
3)кх кх экскурсий никаких не было , осмотр экспонатов для комиссии-какие на проверку+состояние +закрыли дальние ворота С фоксом и фланкером , в осмотре экспонатов также задействованы эти же рестореры
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

Slava сказал(а):
Эт чего и впрямь кого-то спугнули!? :eek: Догнали - побили? :biggrin:
Спугнули. Совершенно случайно. Не успели вынести что хотели. Но сфотографировать успели. Фотку могу распечатать, если надо.
 

Сандра

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

операция "кормежка" удалась.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

Арбузёныш сказал(а):
стати, вот тут http://vision.rambler.ru/users/arbouzova/1/3/ есть небольшой минутный ролик про вчерашнюю работу.... Смотрите :)
Смотрим... и видим "Ошибка 404
К сожалению, запрошенный Вами документ недоступен или не существует."
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

Geezer сказал(а):
Не затруднит,более подробно описать что было сделано для тех,кто не смог приехать?Не знаю,может все всё поняли,а вот я один такой в танке,но мне такого рода сообщения ровным счётом ничего не говорят.Что за мода появилась,в крайнее время,междометиями отделываться?
Истину глаголешь! Самого такие вещи бесят...

В музее ожидается какая-то комиссия - военная. Поэтому занимались очисткой от снега самолетов, которые будут ей показывать. В частности, хотят посмотреть в кабины. Для этого Фокса загнали в Ми-26 - чтобы шторки изнутри открыл.

Из персонально моих работ - подкачали в Феликсом колесо на Кразе - чтобы понять - его кто-то спустил или это колесу хана... При таких ужасающих размерах колеса заколебались хотя бы до 1,5 качать... Точнее, мы - ждать, когда компрессор качал, а Феликс бензин палил, чтобы двигатель работал.
На прошлом субботнике начал, на этом приостановил работу по крану - около Краза стоит. Снял часть механизма, помыл, рассмотрел, понял, как там трос прокладывается, где и как крепится. Лавры победителя не присваиваю, все ессно с помошью коллег. Трос есть, как Аврамыч сказал, так чта... Кой-какая подъемная техника со временем будет. Обуянный приступом энтузиазма народ увел у меня часть работы - снятый фрагмент устанавливали без меня. Справились :eek:
ЗЫ. Спасибо, кто убрал с улицы брошеные мной банку с керосином и остальные причиндалы - у меня это как-то совершенно из головы вылетело, только уже подходя к дому вспомнил... Каюсь.

Из оргвопросов...

Усилиями Сандры и Грея предпринят эксперимент, который признан удачным - организация общепита. На плите из кирпичей и костра Сандра сварила супчик, который понравился всем. Чуток переборщили с количеством... Предлагается так, что.. супчик в умеренном объеме на первое, а традиционные и многими любимые бутеры - на второе, и в итоге получаем практически полноценный обед. Миски пластиковые, зато ложки нормальные, полноразмерные - Грей как отец родной презентовал своим детишкам. Кстати, вопрос об оплате всего закупленного, в т.ч. и продуктов, вроде бы как-то мягко на тормозах спустили... Пока для продолжения процесса нужна плитка. Для большой кастрюли явно мало киловатта, надо будет поискать 1,5-2. Стоить будет штуку рублей. Ну чуть побольше... Надо будет и сквородку завести, чтобы можно было кой-чего и пожарить, например котлеток... А мож и блинов на масленицу испечь. Идею про микроволновку - фтопку. По крайней мере, на ближайшее будущее.

Дестроеров не то спугнули, не то прогнали, но явно показали, что у них есть конкуренты. Под это дело скоммуниздили у них их лестницу и санки - обычные, детские, на которых они награбленное увозить собирались. Дестроерское добро теперь ресторерскому делу послужит. На войне как на войне - боевые трофеи, однако :biggrin:

Грей выдвинул идею - на субботниках обходить периметр. Цель - осмотр на предмет наличия заранее приготовленных лазеек-переходов-перелазов, обнаружение повреждений забора и т.д. В общем, обычный дозорный обход, как у погранцов.

Субботник действительно удался - весьма и весьма содержательным был. Финал был в... электричке.

Встретили очень интересного человека. Точнее, он услышав наши дебаты, сам включился. Летчик, летал КВСом на Ту-95, Ту-154. Сейчас работает в Трансаэро в операционном контроле - жаль, не из моей смены... Интернетчик, участвует в форумных баталиях на авиа.ру и вроде как на авиафоруме.ру. Дали ему адрес нашего сайта, причем про наши мероприятия в музее он знает. Нам в ответ он написал свои имя и фамилию, сказал что летал 25 лет, поэтому большинство тех, кто к указанным самолетам по былым временам более-менее причастен, должны его знать. Данные у Олега. Так что скорей всего будет возможность познакомиться поближе.
 

amilkar

заблокирован
Re: Субботник 3.02.2007

кстати, у этого *****, ******, ******, (вырезано цензурой :) ) Краза, был обнаружен в снегу кислородный баллон, в форме трёх сосисок. Обнаружение выполнялось методом наступания на него. Думал просто ушиб. Разбор полётов дома показал - производственная травма. Штырь этого ***** баллона пробил подошву ботинка, толстую стельку, два носка и вонзился в ногу, на глубину примерно 10-15 мм. Лужа засохшей крови, весьма неприятная на внешний вид рана, ну и отёк с нефиговой болью. Вот такие вот результаты вчерашнего наступания на грабли (на баллон) :(
Тому, кто признается, кто этот баллон туда бросил - ничего не будет!!! Но хочется посмотреть ему в глаза.
Правда уверен, что это не рестореры! :)
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 3.02.2007

Охи Нихе Расебе...(с) японский политический деятель... А чем машинка-то виновата? Уже интересно, что там за штырь такой мог быть?

К сожалению, в музее еще много таких мест, до которых не добралась рука ресторера, хотя нога может и ступала. Тем более сейчас, когда снег лежит.
 

amilkar

заблокирован
Re: Субботник 3.02.2007

Конечно, КРАЗ не причем! Просто свежи впечатления и ощущения, когда жена в процессе промывки раны, вылила полбутылки спирта на мою пострадавшую ногу. :biggrin: Наверное, тем, кто бросил этот баллон, тем, кто его изготовил, принес его в авиационный музей (возможно внутри какой-то техники), а также ихним родственникам, вплоть до десятого колена, очень хорошо икалось. Уж на что моя жена привычная, и у нее уши вяли от тех выражений, которые я изрекал.
P.S. А знатно мы вчера ему колесо накачали! :wink:
 
Вверх