Субботник 10.09.05

su15

Активный участник
10.09 Объем работ

1.Защитные очки.
2.Жидкость для снятия ржавчины.
3.ЗК(фартуки).
4.Поддоны.
5.Тряпки.
6.Керхер.
7.Перчатки нитриловые
8.Одноразовые респираторы.
 

ТИМА

Активный участник
10.09 Объем работ

А можно вопрос???? (нетерпеливо вытягиваю руку вверх! :) ) а чем их после отмывки защищать???? Если их прото отмыть то они уже ночью будут ржавыми!
 

Константиныч

Старожил
10.09 Объем работ

ТИМА сказал(а):
А можно вопрос???? (нетерпеливо вытягиваю руку вверх! :) ) а чем их после отмывки защищать???? Если их прото отмыть то они уже ночью будут ржавыми!
Хороший вопрос. чем-то надо намазать. :rolleyes:
 

Grey

Старожил
10.09 Объем работ

Почитал рекламы преобразователей ржавчины, кроме того что она растворяет ржавчину, после обработки на поверхности остается слой какой-то ерунды, на которая не позволяет появляться новой рже. Далее-покрытие лаком.
 

FlyStorm

Активный участник
10.09 Объем работ

Да фигня это всё.. никакого слоя там не остаётся. Этим лето, когда красил крышу гаража на даче, отчищал ржавчину этой хреновиной, на следущее утро от росы снова ржаветь начало..опять пол-дня провозился... самое правильное - промазать двигло солидолом или чем-нить типа этого.
 

FlyStorm

Активный участник
Ну то едет то? я готов ехать
1. FlyStorm
 

su15

Активный участник
10-е Сентября 2005

1. FlyStorm
2. xoid
3.su15 (как всегда в 8-30)
 

Rain

Участник
10-е Сентября 2005

1. FlyStorm
2. xoid
3.su15 (как всегда в 8-30)
4. Rain (с женой и на машине)
 

Константиныч

Старожил
10.09 Объем работ

Нет, солидолом не солидно:) Вообще для консервации лучше всего пушсало, но это выглядеть будет не совсем эстетично, что ли... Можно сразу по очищенной поверхности жидкой смазкой, типа вэдэшки, но это надо будет каждые две недели подновлять и следить. Если в ближайшее время двигатели не будут в нормальном помещении, то, может, действительно их пушсалом обработать.
 

FlyStorm

Активный участник
10.09 Объем работ

ну а где это пушсало взять то?
 

SKR

Участник
10.09 Объем работ

Пушсало продаётся на авторынках, правда это может быть подделка. После обработки состав долен нейтрализовываться содой, а потом смывается большим количеством воды. Затем принудительная сушка. Дальше в зависимости от того, что предполагается делать. По крайней мере битумным лаком покрыть можно или мовилем, если дальше потребуется какая то работа с поверхностями, то пушсало самое то.
 

FlyStorm

Активный участник
10.09 Объем работ

Не...может я конечно чего-то недопонимаю, но вроде речь идёт о том, так сказать, веществе, которое нужно нанести на движок для долгой его консервации, т.е. чтобы ЭТО не испарялось, чтобы ЭТО не засыхало, и чтобы ЭТО не смывалось водой.
Единственное, так сказать, "вещество", которое я знаю, обладающее этими 3-мя свойствами, называется "циатин"(вроде)...это тоже самое что и солидол, только отчищеное от всяких примесей, и поэтому имеющее чистый белый цвет... и в отличие от солидола, не сохнет со временем.

А вообще надо спросить чем вообще движки смазывают :) там за ангаром, в котором обычно переодеваемся, лежат старые движки обёрнутые в промасляную бумагу...так вот...они же чем-то смазаны, и положили их туда не месяц назад...так что кто может у кого-нибудь спросить, спросите обязательно!
 

НГ

Активный участник
10.09 Объем работ

есть более дорогие преобразователи ржавчины, они преобразуют в грунт...
 

Evgen

Старожил
10.09 Объем работ

а модет использовать просто машинное масло? или дейтвительно солидол, Или закупить в автомагазинах антикоррозийку, типа той, которой покрывают авто на зиму. А самое простое, по моему это сразу же двигатели покрасить. Либо серебрянкой, либо аллюминиевой краской.
 

Foxhound

Старожил
10.09 Объем работ

ржавчину неплохо керосином отмывать можно а дальше как на консервации солидольчиком или красить...
 

Foxhound

Старожил
10-е Сентября 2005

--------------------------------------------------------------------------------

1. FlyStorm
2. xoid
3.su15 (как всегда в 8-30)
4. Rain (с женой и на машине)
5. Foxhound (опять же может не один)
 

Evgen

Старожил
10-е Сентября 2005

1. FlyStorm
2. xoid
3.su15 (как всегда в 8-30)
4. Rain (с женой и на машине)
5. Foxhound (опять же может не один)
6. Evgen+ (буду на 150 %)
 

ТИМА

Активный участник
10-е Сентября 2005

1. FlyStorm
2. xoid
3.su15 (как всегда в 8-30)
4. Rain (с женой и на машине)
5. Foxhound (опять же может не один)
6. Evgen+ (буду на 150 %)
7. Тима (он не едет на день такиста!)
 

ТИМА

Активный участник
10.09 Объем работ

просто промасленая бумага + солидол везде.... кажись стандартный способ консервации для всего!
 
Вверх