Субботник 18.11.06

Foxhound

Старожил
Эх а наше рачество с Мигом никто не заснял...(
 

Shummy

Активный участник
сами же говорили, никого больше в нагрузку вам ненадо:)
 

Павел

Старожил
Насчёт средств для отчищения самолёта от снега, можно поступить проще. Берём старую деревянную швабру(главное что бы несгнившую), для неё берём толстый(можно не очень, самое главное что бы крепкий) кусок резины(ту, что под рубиройд кладут) и прибиваем к швабре. Получаем хороший инструмент для отчистки снега с самолёта и нецарапаем по обшивки.
 

Захарий

заблокирован
Павел сказал(а):
Насчёт средств для отчищения самолёта от снега, можно поступить проще.
Опробовано на Ту-2 и ПС-84 как-то раз. Ничего штука, но снег ею сталкивать неудобно. Для истребления заносов также нужна эскадрилья "лапятых" (с - Шумми)
 

Eduard

Старожил
Опробовано много на чем... Есть и такой рецепт, причем отчасти знакомый мне из детства и отнюдь не из авиации... Доска перпендикулярно(реально - под прямым углом) к длинной-длинной ручке - метра 3-4. Для целей сохранности самолетов - обита резиной. Весной 2006 года опробована в работе, в т.ч. мной лично. В частности и по... не будем говорить что, в снегу, чему есть свидетельства фотографического плана в архивах форума.
 

MayDay

Старожил
А может как-то комбинировать? Если брать к примеру январские-февральские субботники - слой снега уже большой. Сначала идут лопаты пожестче(может даже обычные, с металлом), чтоб верхние пласты снега скидывать. А потом что-то из изобретений из резины, чтоб не царапать..

Кстати, а резину вроде надо заострять? Чтоб снег лучше раскалывался на куски
 

Eduard

Старожил
Это лишь резина... Оня мягкая - в чем ее преимущество и есть...
 

Павел

Старожил
Есть так называемая жёсткая резина. А вообще я 144 буду чистить(по возможности) каждую субботу.
 

Майлз

Активный участник
Люди, кто присутствовал в момент приноса газет со статьей про нас, отзовитесь! Их что, разобрали все, или просто заныкали куда? ???
 

tester

Старожил
так статейку никто и не отсканировал... Спасибо вам, люди!
 

Shummy

Активный участник
в понедельник на работе отсканирую
там сканер нормальные появился
 

Shummy

Активный участник
Майлз сказал(а):
Люди, кто присутствовал в момент приноса газет со статьей про нас, отзовитесь! Их что, разобрали все, или просто заныкали куда? ???
помоему все разобрали
 

Eduard

Старожил
Майлз сказал(а):
Люди, кто присутствовал в момент приноса газет со статьей про нас, отзовитесь! Их что, разобрали все, или просто заныкали куда? ???
И что-за статья? В какой газете?
 

Ghost

Активный участник
Foxhound сказал(а):
...
Привёз сегодня газеты "Воздушный транспорт" со статьёй про нас (Маилз спасибо)...
Очень хорошая статья (аж слеза пробила)...
 
Вверх