Субботник 20.01.07

Павел

Старожил
Товарищи, а где фотки с электрички?!
Только щас получилось выбраться в инэт после долгих разговоров с работниками сети.
Жэк, ты ещё забыл добавить про пилон с МиГ-23
 

Хайтовский

Активный участник
Вот что хотелось спросить, милые други. А зачем вы открывали Ту-22? ЧТо б ВД-шку забрать? В 22-ом же Паша загерметизировал кабину на зиму? Это к Танкисту и танку вопрос.
 

TAnk

Активный участник
мы люди подневольные... Shy сказал-все полезли))
 

Geezer

Старожил
TAnk сказал(а):
мы люди подневольные... Shy сказал-все полезли))
Пора прекращать такую практику...Бесцельное лазание по экспонатам,а тем более вскрытие их и проникновение в кабины и салоны нужно пресекать.Создаём самим себе лишние проблемы.Сколько раз уже об этом говорили и вот опять...очередное обострение.

Новичкам на будущее.
Для руководства работами у нас есть Владимир Аврамович.Он является сотрудником музея и определяет целесообразность и необходимость выполняемых работ.Он,своего рода,заказчик.И должен быть в курсе происходящего.Музей не наша собственность.Мы-помогаем музею,не забывайте об этом.И не стоит воспринимать всё,что говорится отдельными нашими коллегами,как руководство к действию.Взрослые ведь люди,задумывайтесь немного...Тем более только недавно в коллективе.

Да,ещё один момент.С пристрастием к пиротехнике тоже пора завязывать.Все эти шаманские пляски около костра порядком утомили многих...В конце концов,для самореализации в этом направлении есть остальные 6 дней недели вне музея.

Ничего личного.Просто замечания по вопросу.
С уважением,Андрей.
 

TAnk

Активный участник
Прочитано,понято. От лица новичков- если что будем нарушать,говорите сразу, чтобы без конфликтов в будущем...
п.с. а лезли и правда за ВД
 

Eduard

Старожил
И ничего бы не случилось, если бы она там зазимовала... Или ее там было так много?
 

Eduard

Старожил
Нет наше! (с) к/ф "Берегись автомобиля". Договоренность была - не выкладывать в свободный доступ фотки кабин.
 

Павел

Старожил
Товарищи, а может перейдём к обсуждению как её отрыть и что где лежит?!
Давайте расскажем по секрету всему свету!
Я вообще считаю, что любое проникновени в экспонаты (какими они благими небыли), должны решатся с Владимиром Аврамычем и осуществлятся под контролем ответственных лиц и БЕЗ ФОТО техники!!!
 

Eduard

Старожил
Так фота твоя? Доступ есть? Сноси. Кто хотел, тот взял.
 

TAnk

Активный участник
блин, народ,я себя особенно наглым существом не считаю, сам бы туда не полез, но опять же говорю, что ни о каких договоренностях не слышал. про остальных думаю то же самое. иначе ктонибудь да сказал бы, чай не одни там были, у тушки целая толпа собралаь...просьба к "старослужащим": может быть, для впервые прибывших составите что-то типа инструктажа, а ля что не делать, куда не лазить, что не фоткать. или дополните раздел для новичков (там по ходу никаких таких вопросов не освещается)... тогда будем застрахованы от подобных инцидентов в будущем...
 

Eduard

Старожил
Насчет раздела "для новичков" - предложение здравое. Суть такова, что есть договоренность не выкладывать в свободный доступ фотографии кабин, чтобы не разжигать нездоровый интерес дестроеров. Вопрос может касаться и других мест, определяемых в индивидуальном порядке по каждому экспонату. Кабины - касается всех. И самолетов, и рестореров.

Не лазать без особой нужды... уже сказали - вскрытие кабин/салонов. Ну и в целом по самолетам снаружи, хотя бы для того, чтобы не провоцировать посетителей. А то было уже такое, что:
- заходить за ограждение запрещено!
- но вы же заходите...
- так мы работаем!
Так или иначе, но диалоги именно в таком ключе были и не раз.
 

Shy

Старожил
Geezer сказал(а):
Пора прекращать такую практику...Бесцельное лазание по экспонатам,а тем более вскрытие их и проникновение в кабины и салоны нужно пресекать.Создаём самим себе лишние проблемы.Сколько раз уже об этом говорили и вот опять...очередное обострение.
Вот именно, столько раз говорили - и опять обострение. У людей, которых там не было и которые ничего не видели, зато рады обсудить "очередное обострение". На будущее: Потрудитесь сначал спросить и разобраться в ситуации, а потом делать подобные заявления.

Насчет пиротехники принял к сведению.
 

Shy

Старожил
Eduard сказал(а):
Насчет раздела "для новичков" - предложение здравое. Суть такова, что есть договоренность не выкладывать в свободный доступ фотографии кабин, чтобы не разжигать нездоровый интерес дестроеров. Вопрос может касаться и других мест, определяемых в индивидуальном порядке по каждому экспонату. Кабины - касается всех. И самолетов, и рестореров.

Не лазать без особой нужды... уже сказали - вскрытие кабин/салонов. Ну и в целом по самолетам снаружи, хотя бы для того, чтобы не провоцировать посетителей. А то было уже такое, что:
- заходить за ограждение запрещено!
- но вы же заходите...
- так мы работаем!
Так или иначе, но диалоги именно в таком ключе были и не раз.

http://aviarestorer.ru/smf/index.php/topic,776.0.html

Думаем, что еще добавить
 

amilkar

заблокирован
Shy сказал(а):
посмотрел, мне думается всё правильно, дополнений особых нет. Может единственное, стоит как-то дописать насчёт согласованности действий, чтобы не получалось как со стремянкой, в этот субботник. Вот только как это написать полнее чем то, что уже написано - не знаю. Как и про лазанье по самолётам из любопытства.
Хотя самому постоянно хочется это сделать, с трудом сдерживаюсь. :smilie:
 

Eduard

Старожил
amilkar сказал(а):
посмотрел, мне думается всё правильно, дополнений особых нет. Может единственное, стоит как-то дописать насчёт согласованности действий, чтобы не получалось как со стремянкой, в этот субботник.
Это сложная проблема... Были прецеденты, когда трехэтажный мат раздавался на весь музей... По поводу того, что люди хотели перекатить одну стремянку, процессу чего мешала другая... на которой тоже работали. Рецепта гарантировано избежать подобных ситуаций пока не найдено...
 

TAnk

Активный участник
стремянка тут ни при чём.это нормальные рабочие накладки.так было, так будет. и ничего не поделаешь-мы лиди и работаем с людьми. а вот насчёт фотографий-это да,на этом крест. Старшие товарищи, точно никаких других ограничений не забыли? а то всплывёт ещё как-нибудь да что нибудь, опять ругаться начнем... кстати предлагаю с текстом не решать нахрапом а в субботу подумать после работы за столом...
 

Eduard

Старожил
Насчет фоток - под запретом кабины и салоны, пока вроде все... Либо индивидуально по каждому экспонату, помнится что-то было в нишах шасси Ту-144. А все остальное, и в частности стремянки - задача в сущности на координацию наших действий, точнее взаимодействия...
 
T

Guest
Насчёт фотографий: ту злополучную фотографию с Танком я уже снёс. Выкладывал именно его (Танка) (есть ещё фото со мной), т. к. именно для него (Танка).
Насчёт фотографий: принял к сведению, больше не повториться. Прошу прощения.
Насчёт посещений: пошли за ВД, так получилось, что некоторым количеством, отличным от одного. Открыли, взяли. Ну, возможность же побывать в кабине! Вот и попросились. Нас пустили. И, я так понимаю, что эта эпопея, начавшаяся с фотографии и продолжившаяся обсуждениями посещений вообще принесла-таки некоторую пользу в плане выяснения того, что всё надо делать по согласованию с высоким начальством. Это было высказано (может и не впервые). Повторенье - мать ученья. Новички новичками, но учиться способны. Больше не будем нарушать. Только по согласовании...)
А фотографии если все нужны, напишите, обсудим, как передать.
 

amilkar

заблокирован
Конечно было бы обидно, если уж попали на открытый борт, не осмотреть его весь, включая кабину. Тем более не так часто они открываются. Я, например, тоже хотел бы посмотреть, но мне в этот раз не повезло. Буду ждать следующего удачного расположения звезд. :smilie:
 
Вверх