Субботник 21.06.08

Foxhound

Старожил
В первой половине дня - общее собрание организации - подведение итогов за год и обсуждение планов дальнейшего развития.
Во второй половине дня корпоратив по случаю 3-х летия организации.
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Рекорд ли это по тому, за сколько до появилась тема? ;))
А работы в музее типа вообще не ведутся в этот раз?
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

konj_v_paljto, Будут только мелкие работы ,ничего серьёзного на этот субботник не планируется.
 

maverick

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

млин ... как только получается приехать, так сразу корпоратив ... и никакой работы ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Занесу в неотложные планы на субботник... Немало наслышан про некий сантехнический скотч, который даже на воду клеить можно... Так вот, работа аккурат для него. Или даже для простого, бумажного. При обследовании Ли-2 зеленого обнаружили дыру в крыше - трудно иначе ее назвать. Вряд ли кто кроме телевизионщиков мог ее пробить... Обнаружены остатки провода, причем современного - точно такой же я вижу на работе(а мож и не только я): пластиковая белая изоляция, плоский, внутри него две жилки в 1,5 квадрата, одна в голубой изоляции, другая в светло-коричневой. Явно пытались провести освещение своими силами. При этом явно пробивали дыру в шпангоуте - видна и дыра, и следы на краске, заодно пробив и наружную обшивку. Все это добро сзади по полету от прозрачного колпака на спине самолета, слева от диаметральной плоскости, в пределах полуметра от нее и самый чуток сзади от турельного "усиления". Причем, по виду металла видно, что обшивка пробита именно изнутри. И по размеру дыры - скорей всего монтажкой из автомобиля протыкали, а уж чем по ней стучали - одному Всевышнему известно. Дыра конкретная - сантиметра 3-4 в длину и около сантиметра в поперечнике... Через нее изнутри небо видно. Сандра как хозяйка борта углядела... А мы говорим - колпак течет... В общем, нужен визит снаружи на спину Ли-2 зеленого.

ЗЫ. Пора вводить приемку экспонатов после доступа туда кого-бы-то ни было... С целью проверки их целостности... А то от них ущерба может быть больше, чем от дестроеров. Дестроер понимает, что действует незаконно, а вот разный там Мосфильм... Слов нет... одни выражения... нецензурные.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

1. Колпак действительно течет
2. Указанная тобой дыра не единственная, там еще дрелью кое-где поработали, сволочи

Пока что залепим лентой, дальше будем думать, как заделать поаккуратнее, без ущерба для вида и "историчности"
 
Последнее редактирование модератором:

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Shy, Eduard, а почему сразу лентой?
есть так называемая холодная сваарка, герметик, при нанесении как прастелин, задаешь форму, становиться как камень, воду не пускает и покрасить можно(возможно нанесение даже под водой)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

В обшивке дыра размером порядка 40х10 миллиметров....
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Eduard, эдик еще раз повторяю это как пластилин
вот что из пластилина нельзя сделать заплатку 40х10??
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Я знаю, что такое холодная сварка. В данных условиях ИМХО скотч технологичнее. Тем более, что у нас опыт длительного его испытания в условиях открытой атмосферы. Сначала думали, что за зиму сам отвалится, потом ломали голову как отодрать, не используя наждачку. Поэтому в плане "законсервировать повреждение" ИМХО обычный бумажный малярный скотч сойдет, а уж потом будем думать, как заделать более капитально. Наконец, скотч потом просто легче удалять, чем "холодную сварку", "жидкие гвозди" и все подобное... ИМХО, конечно.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Eduard, ну насчет удаления можно поспорть,но вобщем скотч воплощение простоты и дешевизны
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

В моем понимании скотч при заделке дыры и дальнейшей ее разработке достаточно порвать и соскоблить ножом. А вот удалится так легко "холодная сварка"...
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Eduard, ну это как положить
по своему опыту могу сказать что слой 6++ мм вечен=)
а меньше отверткой мона отколупнуть, просто будет долговечнее скотча и красить можно
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Насчет "навечно" подумаем позже. Пока надо сделать так, чтобы пусть временно, но надежно. При этом по возможности просто и дешево. Малярный скотч сам в руки просится.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Не знаю как вы а я.
1. Mrak. Как всегда в 8 утра у Перово. Практика показала что в летний период оптимальное время встречи и отъезда. В районе 10 прибываешь в Монино. Жду обычно 20 минут...:)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

1. Mrak. Как всегда в 8 утра у Перово.
2. Сандра. Там же,тогда же.
Из подвигов- доразобраться с подлокотниками и поставить отвинченный на место.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

1. Mrak. Как всегда в 8 утра у Перово.
2. Сандра. Там же,тогда же.
3. Foxhound
 

FeMida

Участник
Ответ: Субботник 21.06.08

1. Mrak. Как всегда в 8 утра у Перово.
2. Сандра. Там же,тогда же.
3. Foxhound
4. FeMiDa, т.к. сегодняшний экз по истории сдала на отлично.(P.S. туц-туц-туц!)
 
F

Guest
Ответ: Субботник 21.06.08

В первой половине дня - общее собрание организации - подведение итогов за год и обсуждение планов дальнейшего развития.
Во второй половине дня корпоратив по случаю 3-х летия организации.
Я так понял, что новичкам имеет смысл отложить явление до следующей субботы?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Я так понял, что новичкам имеет смысл отложить явление до следующей субботы?

Именно так. Следующий субботник будет гораздо интереснее и содержательнее в плане работ ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх