Субботник 21.06.08

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Mrak, этот агрегат оказался практически не в состоянии сдвинуть с места Су-17 :)))
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Константиныч, Музейщики на тракторе уже начали косить , так-что всё нормально , оставим этот вопрос им..)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Eduard, а также по сцеплению с грунтом :)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Странно! В деревне трактор (правда МТЗ-82) вполне себе тянул 8 тонн, по пересеченной местности...
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Mrak, "Берарус" просто легковат для таскания тяжестей. Тем более таких.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Окончательно доделали подлокотники на ЛИ-2, поставили все на место. Кабина пригламурена настолько, насколько смогли. Внутри находиться нереально - там градусов 70. Интересно, мы там в августе в форме не сдохнем?

Больше подвигов пока не вижу, если только внешние работы, - попытаться отмыть купол от старой краски и покрасить машину снаружи. Интересно, сколько краски на него нужно?

В общем, при наличии отсутствия внутрених подвигов по ЛИ-2, возьму тайм-аут на следующий субботник и посвящу его добыванию антуража на показ.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

"Берарус" просто легковат для таскания тяжестей. Тем более таких.
а мне чего-то казалось, что это вообще Т-40. Кстати, на фотографии как раз тот агрегат, которым вдоль дорожек уже траву выкашивают. Но под самолеты трактор не загонишь.
Что касается тракторов, то МТЗ-82 - универсально-пропашной, полноприводной, с очень удачной развесовкой, с ЮМЗ трудно сравнить, хотя на базе ЮМЗ делают "Петушок" который даже бульдозерным ножом что-то может делать, но в основном за счет массы ковша у него лучше сцепление с грунтом.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 21.06.08

Константиныч, Я в тракторах не компрене, но всё одно - я не думаю, что этот агрегат даже на асфальте хотя бы КрАЗ застравший выдернет, я уж молчу по траве МиГ-21/31 или М-17 таскать.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

КрАЗом и тягали, пока не довели его до нерабочего состояния. А до этого солдатиков нагоняли с собственной автотехникой

Чтобы что-нибудь свернуть даже КрАЗ не нужен... С другой стороны, сам по себе даже КрАЗ ничего не свернет. Головой надо думать и перестраховываться в меру. Тогда все будет хорошо
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Поговорил я на работе. Порекомендовали использовать для перекаток водило (тут уж мы сами должны найти или сделать онное). А использование тросов оставить на самый крайний вариант. Особенно, когда тянем стойку в сторону её уборки.
P.S.
Опоздал на работу :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.06.08

Поговорил я на работе. Порекомендовали использовать для перекаток водило (тут уж мы сами должны найти или сделать онное). А использование тросов оставить на самый крайний вариант. Особенно, когда тянем стойку в сторону её уборки.
Паш, "отмотай назад", к периоду твоего прихода в организацию... Вспомни суть грызни. Найти или сделать... Можно подумать у нас АТБ за спиной стоит. Ну и наконец... Те же Миг-21 или М-17 - они вообще рассчитаны на перекатку по достаточно вязкому грунту? Беря за стойки, мы как раз берем наиболее близко к местам наибольшего сопротивления - колеса, перекатывающиеся по грунту. Именно они создают наибольшее сопротивление, и чем ближе к ним мы приложим тяговую нагрузку, тем меньше нагрузим всю остальную конструкцию. Забудь ты инструкции - посмотри на процесс простыми инженерными глазами. С точки зрения физики. У нас нет стандартных задач. Наши задачи - все нестандартные, которые не вписываются ни в какие инструкции.

Рекомендации... А те люди в курсе ВСЕХ наших особенностей и возможностей? Оценить это можно лишь приехав в музей. Поэтому все их советы... Пример из субботника же... Правда, ты этого уже не видел скорей всего... Толкаем Миг назад. Даже с учетом того, что водило на Кразе закреплено выше, т.е. создает дополнительную вертикальную нагрузку на носовую ногу, нога идет вбок, скользя по бетону - самолет и водило просто складываются относительно друг друга. И вот какие тут могут быть рекомендации? Только тянуть тросами - иного не дано.
 
Я

Guest
Ответ: Субботник 21.06.08

Ребета ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Очень понравилось.Добрался до дома без проблем.
Вот ссылка на фото(выкладывать на сайте не умею): http://photofile.ru/users/yadef/135101448/?page=1
На деюсь на скорую встречу.
 
Вверх