ВНИМАНИЕ!!!Субботник 8-го мая

Geezer

Старожил
Eduard сказал(а):
Кстати, не факт, что(1) 8 мая будет работать хозяйственный магаз - таки длинные выходные, и что(2) в нем будет все, нам необходимое.
Ну,на магазин я и не очень то расчитывал,скорее на рынок строй-материалов...
TO Grey!
Серёж,есть возможность узнать насчёт работы рынков-магазинов в Монино 8-9 мая?
 

Eduard

Старожил
А если кратце, то что именно покупать? Если краску, то... нитро-пофигитро, эмаль, ГФ, ПФ, что там еще есть... Растворитель - какой?
 

Foxhound

Старожил
Жень,в Монино не получится краску купить?Да ладно...Ты просто пораньше в Перово приезжай-и никакого мельтешения не будет,всё успеем,всё решим...
Мы с Жекой 8-го в Монино будем в 8:00 утра т.к. планов грамодьё!...

Краски закупать по отдельности поскольку реально времяни будет мало на покатушки за ними.
 

Foxhound

Старожил
А если кратце, то что именно покупать? Если краску, то... нитро-пофигитро, эмаль, ГФ, ПФ, что там еще есть... Растворитель - какой?
Краску красную нитро эмаль тока не в балончиках...
И пора бы какуюнить мега-стойкую булую для РПЧ,тока тоже не в балончиках и в небольших колличествах (желатьльно если просто кто то один Разбирающийся купит хорошую белую краску(Эдик сможешь?))
 

Eduard

Старожил
Не, не маляр я... Не копенгаген. Иначе бы не спрашивал. Насчет мегастойкости... Я бы предложил использовать автомобильные эмали. Среди них есть и те, что сушатся при обычной, естественой температуре. ИМХО, Садолин из их числа. Уж раз машины красят, то...
 

Eduard

Старожил
Пока надо брать то, что ты написал. А уж потом будем решать вопрос на перспективу.
 

Foxhound

Старожил
Я про кандидата на покупку хорошой белой краски...
 
J

Guest
1.Geezer&Анюта
2.RW3DJO
3. Slava
4. MayDay
5. Foxhound(возможно тройкой)
6. Prosto
7. Майлз
8. evgen
9. ILUHA
10. juls
да, я тоже хочу!!!))))) но краски не привезу стопудофф, если только денег на нее! скидываемся?

2 Prosto сможешь забрать мну?
 

Eduard

Старожил
Назавтра планирую съездить на рынок - Ярмарка на Театральной в Жуковском. Ну и у себя в Раме пошакалю. Так что что-нить да привезу с собой. Как я понял, нитроэмаль - белая для конусов и красная - для заглушек и башмаков. Балончики - нах :)

Растворитель надо? Какой? Они вроде как номерные, и пока мое понимание - чем выше номер, тем быстросохнутей :biggrin: Типа 650 против 646.
 

Shy

Старожил
Растворитель надо, а какой - по краске смотри, а там сам решай
 

Geezer

Старожил
Eduard сказал(а):
Растворитель надо? Какой? Они вроде как номерные, и пока мое понимание - чем выше номер, тем быстросохнутей :biggrin: Типа 650 против 646.
Теоретически,как раз наоборот :smilie: .646 самый "летучий" и быстросохнущий...А лакокрасочному слою необходимо хоть немного выстояться,чтобы не было следов от кисти...Ранше выпускали очень хороший растворитель-648...Но перестали.Сдаётся,что придётся методом проб решать какой растворитель к какой краске применять...
 

Igogo

Участник
1.Geezer&Анюта
2.RW3DJO
3. Slava
4. MayDay
5. Foxhound(возможно тройкой)
6. Prosto
7. Майлз
8. evgen
9. ILUHA
10. juls
11. igogo (c вероятностью 80%)

Про краску я правильно понял - если брать, то нитроэмаль красную или белую?
 

Eduard

Старожил
Shy сказал(а):
Растворитель надо, а какой - по краске смотри, а там сам решай
Я же написал - не копенгаген. Не могу я смотреть по краске - нет у меня соответствующей компетенции. Поеду на рынок - закуплю в некоторых финансовых пределах то, что общественность подскажет.
 

Geezer

Старожил
Eduard сказал(а):
Я же написал - не копенгаген. Не могу я смотреть по краске - нет у меня соответствующей компетенции. Поеду на рынок - закуплю в некоторых финансовых пределах то, что общественность подскажет.
В том-то и дело,что нужно видеть то,что покупаем...Я не вспомню какой краской пользовались в прошлом году...Подсказать через форум/телефон не смогу...
 

Shy

Старожил
В том году пользоватлись ПФ-115, (пентафталь) но нам лучше НИТРО. Подходящие растворители указаны на банке. Наконец, можно продавца спросить, если у него подходящий вид :)
 

Eduard

Старожил
Какой краской пользовались - не очень важно. С одной стороны, надо пережить 9 мая, с другой - решить вопрос "в принципе" на будущее. И от старой краски очистить детали - не так уж сложно.
 

Константиныч

Старожил
В прошлом году пользовались и нитро НЦ-132 и пентафталевой ПФ-115. Нитро очень быстро высыхает, растворяется ацетоном и "номерными" растворителями( 646 647 и т.д.) но у нее низкая покрывная способность - по-хорошему надо красить в несколько слоев.
ПФ сохнет долго, растворяется уайтспиритом и прочими нефрасами (бензин, керосин).
пф образует на покрашенной поверхности эластичную пленку, нц высыхает и становится хрупкой, но блестящей. Автомобильные краски хорошо но весьма не дешево.
В прошлый год, помню, было такое, что купили несколько разных красок одного типа, но разных заводов - ярославская и питерская вроде ничего, а турецкая оказалась и хуже, и заметно другого оттенка.
А вот вертолет пожарный красили все-таки чем-то похожим на пф
 

Андрей

Старожил
Включите меня в список. Восьмого буду точно. :biggrin:
 

Андрей

Старожил
Если есть кто-то с пос.Загорянский откликнитесь. Вместе все-таки веселее. :wink:. Кстати я посмотрел в загорянке хоз.маг. работает до 16 часов (для нас это почти полный день). Если подскажите марку краски то могу поискать. Много - хорошо, а больше лучше :biggrin: :biggrin: Кисти там есть точно. Ну а если, что то приеду и возмещу расходы. :smilie:

P.S.
Чуть не забыл громадный рынок стройматериалов в Мытищах и относительно дешево. Проверено на семье (отец любит затариваться).
 
Вверх