ВНИМАНИЕ!!!Субботник 8-го мая

Sidor

Старожил
Андрей, не стесняйся :wink: ! Просто берешь и вписываешь себя следующим.
1.Geezer&Анюта
2.RW3DJO
3. Slava
4. MayDay
5. Foxhound(возможно тройкой)
6. Prosto
7. Майлз
8. evgen
9. ILUHA
10. juls
11. igogo (c вероятностью 80%)
12. Андрей
 

Eduard

Старожил
Итак, закуплено 3х0,8 кг красной и 1х1,8 белой нитрухи НЦ-132, 0,8 л. растворителя 646, рекомендованного на банках с краской. Мог бы взять и больше - деньги с собой были, но надо не только купить, но еще и дотащить... Сначала домой, потом в Музей. Покупалось на Ярмарке на Театральной в Жуковском, так что если кому близко - ищите, там ОНО есть :) Искать в ряду палаток сразу за кирпичным зданием, ближе к дороге, по которой автобусы ходят. Отечественная нитруха выходит в районе 100 рублей/килограмм, буржуйская подороже - вплоть до 400... Растворитель вдвое дешевле.

Технический директор ака Фокс одобрил сделку и попросил общественность приобрести еще 2-3 кг белой и 4-5 кг красной с упором на красную - ее надо больше. Ну и про растворитель не забыть. Останется - не беда, покрасочный сезон только начинается :)
Нужны кисточки и для окраски РПЧ желательны валики - большие относительно плоские поверхности, на которых и дефекты хорошо заметны, особенно по белой краске, да и просто валиком быстрее. Нужен малярный скотч и море газет для организации масок.
От себя... Перчатки - само собой, лишними никогда не будут. Нужны расходные емкости для покраски - таскать 2-килограмовую банку как минимум неудобно, как максимум - она нужна сразу в нескольких местах. Очень практично и доступно - разрезанные пополам пластиковые бутылки(правда верхнюю часть не поставить, ибо опора на пробку). Ну и на крайняк - обрезанные коробки из-под стерилизованного молока. В общем, любые подручные емкости начиная со стакана, но в пределах литра. Стеклянные банки нежелательны по причине хрупкости, но если нет ничего другого - сойдут и они.

ЗЫ. Офф, но все-таки... Наблюдал, как нарезал круги вокруг Жуковского Ми-26 в МЧС-ной раскраске - такое ощущение, что отрабатывал заход на посадку или дрессировал наземных. В сотый раз рвал на себе волосы - какого хрена мой Зенит дома валяется? Ведь думал еще взять с собой...
 

Андрей

Старожил
Малярный скотч, газеты беру на себя. Только я не понял перчатки нужны резиновые или обычные (вязанные). И кстати у кого-то есть емкость чтобы валик в краску мокать?
 

Eduard

Старожил
Перчатки нужны те и другие. В принципе, в большинстве случаев достаточно вязаных. А вот насчет емкостей... Приходится обходиться подручными средствами.

Предлагается обменивать результатами закупочных действий - крайняя ограниченность во времени обязывает: сегодня 4 мая, остаются 5 и 7 - 6 едему в Кубинку, 8 - уже субботник.
 

Андрей

Старожил
Одну емкость для валика я нашел и ту в чулане. ???
 

Eduard

Старожил
Тащи все, что сочтешь нужным, на месте разберемся :) Покраска - один из типовых видов работ, поэтому все, что с ней связано...
 

Geezer

Старожил
Grey сообщает,что 8-го магазин в Монино работает.Краска там есть... :smilie:
Это так...к размышлениям.

Собирайте друзей,родственников,коллег...Рабочих рук в этот раз потребуется много!!!
 

Андрей

Старожил
Перчатки немного малярного скотча и газет есть. Итого 3 пачки скотча, 1 *12 шт. перчаток вязанных газат 30-40 листов (ТИПОГРАФСКИХ, т.е. в развороте), емкостей=1, кисточки=2.

Плохо представляю себе фронт работ, поэтому не могу опретелить сколько и чего надо. Если что-то закуплено в недостаточном количестве, пишите. По возможности приму меры.

А вот народ с агитировать мне не удасться. Приеду один.
 

Eduard

Старожил
Просто инвентарь для малярных работ. Насчет фронта - на месте все поймешь.
 

Андрей

Старожил
Как я понял из планов на завтра народ берет с собой провиант. :P Если возникнут какие-то соображения пишите. Я смогу выйти на связь завтра до 16 часов _________________________________________________ Потом поеду в поселок, а там у жителей проблемы другие какбы посадки полить да деревню без воды не оставить, и как мусор сжечь и дом сохранить. :mad: Т.Е. ТАМ НЕ ДО ПРОВЕДЕНИЯ В ОБЛАСТЬ ТЕТЕФОНА (хотя кое у кого есть только номер короче кода), А ТЕМ БОЛЕЕ ИНТЕРНЕТА.

:biggrin:УДАЧНОЙ ЗАВТРА ПОЕЗДКИ :biggrin:
 

Eduard

Старожил
Завтра связь - только мобилы. И провиант - в Кубинку. На субботник, 8-е - обычно все закупаем прямо на месте.
 

Ваня

Старожил
13-м буду :biggrin:

1.Geezer&Анюта
2.RW3DJO
3. Slava
4. MayDay
5. Foxhound(возможно тройкой)
6. Prosto
7. Майлз
8. evgen
9. ILUHA
10. juls
11. igogo (c вероятностью 80%)
12. Андрей
13. Ваня
 

Eduard

Старожил
До сих пор не записался...

1.Geezer&Анюта
2.RW3DJO
3. Slava
4. MayDay
5. Foxhound(возможно тройкой)
6. Prosto
7. Майлз
8. evgen
9. ILUHA
10. juls
11. igogo (c вероятностью 80%)
12. Андрей
13. Ваня
14. Eduard
Везу 2,4 кг красной краски, 1,8 белой + растворитель. Так чта... Работать начинаем сразу. Кисточки... Вроде что-то было - с прошлого лета оставалось.
 
F

Guest
всем приветы!

почитал ветку... есть комплект карабинов, жумар, прусики и нижний обвяз (при условии что никто не собирётся с них падать :) )...

смогу ли быть до вечера не уверен...

готов занятся документированием суботника и выделить некоторое количиство серверного пространства...
 

Geezer

Старожил
Ваня сказал(а):
Нет,будешь двенадцатым.У нас не получится приехать:-((((((((((((((((

1.RW3DJO
2. Slava
3. MayDay
4. Foxhound(возможно тройкой)
5. Prosto
6. Майлз
7. evgen
8. ILUHA
9. juls
10. igogo (c вероятностью 80%)
11. Андрей
12. Ваня
13. Eduard
 

RW3DJO

Активный участник
В Перово буду где-то в 9.15-9.20.Если что-не ждите.
 

Igogo

Участник
f_lynx сказал(а):
почитал ветку... есть комплект карабинов, жумар, прусики и нижний обвяз (при условии что никто не собирётся с них падать :) )...
Привет!

У меня тоже есть аналогичное альпснаряжение, но завсегдатаи объяснили, что пока оно не нужно. Приезжай в следующую субботу, там разберешься чем сможешь помочь. Новые идеи приветствуются! :)
 

MayDay

Старожил
Всего 3 фото, где рабочие и не очень моменты
http://photofile.ru/users/mayday86rus/1293426/26952482/
http://photofile.ru/users/mayday86rus/1293426/26952488/
http://photofile.ru/users/mayday86rus/1293426/26952493/

Ещё одну необычную нашёл с зимы
http://photofile.ru/users/mayday86rus/1293426/26952486/

Специально для Эдика. Этот пепелац из фильма? (2ая серия)
http://photofile.ru/users/mayday86rus/1293426/26952483/
 

Eduard

Старожил
Неа, не он. И борт не тот - тот обшарпанный был, в серо-зеленой грунтовке, и панорама не та. Домодедовскую я хорошо знаю - не одну тыщу километров намотал по порту, изъездив его вдоль о поперек.
 
Вверх