09.05.07 - День Победы

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Алексей. Ваше поведение, когда вам сказали, что на Ми-26 нужно только 2 человека(!) я был послан на три развесёлые буквы, и ваше видимое желание чем-то помочь, в итоге вылилось в одни разговоры и желание посидеть в экспонате.
И где же ваше желание работать!? Тут видно одно желание языком болтать.
Да, ваша работа в отстойнике и всё.
А ты хорошо помнишь? Или, может, тебе в голову чего ударило? Работа в отстойнике - действительно все, чем я в тот день занимался.
А твой разговорец по рации напомнить? "Нам на вертолете надо 2 человека. - А внутри там убраться? Сами будете? - Ой, не знаю, еще не смотрели..."
Манагер-то из тебя так себе.


Уважать старших
Обычно этот пункт мною выполняется. До тех пор, пока не начинается то, что делает Эдик.

Резюмирую: готов работать на любой машине, но хотелось бы знать за день-другой, на чем именно. Мне ведь еще почитать надо, а все свободное время тратить на это не могу. Кто не понимает - милости прошу в личку, чтобы не флудить.
 

Артем

Активный участник
Ответ: Праздник 09.05.07

Коварный Эдик соблазнил меня бросить всё и приехать 9 мая.
Я бы хотел работать на Ми-12, так как в августе уже работал на нём с Эдиком и Димычем Хайтовским.
Ну, это помимо другой работы.


На день открытых дверей, Sidor, на верхней палубе как раз я принимал посетителей.
Димыч был в пилотской кабине, а Эдик внутри грузоотсека разруливал.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Запишите и меня на какой-нибудь экспонат ... :)
 

Артем

Активный участник
Ответ: Праздник 09.05.07

И всё же...
Я пока не вижу списков на 9 мая, ведь вход по бэйджикам.Неважно пока, кто где будет работать и что откроем, но начать его составлять уже надо - иначе кого-нибудь забудем.

Начнём:


1. Eduard
2. amilkar
3. Артем
4. Shy
5. Foxhound
6. Захарий
7. Sidor


Дальше продолжайте сами.Только не надо реплик, вроде, "впишите меня куда-нибудь", копируйте список и вписывайтесь. :)
 

Sidor

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

На день открытых дверей, Sidor, на верхней палубе как раз я принимал посетителей.
Это к чему :) ? На день открытых дверей я не претендую, я же четко написал, что работая наверху, по совместительству принимал там народ позавчера, 30.05.
По теме: кто-нить знает, насколько свободным будет вход посетителям? Как обычно, просто покупают билет в кассе и проходят или какие-то ограничения?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Вход будет свободным, т.е. бесплатным. И на 9 мая действительно нужна замена вместо Prosto... Кабина двухэтажная, надо 2 человека.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Меня! Меня возмите! Я уже штудирую инфу :) !
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

3. Если с первыми двумя пунктами согласны, то нужен доброволец чтоб отвечать на вопросы будущих авиарестореров :) Чтоб доходчиво и гостеприимно мог всё рассказать, заинтересовать. И поставить этого добровольца возле плаката из п.2 :)
И еще нужен примерный текст того, что будет рассказываться.
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Праздник 09.05.07

1. Eduard
2. amilkar
3. Артем
4. Shy
5. Foxhound
6. Захарий
7. Sidor
8. Shummy

Мне впринципе всеравно куда меня поставят, главное чтоб польза была:)
Не предусметривается выделение людей для наблюдением за посетителями? например желающих залезть на экспонат?
 

MayDay

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Eduard, предлагаю ничего не заучивать. Просто осветить следующие аспекты примерно в таком порядке:
1. Мы просто любители авиации и работаем здесь, потому как нам это нравиться
2. Мы открыты для всех таких же любителей авиации
3. Показать пример. Ну хотя бы указать на Ту-4. Мол наши ребята красили. Грубо - девушки наносили заводские номера тут, парни лазили на самый верх киля красить. (Как на самом деле было я не знаю - вы знаете. Экспонат можно любой, хоть Ми-12, если это будет эффектно)
4. Если человек с виду коммуникативный - сказать, что мы тут легко между собой общаемся. Куча разговоров и все про самолёты. Если человек кажется замкнутым - говорите, что мы тут общаемся с самолётами :)
Серьёзному человеку можно сказать, что всё это важно для истории. И т.д. всё из таких мелочей.
Но думать тут сильно не надо. Мы не перед Президентом выступать собрались :)

Кстати, лучше сначала подождать - может кто сам вызовется. Потому как если кому-то не хочется сильно общаться с людьми - зачем заставлять. Нас много, обязательно захочет кто-то. Можно девушку поставить, для презентабельности. Или можно Захария нашего пристроить - он вроде говорит неплохо и кажется любит это дело. :) Или парень с девушкой, если будет избыток в людях. Двоим и веселее, и друг дружку менять будут, пока один отдыхать пойдёт
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Eduard, предлагаю ничего не заучивать.
Покажи мне то место, где я предложил заучивать?

Просто осветить следующие аспекты примерно в таком порядке:
1. Мы просто любители авиации и работаем здесь, потому как нам это нравиться
2. Мы открыты для всех таких же любителей авиации
3. Показать пример. Ну хотя бы указать на Ту-4. Мол наши ребята красили. Грубо - девушки наносили заводские номера тут, парни лазили на самый верх киля красить. (Как на самом деле было я не знаю - вы знаете. Экспонат можно любой, хоть Ми-12, если это будет эффектно)
4. Если человек с виду коммуникативный - сказать, что мы тут легко между собой общаемся. Куча разговоров и все про самолёты. Если человек кажется замкнутым - говорите, что мы тут общаемся с самолётами :)
Серьёзному человеку можно сказать, что всё это важно для истории. И т.д. всё из таких мелочей.
Но думать тут сильно не надо. Мы не перед Президентом выступать собрались :)
И все-таки нужен примерный текст. Отдельно подчеркиваю - примерный, следить за его точностью до слова я думаю не будем. То, что разные люди по-разному воспринимают информацию - естественно. Но все-таки хотелось бы видеть хотя бы в общих чертах не список вопросов, а ответы на них.

Кстати, лучше сначала подождать - может кто сам вызовется.
Кто кого заставляет?

Потому как если кому-то не хочется сильно общаться с людьми - зачем заставлять. Нас много, обязательно захочет кто-то. Можно девушку поставить, для презентабельности. Или можно Захария нашего пристроить - он вроде говорит неплохо и кажется любит это дело. :) Или парень с девушкой, если будет избыток в людях. Двоим и веселее, и друг дружку менять будут, пока один отдыхать пойдёт
По этому поводу см. в следующих по теме сообщениях.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

По этому поводу см. в следующих по теме сообщениях.
Что, Эд, бей своих, чтобы чужие боялись? ;)
Вот только сделать из меня пример для будущих поколений не выйдет. Я просто перестану воспринимать тебя и твои слова, тем все и закончится .)
PS: Жень, Фокс, так мне по МиГ-27 готовить рассказ или нет?

Или можно Захария нашего пристроить - он вроде говорит неплохо и кажется любит это дело. :)
Это у меня точно выходит лучше, чем гайки крутить .)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Полагаю, пора переходить к уже проверенному формату:
Ми-12.
1. Грузовой отсек - Eduard
2. Пилотская кабина - Sidor
3. Штурманская кабина - Артем.
4. Трап - 1 человек.
5. Вход/стенд - 2 человека. Захарий - участвуешь?

Пора формировать команды!

1. amilkar
2. Shy
3. Foxhound
4. Захарий
5. Shummy

Не предусметривается выделение людей для наблюдением за посетителями? например желающих залезть на экспонат?
А куда от этого деваться?
 

MayDay

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Eduard, имхо не стоит раздувать проблему. Для меня предельно ясно как объяснить кто мы такие тем нескольким людям, кто нами реально заинтересуется за этот день. Для ненавязчивой недолгой беседы хватит и полуэкспромта. Это я по себе сужу. Для более коммуникативных людей это ещё проще..
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Eduard, имхо не стоит раздувать проблему. Для меня предельно ясно как объяснить кто мы такие тем нескольким людям, кто нами реально заинтересуется за этот день. Для ненавязчивой недолгой беседы хватит и полуэкспромта. Это я по себе сужу. Для более коммуникативных людей это ещё проще..
Ну напиши этот полуэкспромт... Хотя бы для ориентира. Я на свой диплом в универе речь не готовил - экспромт чистой воды. Ну был примерный план. Но это был мой личный вопрос. Здесь ситуация иная - рассказывать надо не о себе, а обо всех нас. И каждый имеет право знать хотя бы примерно - в какой форме будет этот рассказ. Наконец, какие-то коррективы или предложения внести.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Для ненавязчивой недолгой беседы хватит и полуэкспромта
Небольшой текст о нас я сделаю, но исключительно с целью "вспомнить все" :)
Ок, принято, буду на входе в Ми-12 работать. Paloma мне поможет.
(Только вот футболку бы с логотипом ей тоже найти...).
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Могу свою подогнать, но на нее... Разве что прямо сверху на куртку.
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Праздник 09.05.07

Ми-12.
1. Грузовой отсек - Eduard
2. Пилотская кабина - Sidor
3. Штурманская кабина - Артем.
4. Трап - 1 человек.
5. Вход/стенд - 2 человека. Захарий - участвуешь?


1. amilkar
2. Shy
3. Foxhound
4. Захарий
5. Shummy
6. Ангелок
 
Вверх