Cубботник 02.06.07

tester

Старожил
Ответ: Cубботник 2.06.07

su15,
MayDay,
совершенно верно! Не хочется открывать оступ к файлам для незарегистрированных пользователей, т.к. тут размещаются фотографии в т.ч. и не предназначенные для широких масс.
 

su15

Активный участник
Ответ: Cубботник 2.06.07

Парни, я вроде как авторизирован и зарегистрирован :D
Фотки я вижу, а вот на другом форуме (АВВАКУЛ) через
разместить не могу...
 

stealth-355

Участник
Ответ: Cубботник 2.06.07

по отсутствию антенны могу сказать ,что ее могли демонтиравать очень давно.. .А по поводу окраски то почти все ла-15 летали в кубинке и очень небольшое количество в лии и нии ввс. Эти машины выступали на многих парадах и летали на них очень известные люди ; тот же Е Пепеляев
 

MMike

Активный участник
Ответ: Cубботник 2.06.07

su15, судя по всему дело не в Вас конкретно, а в Ваших респондентах, кои на форуме не авторизованы. Соответственно пока нет авторизации, нет и показа ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Cубботник 2.06.07

Парни, я вроде как авторизирован и зарегистрирован :D
Фотки я вижу, а вот на другом форуме (АВВАКУЛ) через
разместить не могу...
Нужно, чтобы сайт АВВАКУЛ был авторизован на авиаресторере. Грубо говоря, так. Ссылка не ведет напрямую на картинку - она ведет на процедуру программной обработки запроса на ее показ. Потому ссылка и не работает.
 

Сергей(SMaX)

заблокирован
Ответ: Cубботник 2.06.07

У нашего она на месте.Антены нет на 202 борту,который в книге изображен:)
Нос у нас не ровно красный, а такой как на рисунке 201го борта.
Сейчас на своих фотках увидел грань.
Кстати, может не шпатлевку использовать, а эпоксидку и ткань?
 
Последнее редактирование модератором:

stealth-355

Участник
Ответ: Cубботник 2.06.07

Geezer по воспоминаниям ветеранов ла-15 прошли комплекс доработок в 1949-50м году. Возможно наш аппарат был списан раньше ...или ретушь...
 

stealth-355

Участник
Ответ: Cубботник 2.06.07

борта были с200 по 235 точно
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Cубботник 2.06.07

Некоторое уточнение по поводу группы посетителей, проникших в музей через закрытые ворота, причём не через те, через которые посетители заходят, а через те, куда Су-17 приехала.
Эта "организованная" экскурсия в количестве примерно 15-20 человек перелезла через вышеупомянутый забор и пошла осматривать экспозицию, причём там у них был ещё и какой-то экскурсовод. Перед уходом основной группы рестореров, включая Шая, Небоныра и ещё нескольких эта "экскурсия" фотографировалась около аппарата ЭПОС.
После этого они ещё довольно долго бродили по территории музея, причём несколько по хамски переговорив с начальницей смены. По её просьбе (начальницы смены) я с Сандрой и Ангелиной проследил за их перемещением по территории, до их выхода за эту самую территорию. Так вот, основная масса "посетителей" покинула музей тем же способом что и вошла, т.е. через дальний забор, а двое старших потом вернулись к нашей группе рестореров, решив на прощанье немного "побыковать". Прошу меня простить за столь уголовный сленг, но подругому я назвать это немогу. В достаточно резкой форме эти двое стали интересоваться а кто мы такие, что в музее делаем, кому на данном этапе подчиняется музей, кто мы для музея ...
Сначало у меня возникло подозрение, что это журналюги, потом они сами в этом признались. Итог следующий, я постарался им разъяснить, что вести какие-либо переговоры с журналистами я не собираюсь, в частности ещё и потому, что не имею таких полномочий, особенно в таком тоне допроса, но отослал их на наш сайт. Кроме всего их интересовало так же, кто руководит нашей организацией, кем она финансируется, где находится наш центральный офис, причём все эти вопросы задавались в такой манере, словно я у них находился на допросе под следствием. Они были очень удивлены моим нежеланием идти с ними на контакт. Когда я попытался объяснить им, что нормальные люди в музей через заборы не лазают, они мне сказали, что к делу это не относится и что они уже осознали, как они нехорошо поступили.
Всё это я описываю для того, чтобы на всякий случай все были в курсе, потому как их подход очень напоминает работу "жёлтой" прессы. А каковы их цели и убеждения я думаю долго объяснять не надо. Вот такая грустная история. Не исключаю, что кто-нибудь из них зарегистрируется у нас на форуме, так что призываю проявить больше бдительности к новичкам.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Cубботник 2.06.07

Дополняю. Когда Феликс сказал им, что не уполномочен вести никакие беседы с журналистами, они радостно ухватились за эти слова - агаа, вам ваш старший не разрешает, вот оно как! Разумных доводов они не слышали, слышали только себя. То есть цель была ясная - нарыть жареных фактов. Феликс им сказал - хотите что-то узнать - приезжайте на субботник. Они долго выясняли, как и с кем можно пообщаться, хотели личные координаты Феликса, но были вежливо посланы на йух. Ибо потом доказывать всем, что ты не верблюд, неохота.
В названии издания мелькало слово "Сегодня" - то ли газета, то ли журнал какой, они как-то невнятно сообщили, кто и откуда. Документов не предъявляли и очень удивились, что у нас нет центрального офиса в Москве. Отсылкой к сайту очень огорчились.
"Не, ну мы типа тоже неравнодушны к авиации", - сказали они тоном гопников. Типа неравнодушны. Жесть...
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Cубботник 2.06.07

Блин народ, ну позвонили бы Грею или Шаю, и спросили чё делать, мы благо были наверняка ещё не далеко, подошли бы ну или по крайней мере посоветова ли бы как себя вести...
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Cубботник 2.06.07

Блин народ, ну позвонили бы Грею или Шаю, и спросили чё делать, мы благо были наверняка ещё не далеко, подошли бы ну или по крайней мере посоветова ли бы как себя вести...
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Cубботник 2.06.07

Блин народ, ну позвонили бы Грею или Шаю, и спросили чё делать, мы благо были наверняка ещё не далеко, подошли бы, ну или по крайней мере посоветовали бы как себя вести...
 

Павел

Старожил
Ответ: Cубботник 2.06.07

Журналисты приходят днём, да и не толпой по 10 человек.
И это странно.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Cубботник 2.06.07

Блин народ, ну позвонили бы Грею или Шаю, и спросили чё делать, мы благо были наверняка ещё не далеко, подошли бы ну или по крайней мере посоветова ли бы как себя вести...
Маленькое уточнение, позвонить кому и зачем?
На тот момент с этими людьми разговаривать было не о чём и незачем, а самое главное, насчёт недалеко, было это минут через 40 после вашего ухода.
Даже если бы кто и подорвался в музей снова, хотя бы даже от КПП, никого он уже не застал, если ты имеешь ввиду сам разговор, он был не очень и долгим, уточнение, даже от главного входа в музей ты бы дойти не успел, разве что только бегом. :)

Мы только дождались когда они покинут территорию и уехали.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Cубботник 2.06.07

Блин, въе...ь бы таким журналажникам!!! Люди нормальные работают, а им бы скелет в шкафу найти. Небось, надеялись, что мы с какой-нить партией дружим.
 
Последнее редактирование модератором:

Захарий

заблокирован
Ответ: Cубботник 2.06.07

Честно говоря, думал заняться проблемой атаптации новичков после сессии. Ан нет, придется щас...(
В общем, если Шай или Небоныр (в силу того, что организаторские работы именно на них) не против узнать кое-какие соображения на этот счет (из тех, которым меня в вузе учат) - я готов поделиться своими наработками. Если кто еще из ветеранов желает - вышлю материал почитать. Написано понятно и доступно.
Среди прочего - именно эта проблема (мотивы) и упомянута.
 
Вверх