Двойной субботник 01-02.05.09

Змей

Участник
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

Эдик, уж не знаю правда ли АЧС представляют такую ценность о которой ты говоришь но в прошлом году на Арбате видел как их продавали с лотков ажиотажа во круг них не наблюдал.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

Змей, Так то на Арбате...АЧС всегда тырят первым делом.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

Spirit, если когда что и тырят, то часами не ограничиваются. есть и другие, куда более интересные приборы и это за ними прежде всего идёт охота, а часы - так, заодно. ведь мелочно это, ради одних часов проводить "спецоперацию" со вскрытием и извлечениме

соответственно там, где не хватает только часов - очевидно, забрал крайний экипаж и это его почётное право.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

Змей, кому из тех, кому они действительно нужны, придет в голову искать их на Арбате? Сейчас с этим попроще стало - появились электронные штурманские приборы. И вообще чудеса бывают всякие. Покупали по зиме бязь для Ли-2. Этот магазин... сколько я денег на мобилу извел, контролируя процесс завоза в течение минимум пары месяцев. Сандра меня пинала - ну когда же? ее ведь не только купить надо, из нее еще надо пошить, а это время... Уж готовы были немного другую ткань брать... И тут совершенно случайно вижу другой магаз, в числе прочего на вывеске "ткани"... зашел. И вот она, бязь - полотно более широкое, чем в том, да еще и дешевле. Тут же и купил. А ты говоришь Арбат...
 

Павел

Старожил
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

_ПЗ_, поправте ссылки. Фото кабины, самолёта Ту-144Д.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

А чем кабина "Д" отличалась от обычного?

Приборная панель летчиков Ту-154: http://www.airliners.net/photo/UTair-Aviation/Tupolev-Tu-154M/1516370/&sid=321c5ec1da2fef1a60597fd85ee91255

КПП и НПП практически идентичны, но последнего у правака Ту-144 не хватает.
Справа от ПИНО навигационный пульт утрачен. Над ним индикатор РЛС "Гроза=144" - почти идентичен на всех советских ВС.

Панель бортинжа с Ту-154: http://www.airliners.net/photo/Iran-Air-Tours/Tupolev-Tu-154M/1424513/&sid=321c5ec1da2fef1a60597fd85ee91255

Недостающие топливомеры-расходомеры, тахометры и указатели температур газов идентичны, либо похожи на всем семействе Ту.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

_ПЗ_, У 144-х одинаковых кабин как таковых вобще не было.)
 

Павел

Старожил
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

_ПЗ_, Вы были в музейном Ту-144?
 

Змей

Участник
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

_ПЗ_ Всё это похвально и приветствуется. Но лучше всего не решать эти вапросы с помощю форума а решить это лично на одном из субботников.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

_ПЗ_, 9-го будет не до этого... Но на 9 мая жизнь не заканчивается, будут и другие субботники. Если Вам небезразлично то, что мы делаем, если Вы готовы принимать в этом посильное участие, то Вы - наш человек. Мы всегда рады заинтересованным людям. Да, иногда новичков немного "заносит" - они малость перегибают палку в размере своих ценных советов. Наш ответ таков - приезжайте к нам на субботник, работайте с нами, изучайте реальную ситуацию. А у Вас, как я понял, опыт работы с нами уже есть. Это обнадеживает... Если после одного дня напряженной работы человек не отмахнулся от нас, решил продолжить иметь с нами дела... мы всегда рады. Не все проблемы и не всегда так быстро, как хочется, решаются, но... постепенно решаются. Приезжайте к нам, работайте с нами - глядишь, что-нибудь этакое сообща осилим, чего раньше осилить не могли. Добро пожаловать!
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Двойной субботник 01-02.05.09

_ПЗ_, при чём тут ссылка на мой пост в жж? =)
 
Вверх