1. 12 июня, в день открытых дверей приуроченный ко Дню России в Музее выступает замечательный музыкальный коллектив VivaAcoustica со своей новой программой "Welcome Aboard"! Приходите, будет здорово!
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Флуд на тему видео

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Сандра, 24 авг 2009.

1. Shy

Shy Старожил

Ответ: Флуд на тему видео

Посмотрите фильм "Дама с попугаем" :))))) Он даже слегка про авиацию

2. Арбузёныш

Арбузёныш Старожил

Выложила свои съёмки на субботниках за 2007 год. Всё-таки удалось мне загнать это всё дело в компутер, немного оформить и усё. :) :) :)

Смотреть здесь http://video.yandex.ru/users/maria-arbouzova/view/1/

Прошу прощения за качество съёмки (всё-таки снималось на старую-старую, но верно послужившую видео камеру и 2 года назад) и небольшие сбои в оформлении... А так смотрите. "Весит" это всё дело 540 Мб, по времени 85 минут 06 секунд, то есть немногим меньше полутора часов :)

ПыСы. Да, и с учетом того. что снято всё два года назад, то учтите, что на видео присутствуют те рестореры, которые работали на субботниках в 2007 году.

Ну а так... что я ещё могу добавить? Наверно, первый блин комом... Надеюсь, что всё то, что сейчас накапливается для продолжения, будет сделано даже красивши )))))))

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
  3. Tiksi

Tiksi Активный участник

Ага, вот кто мне даст дельный совет :о)))

Маш, засоветуй прогу для монтажа. И чтоб умела разрезать один ролик на несколько частей и позволяла переставлять эти куски... Да, и чтоб уровень звука - допустим фотновую музыку, без кромсания на несколько фрагментов можно было регулировать...

4. ALLEGG

ALLEGG Старожил

5. Арбузёныш

Арбузёныш Старожил

Tiksi, я весь этот фильм делала именно на Windows Movie Maker. Если я не ошибаюсь, он автоматически идёт с Виндой и если очень раскарячится, можно выбрать нужные тебе отрывки в видео, добавить музыку, сохранив или убрав оригинальный звук, записанный на видео вместе с картинкой. Меня он пока устраивает - удобно пользоваться. А вот больше никаких программ я, к сожалению, не знаю... ((((( Если только Picasa или там Ulead Systems тоже неплоха вроде....

6. Tiksi

Tiksi Активный участник

VirtualDub попробую...
    А мувимэйкер меня перестал устраивать именно по причине "раскорячки"... С небольшими роликами и фотками справляется успешно, но сейчас у меня цель из хф выстричь нужные фрагменты - так при открытии он просто давится полуторагиговым файлом независимо от того, прошу я его открыть целиком или кромсать на фрагменты на свое мувимэйкерское усмотрение....

7. Mrak

Mrak Старожил

Арбузёныш, Маш а когда будет продолжение:)
    Хочу кино:) Вторую серию:)

8. ALLEGG

ALLEGG Старожил

Мувимекер для небольших фильмов,до получаса.Дальше начинает конкретно подвисать( В августе делал фильм про отпуск,исходников много.Собирал всё в кучу и кромсал до утра,потом всё как заело,таких матов мой комп отродясь не слыхивал).Вижыком я делал большие ленты,там возможности неплохие.Хотя некоторых примочек не хватает.Ну их можно в мекере забэнить и в даб имплантировать.То есть как то комплексно подходить. Использовать графические и видеомультимедийные комбайны у меня не позволяет железо.Поэтому по дедовски,с матами и песнями и всё ручками,ручками.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
  9. Арбузёныш

Арбузёныш Старожил

Mrak, Матвей, будет. Материал постепенно набирается. Как наберется достаточно, сяду за вторую серию. Главное, чтоб актеры-авиарестореры активно участвовали ))))))))))))))

10. Сандра

Сандра Старожил

Маш, я те в личку отписала. Нам одного "тумана" мало. Еще хотим.

11. Tiksi

Tiksi Активный участник

12. Сандра

Сандра Старожил

Tiksi,с нами в главных ролях?:)

13. Tiksi

Tiksi Активный участник

С нами :о))) Причем половина типажей в Монино имеюццо практически один к одному :о))) Адаптировать их к 70м и сверхзвуку. Не хватает только чукотского дядьки, который бы пел "самолета хорошо, парохода хорошо..." :о))) И полетят они уже тогда не в далекий северный поселок, где у стюардессы жених-геолог, а в Хабаровск, например, там ее моряк или пограничник ждать будет :о))))
    А можно и в Дели - к индийскому махарадже :о)))

Вообще, по-хорошему надо ваять. В следующем году юбилей - 30 лет прибытия Ту-144 в МОнино. Правда, в 2010 нет 29 февраля...

14. Сандра

Сандра Старожил

Посмотрим, что выйдет из нашего "Тумана":) Потом сваяем хоть "А зори здесь тихие", хоть "Мимино"!
    А кто, кроме Арбузеныша, может сделать клип из фотографий? Что-то мненя еще одна свежая идея бахнула. Теоретически я знаю, как, но мой комп этого просто не потянет. 712 оперативки и в общей сложности 60 гиг на два винта. Так уже не живут.

15. Арбузёныш

Арбузёныш Старожил

честно говоря, ща ничего пока делать не хоцца. Просто вдохновение нужно ))))))))

16. Сандра

Сандра Старожил

ОК. Сама сделаю.

17. Tiksi

Tiksi Активный участник

Сандра, из фоток могу. Это вообще не проблема. Ты на своем тоже собрать сможешь, но вряд ли получится сохранить в приемлемом качестве - на оперативку заругается

О, первое, что я сваяла четыре года назад...
    http://photofile.ru/users/tiksi/video/u14020501baf/view/

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
  18. Сандра

Сандра Старожил

Мне бы сесть за машину помощнее - я бы сваяла.
    Фотки у тебя есть, которые с диска от бабульки. Но там не все пойдут. И наши постановочные - это я из дома заливать буду. Песня длинная - на 4 минуты. Сколько туда фоток надо?

19. Tiksi

Tiksi Активный участник

Сандра, наступят НГ каникулы - приедешь на рассвете и до заката будем делать :о)))

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
  20. Сандра

Сандра Старожил

Ггг. Да я и пораньше и поближе могу:) У Мэри комп помощнее моего.