1. Выражаем огромную благодарность компании ZavodShow, её генеральному директору Алексею Седову и сотрудникам за огромную помощь в организации концерта на дне открытых дверей в Музее, за предоставленное концертное оборудование и профессиональное сопровождение концерта!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Ил-10М

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем Shy, 26 окт 2010.

1. Transit

Transit Активный участник

2. Чёрно-Бурый

Чёрно-Бурый Активный участник

Transit, Дима, а АВ тебе денег на краску дал?

3. Transit

Да. Вопрос решен. Краска и сопутствующие материалы закуплены.Предлагаю кресло сделать не черным.А что-то вроде светло-голубого или светло серого цвета.Что бы отличие было,а то все панели черные и все получается монтонным.

4. Гаврик

Гаврик Старожил

надо делать так, как было изначально. Если было монотонно, то значит так оно и надо. Меня немного излишняя глянцевость смущает. Извините ворчуна... :)

5. Transit

Фотография сделана через 10 минут после покраски. Когда краска высохнет она будет более матовая.Матирующая добавка "работает" не сразу.))))
    Добавить больше "мата" не очень хорошо с точки зрения физической и химической стойкости краски -- она будет немного рыхлая,поскольку в основе матирующей добавки обычный селикагель.
    Кста,при использовании нитрокраски для достижеия большей матовости нужно намного меньше добавки чем при работе с акриловой. Но акриловая на порядок прочнее. Так что в данном случае найден некий компромис.

6. Гаврик

Гаврик Старожил

Дим, достаточно было сказать, что деталь только что из под пульвера. ;)

7. Transit

то да,но заоодно пару слов по технологии добавил. может кому интересно будет. может кто на досуге почитает. может у кого вопросы по теме возникнут. пилотский стул надо внимательно посмотреть. судя по фотографиям отсек не чкрный,а серый,с голубым оттенком. стул надо зачистить и поглядеть что в самом первом слое. непомню где,но видел фото ковша именно серо-голубого цвета. надо изучить вопрос. ну и так же нужно учитывать мнение Начальника по Ил-10. как скажут так и сделаю. мне ..... ,я дальтоник.)))))

8. Гаврик

Гаврик Старожил

Серо-голубой ковш я видел в Ан-12А... ;)

9. Transit

да без проблем! сымай!!!

10. ALLEGG

ALLEGG Старожил

Дима спасибо за панели!!! 31 января прикрутили крылья. Теперь Илюха не смотрится как инвалид. Сам не фотал, если есть у кого залейте плиз фотку

11. Чёрно-Бурый

Чёрно-Бурый Активный участник

Наконец-то куплен клей Ак-20 и в самое ближайшее время можно будет приступать к обшивке плоскостей.