Интересные фото и видео

MMike

Активный участник
Ответ: Интересные видео

Выглядят 22е на бреющем красиво, но блин прям над стоянкой, рядом с людьми :( Вечное упование на авось .... ИМХО
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Ну не хочется верить в худшее, глядя вот на это:
http://www.youtube.com/watch?v=rYfhC9ft_hk
Первая сцена еще куда ни шло, но вторая...

http://www.youtube.com/watch?v=0RxYSYliCFY
http://www.youtube.com/watch?v=00zoV3gIyeM
http://www.youtube.com/watch?v=sneYFUtiKKc

Неужели у буржуев все так плохо, как в Раше? Мож на самом деле загнивают? :)
 

MMike

Активный участник
Ответ: Интересные видео

Феликс,

летное мастерство тут совершенно не у дел ибо отказ техники или обычный чих может погубить не только экипаж, но и кучу техники на стоянке и еще большую кучу народу из своего же полка ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

В этом плане да, близость полетной зоны и зрителей поражает. Впрочем... у амеров даже пилоты Шаттлов в очках допускаются. Видимо, жареный петух их в одно место мало клевал.

Немного продолжу про ссылку, которую дал Geezer. С одной стороны гордость, с другой - грусть. Я так грустил уже дважды... Пять лет в условиях одного вычислительного центра. Коллектив, сложившаяся система из людей... И вот существенно не по своей воле - переезд в другое здание. Полдня был в ступоре - сил хватало лишь на то, чтобы в аське трепаться. Потом комп заглушил и стал его разбирать - шнурки от него отсоединять и все такое... Двое теток занялись тем же. Комнате из 3 человек понадобилось 2 рейса бортовой Газели, чтобы переехать... Свой "системник" Газели не доверил - лично понес.
После этого через несколько дней ушел в цех, в "технологию", через полгода совсем с предприятия уволился и в мск пребрался...


Другой момент... Работал уже в Домодедово, точнее в Трансаэро... Последняя смена... Буквально последний выезд на перрон с осознанием - трудно сказать, когда я еще сюда вернусь, причем вернусь ли... 2 года... И нежелание уходить напару с осознанием того, что "надо". Натурально слезы лились. К счастью, тогда я уже знал слово Монино... Да простят меня за ОФФ...


Кстати, по ссылке есть и вторая страница, там тоже интересные видео.

ЗЫ. Файлы на жесткий диск кто-нибудь сохранять пробовал?
 

MayDay

Старожил
Ответ: Интересные видео

MMike, о каких чихах идет речь? При отказе даже всех двух двигателей самолет не падает камнем вниз по вертикали.... Он пролетает порой несколько километров(с такой скоростью, как это на видео)...
Потеря управляемости просто так - явление настолько маловероятное...
Если про птиц - есть такое понятие "орнитологическая обстановка", и РП о ней знает...

+ налет пилотов - у них РН и РВ наверняка как продолжение руки. Для такого показа выбирают лучших
+ были тренеровки прохода

Хотя лихачество и нарушение, конечно.. И нехудо будет РП и пилотам, случись что...
 
Последнее редактирование модератором:

MMike

Активный участник
Ответ: Интересные видео

MayDay,

всё все знают однако с пугающей периодичностью такие инциденты случаются. И РП и КВС не мальчики совсем, но почему то забывают что правила и наставления писаны кровью. Я категорически против неоправданного лихачества. Это не полигон, не война ...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Интересные видео

однако с пугающей периодичностью такие инциденты случаются
Инциденты - в смысле такие вот лихачества? Честно говоря не знал, подобные видео не часто попадаются, а больше порой брать информацию негде...
 

Geezer

Старожил
Ответ: Интересные видео

Насколько я понимаю,на видео запечатлены последние,прощальные проходы Ту-22 над аэродромом базирования.Без репетиций...Это не авиашоу,не показуха.Это,как крик души.Люди прощались.И понимали,что их ждёт дальше.Вспомните,что за время тогда было.
И то,что сейчас на наш взгляд выглядит лихачеством(ну,мало летают,нет налёта,навыков,уверенности,и очень много от этого всяких происшествий,чп) тогда являлось профессионализмом и опытом.Если не ошибаюсь,отработка прорыва ПВО на малых высотах была в КБП.На разных типах самолётов и в разных порядках.
Грустно,что похерили всё.И людей и технику...и опыт.

To Александр II...Саш,поспрашивай,будь добр у отца и у Воронова на эту тему.Наверняка много интересного смогут рассказать.
 
Последнее редактирование модератором:

MayDay

Старожил
Ответ: Интересные видео

Geezer, походу именно с репетицией - в 4ой части погода совершенно иная, чем в 3ей. Да и провести репетицию - почему бы и нет... Польза очевидна
 

Александр II

Участник
Ответ: Интересные видео

имхо никаких репетиций там не было. так же! извиняюсь за плохое качество видео, кассета пролежала около 11лет........... оцифрована была тока прошлой зимой))
так же по поводу лихачества. у меня есть съёмка, как Ту-160 садится на ВПП, а по бокам толпы народа, это у нас так прошёл день авиации в 97-ом году.
если будут какие-то конкертные вопросы по этому(про шило) видео - обращайтесь, постараюсь разузнать.

------------
Александр.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Насколько я понимаю,на видео запечатлены последние,прощальные проходы Ту-22 над аэродромом базирования.Без репетиций...Это не авиашоу,не показуха.Это,как крик души.Люди прощались.И понимали,что их ждёт дальше.
Да, и либо они могли сделать это тогда, либо... уже никогда. При этом в какой-то степени показали политикам, который сняли с вооружения этот самолет, все то лучшее, что он может дать и показать. Уходить так уходить, но уходить красиво! Наверняка они раньше что-то подобное делали - те же пролеты на низкой высоте. И уж к такому меропритию они готовились наверно как никогда, понимая, что второго случая уже не будет. Да и летали при этоим наверняка лучшие экипажи. Осуждать этих людей... Надо хотя бы раз побывать в их ситуации.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Интересные видео

Александр II,

эхх ребята, ребята - ничего то и не поняли из того что я хотел сказать. Дело не в днях, учениях, умениях а в банальной безответственности. Саш, вспомни те фотографии трешки твоего бати которую ты мне показывал ... а теперь представь что у этого "Лебедя" вдруг нога носовая сложилась ( не важно что на самом деле ). Ты помнишь ту БОРОЗДУ на фотографии ?? А теперь прикинь что будет с людьми на пути ? Вспомните из последних - Львов ... вспомните маршала Неделина ... черт возьми ну кровью все это писано ... я прекрасно понимаю порыв мужиков которые везут на свалку свою молодость и жизнь, однако случись чего, как ты, пилот будешь смотреть в глаза соседке своей Ольге ( имя любое ) у которой муж твой сослуживец и знаете вы друг друга много лет и у которой маленький сын сбежал ближе к ВПП дабы посмотреть на то как летает его отец и его соседи .... Сань, просто поверь очень хреново в такие моменты бывать на похоронах ( по себе знаю что такое смотреть в глаза метери .... ).

Эдик, я был в обратной ситуации ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

так же по поводу лихачества. у меня есть съёмка, как Ту-160 садится на ВПП, а по бокам толпы народа, это у нас так прошёл день авиации в 94-ом году.
если будут какие-то конкертные вопросы по этому(про шило) видео - обращайтесь, постараюсь разузнать.
Получить копию никак? Весь фильм целиком.

Кстати, насчет лихачества... Летают над ВПП, причем метров наверно за 100 от зрителей, если не больше.
 

Александр II

Участник
Ответ: Интересные видео

Миш, я прекрано понял, о чём ты. И я не в коей мере не поддерживаю такие вещи.......

И я прекрасно тебя понимаю, т.к. и у нас был случай, когда 2 эмки решили по вы.ся, и цепанули друг-друга крыльями......... половина экипажей погибла...

ладна, что-то тема в офф уходит.

-----------
Александр.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Последние 5 копеек в данный вопрос...
И я прекрасно тебя понимаю, т.к. и у нас был случай, когда 2 эмки решили по вы.ся, и цепанули друг-друга крыльями......... половина экипажей погибла...
Все зависит от того, насколько данное мероприятие подготовлено - и организационно, и технически.
 

Александр II

Участник
Ответ: Интересные видео

никак....

и вообще.......... про эти случаи не хочу говорить((

----------
Александр.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Я имел в виду полеты Ту-22 на видео.
 

Гаврик

Старожил
Последнее редактирование модератором:
Вверх