Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Сандра

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Есть предложение.После каждого субботника ВСЕ абсолютно,независимо от возраста и виртуального статуса принимают участие в уборке помещения.Пока нет должного порядка на прилегающей территории и в домике - никто домой не выезжает.
Вот именно. А то начинается - поели-посидели, потом за пять минут собрались и уехали, торопятся все сильно. Раз торопитесь - привозите одноразовую посуду. Кто об этом думать должен? А кастрюли и сковородки после ночевок заливайте кипятком с фейри, если настолько мыть влом. Задолбало уже, честно. И нефиг в стеклянные бокалы горячий кофе лить. Так скоро ни одного целого бокала не останется. Для этого чашки есть.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

наверное, надо опять вернуться к закрытию домика до окончания работ. А ролтоны в круглых стаканчиках и тем более кефир у нас не так много людей ест, вычисляется на "раз", тем более что было очень не много народу в этот субботник. Но наиболее эффективным будет если этот человек сам сознается в свинстве. Чистосердечное признание смягчает наказание.
 

br21

Активный участник
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Вопросик возник... В связи с тем, что я не могу найти свои рации, что посоветуете прикупить им на замену? Крутизна не нужна, просто хочется быть в эфире на время субботника.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Коля, у нас сейчас будет прибавление в числе раций(см тему субботника) в основном сейчас используем рации стандарта ПМР(PMR) - 446мгц. они 8 каналов, могут быть с субкодами вызова, но так как у нас несколько штук самых дешевых, где этого нет - можно и без субкодов. Как показала практика - очень желательно наличие блокировки клавиатуры - когда работаешь - часто нажимаются кнопки. Ну и в руке смотри по удобству. А на ближайшем субботнике попробуй те модели, что есть - может, понравятся.
 

br21

Активный участник
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Я себе приглядел Alan 777, PMR+LPD, блокировка есть.
Буду благодарен за комментарий выбора :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Про одноразовую посуду не забудьте. Все увезем нафиг. Нет ножек - нет мультиков.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Не стесняемся приносить с собой пластиковую посуду!
Чьи персональны кружки были сныканы - верну взад, однако во избежание недоразумений - вы бы подписали их :о)) "В лицо" знаю только пэрсональную посуду Мрака и Константиныча.
Ну и не забываем о том, что "Земля - наш общий дом, не надо мусорить, да?!" :о)
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 21.11.09

Кроме выше написанного хочу поблагодарить наших девушек!)
Горячий какао и булки спасали!)
+1
стакан бодрящего компота и ломоть саратовского пирога - всё, что нужно старому рестореру, чтобы совершить трудовой подвиг.:)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Да, Саратовский пирог непередаваемо вкусен, к сожалению я его только дома попробовал - поздно закончили работы!
Кстати, идея горячего прямо на рабочее место - самое верное! Можно соорудить какой-нибудь лоток, водрузить его на ручную "сумочную" тележку и в течение дня обходить рабочие места - как на рынках такие тётки специальные ходят)))
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Константиныч, Давно витала идея вокруг телеги часто стоящей у солдатской столовой)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

требую термос.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Та-а-а-а-к, идея организации ресторерского общепита не умерла окончательно... Это радует!
Помню лето прошлого года, когда из домика на бог весть откуда взявшемся разносе принесли стаканчики с заваренным чаем, а Миха-тульский угощал нас пряниками - ессно, выпеченными в Туле и привезенными им оттуда же. Небольшой такой минипикничок в тени под Ли-2 на свежекупленном одеяле... Почти как на фронте :) Попутно от пчел отмахивались - кыш, Люфтваффе :)
Полноценный общепит, увы, пока поддержки не нашел. Может с малого начать... Но на холоде действительно нужен термос, причем... литра два, не меньше.

PS. Не знаю, кому именно спасибо сказать... Ситуация с работой, и, соответственно, с финансами у меня сейчас сложная. Фокс не оставил мою просьбу без внимания, народ поучаствовал... Надеюсь, в ближайшее время разрешу проблемы, соответственно, рано или поздно все верну. Но сейчас мне это важно и нужно. Спасибо!
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Константиныч, Давно витала идея вокруг телеги часто стоящей у солдатской столовой)
пацталом!!!
(для тех, кто не в курсе - это телега с бочкой для отходов - запах непередаваемый)


Для начала - присмотреть какой-нибудь сундучок в ангаре, утеплить его изнутри пенофолом, приладить к тележке или к санкам. внутрь можно и без термоса ставить например пластиковые контейнеры и банки.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Константиныч, говори проще - из ящика-сундука сделать термос. Это тоже идея. Собственно, торговцы мороженым в электричках давно ее реализовали.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

не, Эдик все-таки под словом "термос" имелось ввиду емкость для жидкостей, если найдется такой прибор литра на два - можно и не утеплять ящик. А на счет торговцев мороженым - немного мимо, я себе представлял тот лоток, с которым на вещевых рынках ходят крокодильской внешности торговки "Чаай-кофэ! Кофэ-чаай!" Кстати, термос у них отдельно такой большой, с помпой.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Константиныч, ну... Одно другому не помеха. В общем, идея есть, и она жизненна.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.11.09

Термос нужен большой армейский. И пластиковый контейнер для бутербродов. Зимой от меня все равно толку мало, могу поработать теткой "Чай-кофффэ".
Щас придет Гизер и перенесет все в тему про мух:)
 

Geezer

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Пришел и перенес ;)
За гостинцы из Саратова - преогромное спасибо! Вкусно!! И за подкармливание "без отрыва от производства" на субботнике :)
 

br21

Активный участник
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

В гараже есть у меня такая тележка. откуда она у меня - не помню. Выкинуть жалко. Может сгодится для чего?



Общий вид так сказать.



Верхняя часть подвижная. Можно выставить почти вертикально.



Шасси в полной исправности. катается легко.

Надо? Или разболгарить ее на запчасти?
 
Вверх