1. Выражаем огромную благодарность компании ZavodShow, её генеральному директору Алексею Седову и сотрудникам за огромную помощь в организации концерта на дне открытых дверей в Музее, за предоставленное концертное оборудование и профессиональное сопровождение концерта!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Тема в разделе "Дружба и сотрудничество", создана пользователем dimitri, 5 июн 2007.

1. Павел

Павел Старожил

Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Ты пожарную машину видел? Вот её вызывают, когда движки гоняют.

2. amilkar

amilkar заблокирован

Ту-144

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2007
  3. amilkar

amilkar заблокирован

Ещё одно фото ...

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2007
  4. amilkar

amilkar заблокирован

коротко отписал о вчерашнем событии в ЖЖ, комментируйте - дополняйте ...
    http://community.livejournal.com/ru_aviation/519413.html

5. dimitri

dimitri Участник

Ребят привет,
    я немного напомнить о просьбе - давайте на фотках 144-го делать не только ссылку на aviarestorer-ов. ;)

6. amilkar

amilkar заблокирован

на фотках я делаю ссылку на авторство, а в ЖЖ если прочитать внимательно, ссылка на ваш ресурс первая ... :)

Это своего рода уникальный копирайт, кто такой amilkar с aviarestorer - более менее можно понять, а вот какое отношение имеет некий amilkar к www.testpilots.ru - это сложный вопрос.

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2007
  7. Foxhound

Foxhound Старожил

Очень приятно было встретиться с единомышленниками...
    Нам много чему поучиться друг у друга.
    Дальнейшее обсудим на субботнике...

8. Eduard

Eduard Старожил

Задача на другое. Чтобы был копирайт не на конкретного человека, а на организацию. Возможно, даже без указания конкретного ее автора. Вот тогда как раз и должны быть сразу две ссылки. При этом надо понимать, что фотография перестает быть личной - становится общественной.

Либо делать ссылки и отдельно писать свой ник и форум.

9. Eduard

Eduard Старожил

Чет заморочно как-то. Зарегился, хотел ответить - говорят, в список друзей не внесен. Это кто и куда должен меня вносить? Это что, без разрешения автора ему и ответить нельзя? Или в его теме, если не ему...

10. amilkar

amilkar заблокирован

скорее всего ты не вступил в сообщество ru_aviation, поэтому там тебе может и не позволяют писать комментарии, я во всяком случае не ставлю опции "комментарии только от друзей"

Ещё раз поясню - подпись на фотографии говорит об копирайте автора фотографии. Поскольку у фотографии есть автор - она не может быть общественной. Она (фотография) может быть использована каким либо обществом или организацией, но автор у фотографии всегда один.
    Повторюсь, там где используется эта фотография есть ссылки на оба ресурса как Клуба героев города Жуковский, так и авиарестореров.

11. Eduard

Eduard Старожил

Лана, потом разберемся.

Доведенный до крайности пример: фоторепортер из газеты сделал снимок. Чей копирайт будет стоять на фото - фотографа или... газеты, в которой он работает? Сдается мне, что если он снимал по заданию редакции, то снимок будет принадлежать все-таки газете, а не фотографу.

Речь была именно про упоминание Клуба на фото! А не в ссылках... Потому что фотографии имеют свойство гулять по инету отдельно от контекста.

12. amilkar

amilkar заблокирован

Авторство будет принадлежать в данном случае фотографу а не газете, газета будет иметь возможно какие-то особые права на воспроизведение, использование, тиражирование. Это всё равно что сказать что например картина Леонардо да Винчи принадлежит Лувру, то автор то же Лувр?

Вопрос в догонку - часто ли например ты используешь ссылку, которая написана на фотографии, которую ты нашёл в сети? А вот в топике созданным мной сегодня велось достаточно неплохое обсуждение этой темы. Жалко только, что никто из рестореров или из Клуба не присоединился, потому как я сегодня мог там общаться только где-то часов до 12.

13. dimitri

dimitri Участник

Да ладно,все понятно - не волнуйся.
    Больше на эту тему я говорить не буду.
    А то залезем в дебри копирайта - век не выберемся. :)
    Не думаю, что этот вопрос стоит такого обсуждения на этой ветке.

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2007
  14. amilkar

amilkar заблокирован

Я думаю, самое главное здесь, что эти фотографии я уже выложил и топик с ними вчера довольно активно обсуждался. :)

15. Eduard

Eduard Старожил

Существенная поправка. Позже к ней вернемся.

Не все равно.

Моя логика такова, что:
    1. Было общественное мероприятие. Делегация одной организации посетила по приглашению другую;
    2. Фото сделано в рамках мероприятия и по сути является участником мероприятия. Автор фото - член одной из делегаций, а не просто частное лицо, поэтому фото - по сути элемент рабочих материалов мероприятия.

Поэтому ставить на него личный копирайт не совсем корректно. По крайней мере, без указания организаций. Т.е. пусть даже будет твой копирайт, но сверху над ним:
    www.testpilots.ru
    www.aviarestorer.ru

По крайней мере, это будет:
    1. честно;
    2. вежливо и предупредительно к партнеру, который наверно тоже был бы не против воспользоваться этим фото, например на своем сайте. При наличии указания на него это легко, а вот при непонятно каком копирайте... Совместное приведение ссылок уже будет говорить о совместном участии в мероприятии.

Не так часто, но... бывало. И на видео, кстати, тоже. Т.е. буквально - смотрел видео, а потом шел по ссылке, указанной в нем.

Повторюсь, фотографии имеют свойство самостоятельно ходить по сети, в т.ч. и пересылаться по электронной почте.

А если уж позанудствовать насчет копирайта, то... Кому он принадлежит - владельцу фотоаппарата или тому, кто нажимал на спуск? Хотя по сути именно он в данном случае и был владельцем - ты как собственник на время уступил ему это право и стал позировать. Так почему на фото стоит твой копирайт? Вот тебе задачка... ;D

dimitri, мы это не в зло. Но, думаю, народ согласится, что вопрос жизненный. Раз вопрос возник, то его надо разрешать.

ЗЫ.
    Комментарий не был добавлен

• Извините, пользователь ru_aviation не внёс вас в список своих друзей, а оставлять комментарии в его журнале могут только они.
    И что я должен делать?

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2007
  16. Захарий

Захарий заблокирован

Естественно, тому, кто нажимал на спуск :cool: :rolleyes:
    каким боком стоит к этому хозяин аппарата, если он и слыхом не слыхивал о фотках, которые ты сделал, одолжив у него камеру? ;D

17. Павел

Павел Старожил

Тогда получается, что все копирайты принадлежат Дмитрию?!

18. amilkar

amilkar заблокирован

Хорошо, вы меня не убедили, но думаю спор пора прекращать. Все фотографии выложенные мной, с якобы неправильным копирайтом, я удалю. Кроме меня ещё кто-то фотографировал, Майлз, вроде. Пусть он эти фотографи и выкладывает. Я постарался продвинуть эту тему для большего числа людей, в результате меня несколько раз оскорбили в коментариях в ЖЖ, но ещё и до кучи среди своих приходится получать. Притом никто другой из присутствующих не сделал (ну или не рассказал) о действиях предпринятых для продвижения этой темы. На этом вопрос считаю закрытым.

19. Eduard

Eduard Старожил

Вот об этом то как раз речи и не было... Пошли кидания в крайности... как всегда :((((((((( Лана, при случае обсудим более подробно.

20. Fulcrum

Fulcrum Активный участник

Хватит дурью маяться)))