Про модели...

Eduard

Старожил
Ответ: Про модели...

Может могли и отличаться у разных машин, но у нашего планировка пилотской кабины несколько иная.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Про модели...

Ага, я тоже сразу кабину заметил. Но это уже не дядькин, а Амоделовский косячок. Хотя, в любом случае, очень классная модель!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Про модели...

Ну это понятно - что отлили из пластика, из того и клеил.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Кэну, как всегда, респект! Хорошо получилось. Вот только полку под него не найти, на шкаф ставить надо.
З.Ы. Я уже под свой ВВА место на шкафу с кофром вместе уже выгородил. Займёт добрые 50 на 50 см. :)
 

Фам Туан

заблокирован
Ответ: Про модели...

А я свой "Фантом" закончил :)
Вот он, красавец... с неразлучной подружкой - ракетой ЗРК С-75 ;D
 

Вложения

  • 298,2 КБ Просмотры: 8
  • 415,3 КБ Просмотры: 5

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Фам Туан, нравится! И "подружка" то что надо...;)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Про модели...

а вот вопрос стендовикам - сюжетная композиция с моделью самолета, например, на посадке, на макете фрагмента впп и с тормозным парашютом - как это правильно называется - есть какой-то термин специальный? И кстати, из чего в таком случае делается тормозной парашют?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Про модели...

Общее название - диорама.
Парашют из ткани типа шелка, а придать форму ему можно с помощью тонких провлочек внутри..
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Про модели...

Спасибо
я думал, что диорама - это с задней стенкой на которой картинка с фоном, а если со всех сторон модель можно рассмотреть?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Про модели...

Участие в нашем форуме - весьма познавательное дело.

я думал, что диорама - это с задней стенкой на которой картинка с фоном
Не ты один так думал... И даже Википедия так думает:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диорама
Диорама (др.-греч. [FONT=palatino linotype,new athena unicode,athena,gentium,code2000,serif]διά (dia)[/FONT] — «через», «сквозь» и [FONT=palatino linotype,new athena unicode,athena,gentium,code2000,serif]ὅραμα (horama)[/FONT] — «вид», «зрелище») — лентообразная, изогнутая полукругом живописная картина с передним предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы). Диораму относят к массовому зрелищному искусству, в котором иллюзия присутствия зрителя в природном пространстве достигается синтезом художественных и технических средств.

Хотя в принципе в формулировке нет категоричного утверждения, что наблюдение должно быть обязательно в горизонтальной плоскости. При этом нет обязательства смотреть на диораму с одной точки - можно ходить вдоль нее и рассматривать муляж танка или солдата с разных сторон, как это можно сделать в музее на Поклонной горе, есть там диорамы. Единственная оговорка - "лентообразная, изогнутая полукругом"... Макет аэродрома плоский. ИМХО, это единственное несоответствие задачи данной формулировке. Но это, наверно, можно простить, учитывая специфику.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Про модели...

Eduard,
Константиныч,

Потому и было написано -"общее название"
 

Eduard

Старожил
Ответ: Про модели...

Foxhound, все понятно. Но тут удалось докопаться до корней термина и осмыслить реальность его применения к данному случаю. Т.е. это уже в плане расширения кругозора.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Про модели...

Есть у кого-нибудь потребность в Bf 109K-4 (Heller) и Do-217K (Звезда/ex-Italery)? Обе модели в масштабе 1:72. Не начатые, с декалями. Пишите в личку :rolleyes:
 

Вложения

Geezer

Старожил
Ответ: Про модели...

Наткнулся на вот такую эпоксидную модель "ЭПОСа" в 72ом масштабе. Цена - для настоящих фанатов (25 евро за такое качество). Интересно, производитель на что рассчитывает, заявляя такую стоимость? >:-(
Фото литников здесь:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=4496

 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Про модели...

Переделал вышерасположившееся сообщение, а то оно выглядело так, будто я эту модель продаю :)))))))
А я не продаю, а офигеваю))
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Ответ: Про модели...

:eek: Это по евро за деталь получается.
 

Павел

Старожил
Ответ: Про модели...

Geezer, видел мужичка в Германии, так он там Ту-95 собрал и не только.
 
Вверх