Про модели...

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Тикся, в эту субботу не буду! Планирую в следующую. Ну к маю это точно сделаю. :) У меня просто самопильный ВВА-14 в 72-м масштабе к выставке готовится, посему аврал. А к маю это вполне осуществимо.
 

Shy

Старожил
Ответ: Про модели...

Mishel, порадуй фотами своего творения :)
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Пашк, да пожалуйста! Только учтите, друзья, что фотка планера сделана месяца 3 назад. Сейчас он полностью вылизан, нанесена иммитация листов обшивки и плепки и в общем, если сделать немного мелочевки, готов к грунтованию.
 

Вложения

Shy

Старожил
Ответ: Про модели...

Mishel, по мне и так здорово :) А еще мне кажется, что эта моделька поможет при расчете сборки реального
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Ой, не знаю Пашк, в ней нет ни одного винта, так что помочь пристыковать крылья к 14М1П она врятли поможет...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Про модели...

Mishel, Мне кажется или геометрия у модельки всётаки отличается от оригинала?)
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Ну как тебе сказать... По тем чертежам, что я ее делал- то нет, а если сравнить с теми которые делаются сейчас на основе 2 ТО, теории, целой кучи архивных и моих фото, то есть немного. Но это я попробую устранить, если конечно не будет в первых чертежах очень сильных косяков. А так вообще должно получиться похоже. Просто это фото старое, сейчас уже многое исправлено и дополнено.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Угу. Сейчас получил новые чертежи (правда еще не готовые полностью, но основные линии уже есть). Скажу что большой косяк только в 3 местах (ну подумаешь всего ничего :)) Но это ошибки старой графики. 1 ошибка лечиться, 2 тоже но с очень большим трудом и то, если не иметь этих чертежей не заметишь, а вот 3-я уже не лечиться... Ну или лечить, то это почти что модель с нуля опять. :)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Сначало хочу сказать спасибо Гизеру, Мишелю, Петровичу, ДЭНУ. За добрую компанию советы и помощь в выборе модели.
Итак чтобы востановить навыки была взята модель КВ-1. Дальше просто буду выкладывать фотки:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Чем можно очистить деталь от клея.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Бронетанковый завод имени "45 Героев Админов" продолжает осваивать мирную танковую продукцию.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Матвеич, а это чья модель (какая фирма)? По поводу клея: если высох, то надфилем или шкуркой потереть место, где клей и буит счастье. Ну еще тебе потребуется для заделки швов на стыках деталей шпаклевка (например Ревелл в синем таком тюбике). Если клей сильно разъел пластик, то проще зашпаклевать и зашкурить. А вот ходовую танка я бы собирал в последнюю очередь, иначе нормально не покрасить борта, катки и бандажи (если будешь красить конечно).
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Mishel, Вот где ты раньше был:) Когда уже все собранно!
Звезда Кв-1
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Ну так... это очевидно... Ну ничего, бывает. Ты только не раздраконивай уже собранное. Просто учти на будущее, что если узел будет трудно окрасить в собранном вид, то крась и собирай по частям.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Mishel, У меня и красок нет:) Но на будущие учту:) Спасибо:)
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Про модели...

Вообще, Матвей, нафик выпендриваться! :о) Надо было начинать с совсем малого! Вот, например, с этого;) Там всего-то 5 деталей ;D
 

Вложения

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Tiksi, Ненавижу самолеты:) Они тяжелые и катаються плохо....:)
 
Последнее редактирование модератором:

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Tiksi, а что это за такое пластиковое чудо??? Есть в виде пластика?
 
Вверх