Про модели...

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Александр II, от Тамии простенький аэр с компрессором 6500 стоит... даже у нас, а можно и поменьше этой суммы найти.
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Я пожалуй лучше ничего советовать не буду, т.к. в фирменных плохо разбираюсь, боюсь насоветовать чего-нить этакого..... останусь потом ещё виноватым......

Захарий, бери пример с меня..... хотя я не такой уж и великий моделист, так бери пример с Саши Невзорова.. он красит свои модели Белорусом, и я в сети ещё не встречал более лучшего моделиста!!

А белорус нынче можно взять за 750-1100рэ.

-----------
Александр.
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

но можно пройтись поиском по различным модельным сайтам, эти темы обычно поднимаются раз в 1,5 месяца... если не чаще...

-----------
Александр.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Про модели...

Самые нормальные аэрографы без излишеств сотоят 2500-3000 , больше тебе и не надо поверь.
 

Evgen

Старожил
Ответ: Про модели...

Кстати вопрос:
Хочу приобрести аэрограф с компрессором, что и как подскажите?
Шумми привет. Если утебя такой бюджет, то рекомендую следующую систему:
аэрограф - http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=P+VSR901&group1
=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2
=Paasche&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB

а компрессор, продается в Оби, Меге, Ашане, Леруа мерлен, такого же типа, как у нас в Монино. Стоит порядка3500 рэ. Сам такой системой пользуюсь года 2-2.5 и большего не надо. Белорус нужно искать и покупать только выпуска 70-80 г. прошлого века. ибо он без недостатков. Недостатки нового белоруса, в том, что когда его покупаешь, его сразу надо модифицировать, т.е. менять педальку, форсунки и перетачивать иглы и т.д. т.е. еще тот геморой, но цена - да цена дешевая. Но много гемороя.
В качестве соединительного шланга, обычный шланг для омывателя лобового стекла.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Захарий, бери пример с меня.....
тебе прекрасно известно, что с тебя пример и берется ;D ;)
а про аэр Тамии упомянул лишь потому, что он у меня на работе как-то продавался. Красить им, правда, не довелось... А сам крашу "белорусом", правда, по-моему, не апгрейденным и из новоделов. В целом доволен, не знаю, чего он некоторым не глянулся... :confused:
 

Александр II

Участник

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Александр II, с кем поведешься, на того и модельки похожи...)) (перефразируя известный анекдот, за который меня чуть не выперли из вуза).
 

Evgen

Старожил
Ответ: Про модели...

тА сам крашу "белорусом", правда, по-моему, не апгрейденным и из новоделов. В целом доволен, не знаю, чего он некоторым не глянулся... :confused:
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/arhprint/193732 почитай по ссылке, поймешь чем он не нравится. Подробно все расписано
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/arhprint/193732 почитай по ссылке, поймешь чем он не нравится. Подробно все расписано
Почитал. Понравилась вот эта фраза:

Извините, без обид - чисто мое мнение, или как говорили недавно (не помню на каком форуме) "каждый точит, как он хочет". Но есть одно большое "НО"(я всетаки считаю, что хороший инструмент - это самое главное), опять-таки, как говорил один мой знакомый музыкант, "зачем учиться играть на "дубовом" инструменте(и ломать на нем пальцы), лучше сразу научиться играть хорошо - на хорошем".
Но я "научился" на том, что было. И как говориться хвалю свое "болото" :)
На этом и остановлюсь. Мне так вообще все равно чем красить - в умелых руках, сам знаешь, все будет балалайкой ;) главное при[стреляться].
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Про модели...

спасибо, буду знать чего искать:)
 

Evgen

Старожил
Ответ: Про модели...

а зачем искать? адреса есть, вперед дерзай.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

http://theftl.net/modeling/aviation_spitfire_mkvb.htm
мдя... посмотрев эти фотографии, понял, к чему надо стремиться!
Спитфайр Mk Vb, в масштабе 1:24. А как сделан!!! Как сделан!!! Аж слюнки текут!
 
Последнее редактирование модератором:

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Спитфайр Mk Vb в варианте разведчика :cool:
 

Вложения

Geezer

Старожил
Ответ: Про модели...

Моя фока тоже понемногу мясом обрастает.Немаленький пепелац получается.Пристыковал сегодня крылья.Получились неслабые щели(скорее всего из-за того что не соблюдал рекомендуемую в инструкции последовательность сборки.Сам себя перехитрил.Буду заделывать и выравнивать зализы):-(.Наворотил всего всякого в двигательном отсеке,а через ниши шасси не больно то подробности и видны:)
 

Вложения

  • 96,2 КБ Просмотры: 25
  • 64,9 КБ Просмотры: 12
  • 50,6 КБ Просмотры: 21
  • 68,7 КБ Просмотры: 26
  • 86,9 КБ Просмотры: 20
Последнее редактирование модератором:

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Geezer, я когда свой Pink Spit начинал делать - добросовестно два вечера урывками кабину собирал :) Теперь думаю - нафига? Все равно ее не видно толком через фонарь... Однако душу греет осознание того, что кабина все-таки есть.)
А пепелац у тебя действительно ой какой не маленький... Где ж такой ставить потом?
 

Geezer

Старожил
Ответ: Про модели...

я когда свой Pink Spit начинал делать - добросовестно два вечера урывками кабину собирал :) Теперь думаю - нафига? Все равно ее не видно толком через фонарь... Однако душу греет осознание того, что кабина все-таки есть.)
Правильный подход;)


А пепелац у тебя действительно ой какой не маленький... Где ж такой ставить потом?
Место есть,разместим.:)
Я вот тут начинаю всё более часто заглядываться на тамиевский F-4E "Phantom" в том-же 32ом масштабе(уже года три наверно собираюсь с духом).Вот его действительно будет непросто разместить в квартире:D
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Geezer, как говорит народ, по-настоящему непросто разместить в квартире только Б-17 в 48-м.... :) ;)
А уж Фантому место найти можно.
Я вот сейчас задумываюсь, как быть... В квартире место уже на исходе. Еще 3-4 модели - и его не будет...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Про модели...

во времена "далекие, теперь почти былинные", когда гэдээровские наборы стоили от 90к до 3р80, размещал модели в квартире подвешивая их на леску в несколько уровней.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Про модели...

Константиныч, у меня так "Энола Гей" висит под потолком в комнате.)
 
Вверх