Работа в майские праздники.

Eduard

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Ром... Да и всем остальным, кто не в курсе:

Условия и так экстремальные... 2 субботника с неизвестно какой погодой - нужно приводить в порядок Ми-12, оба в условиях непоняток с выходными и их переносом... Аврамыча не будет 3 недели - в госпиталь ложится, так что работаем без него. Задачи определены, от руководства нам в помощь Тимофеич, опыт проведения массовых мероприятий у нас уже есть. Все остальное зависит от нас. Поэтому никакой самодеятельности не будет.

Задача сложная как никогда, но выполнить ее надо. Скажем так, это тест на нашу организованность и состоятельность. Раз уж называемся помощниками музея, то надо помочь так, чтобы музею потом не было стыдно. Не подкачаем?
 

MayDay

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Prosto, музей не должен оставаться местом храния самолетов, мимо которых ходят посетители. Он должен жить! Конечно, нам далеко до Duxford с его десятками постоянно летающих машин.. Да даже обмениваться экспонатами сложно(не самолетами, а чем-то поменьше, какими-нибудь аттрибутами). Но это не значит, что экспозиция не должна никак меняться. Надо вносить что-то новое...

Некоторые люди так и называют наш музей кладбищем, мол только и происходит, что самолёты догнивают.. Я этого мнения не разделяю, но понимаю причину, почему они так думают.

Эх, а вот придёт ветеран, который вдруг ещё и на Ил-2 летал.. А он стоит, сияет на солнце, будто готовый к вылету. А вокруг ящики со снарядами, промасленные тряпки, бочки.. Ну прям как будто действительно в те годы...
(Намеренно приувеличиваю. Но к этому вообще имеет смысл стремиться. Почему - наверно стоит один раз увидеть диараму с самолётом, типа вот этих, чтоб понять:
http://airliners.net/open.file/1026025/M/
http://airliners.net/open.file/0141604/M/
Сюжет явно другой, но смысл тот же)
 
Последнее редактирование модератором:

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Работа в майские праздники.

Стремится стоит. Это точно. Только когда до мероприятия 2 с половиной субботника, стремиться стоит к другому.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Prosto, так я призываю лишь согласовать(на словах), а работать только 9го утром(т.е. не трогать субботники вообще).
 
Последнее редактирование модератором:

Fulcrum

Активный участник
Ответ: Работа в майские праздники.

Так будет ли субботник 30-го или 1-го?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Prosto, так я призываю лишь согласовать(на словах), а работать только 9го утром(т.е. не трогать субботники вообще).
Ром, ты невнимательно прочитал мой пост?

1. Работы и так дофига и больше. И на утро 9-го есть задача. Флагштоки ставятся накануне, но флаги развешиваются с утра. Времени на это надо час, человека 3-4 и зеленая стремянка. После праздника убрать флаги, убрать флагштоки, снять щиты с 8 ангара, которые так же будут вывешены накануне. И на это тоже надо человек 8... И времени наверно тоже час. Кто и когда будет заниматься еще и перекатыванием самолета? Неизвестно еще, какая погода будет - будет ли он блестеть на солнце...

2. Аврамыча мы не увидим до послепраздничных субботников. Ну или с какой-нибудь вероятностью он договорится с медициной и придет посмотреть. И есть такая поговорка: "коней на переправе не меняют". Задачи поставлены в исчерпывающем количестве. Тем более с учетом п.1 - вопрос, я надеюсь, закрыт.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Год назад щиты висели до следующего субботника... Флагштоки ставил(только флаги не вешал, но трудоёмкость представляю), поэтому озадачен - а нельзя без стремянки обойтись?
Хотя открывание ангара поведёт все точки крепления щитов... :(

Ладно, Бог с ним с Ил-2...
 

Shy

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

ВНимание! Работаем 28-го и 29-го, "спаренный" субботник. Планы работ смотрите в конкретных топиках. Все согласовано с Греем.


Насчет выкатывания машин из ангара: все зависит от решения начальника музея, точно будет известно на этой неделе. Просьба на эту тему до конкретного ответа больше не писать, будет разрешение - будем решать, что и как делать. Не будет - тогда все эти разговоры беспочвенны.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

тогда я 29-го.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Год назад щиты висели до следующего субботника... Флагштоки ставил(только флаги не вешал, но трудоёмкость представляю), поэтому озадачен - а нельзя без стремянки обойтись?
Изначальная технология - выравнивать столбы, потом оперативно валить их, вдевать флаги и восстанавливать столбы, ориентируясь на подстроенные под каждый индивидуально нижние гайки треугольной площадки. 20 августа делали проще. ИМХО Артем сидел на стремянке, вдвоем-втроем ее перекатывали. Ее колеса проходят под цепями, поэтому со стремянки флаг, точнее его фал, запросто вдевается в направляющие без повалки столба. Но флагов много, на каждый по 2-3 минуты уходит, так что... час.


Хотя открывание ангара поведёт все точки крепления щитов... :(
Ладно, Бог с ним с Ил-2...
Тоже мысль... И это минус к этой затее. Сейчас положение щитов - строго напротив ворот и центральной аллеи. Даже если ворота и будут откачены синхронно, щиты уедут вместе с ними.
 

Shy

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Внимание! В ответ на обрушившиеся на меня вопросы:

Субботники 30-го и 1-го под вопросом. Обсуждение в соотв. топиках.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Люди, кто участвовал в проведении экскурсии в Ми-26 - отзовитесь... Сюда или ко мне в личку... Очень надо в свете планов на 9 мая...
 
Вверх