Работа в майские праздники.

Сандра

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Так объявите наконец - какого числа работаем и какие конкретно планы! Подробно, для тех, кто в танке.;)
Старую простыню на занавески порезать ага?
 

Андрей

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Доношу до общества:
Решением совета организации постановили:
Прекратить все внутренние работы на самолётах до 9-го мая,т.к. до этого числа нужно привести в максимально божеский вид МИ-12,Ми-26 и Миг-27,т.к. эти экспонаты будут открыты для посещения 9-го мая...

Основные работы на Ми-12,т.к. носовая часть требует покраски,также надо заменить шторки(Арбузёныш я так понял ты этим займёшься) в кабине
Че-то я не совсем понял? Захарий и его команда не в удел? Извиняйте конечно, но по-моему намечается день победы Красной Армии над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне (для справки 1941-1945 гг.). Стало быть основной упор должен быть сделан на самолеты этой эпохи. Или покраней мере выделено на это несколько вакантных мест. Я конечно не против Микояна и Миля, но историю родной страны давайте не будем тоже переписывать.
Для посещения можно открыть что угодно, но придут ветераны, которые впервую очередь пойдут рассказывать внукам про те самолеты которые летали в тот период, а потом уже про все остальное, а тут здрастя "По решению совета организации мы , совет, запретили всякие работы на этих самолетах, повесили их на одного человека и пусть он делает что хочет.
А потом будут говорить, что вот у нас организация содействия музею ВВС, мы кооперируемся поздравлять ветеранов и раз в год не можем собраться и привести в порядок технику именно второй мировой войны (которую в принципе можно по пальцам пересчитать).
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

Прекратить все внутренние работы на самолётах до 9-го мая,
Ключевое слово - ВНУТРЕННИЕ! Естественно, что в первую очередь надо привести в наилучший вид из возможного те машины, которые планируется открывать - что тут непонятного?
Разве где-нибудь сказано, что остальные работы надо прекратить все? Работы будут посвящены ВНЕШНЕМУ виду экспонатов.

А потом будут говорить, что вот у нас организация содействия музею ВВС, мы кооперируемся поздравлять ветеранов и раз в год не можем собраться и привести в порядок технику именно второй мировой войны (которую в принципе можно по пальцам пересчитать).
Конечно, никто не занимается приведением в порядок техники второй мировой, особенно если учесть, что огромное количество народу в этот субботник занималось Бостоном?

Может сначала лучше повнимательней всё прочитать, а потом возмущаться?
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

В том-то и проблема, что по моему пониманию больше толку будет если пускать в машины того периода которому посвящен праздник. Отмечается день победы, а не годовщина авгана или авиашоу.
Почаще бывайте на убботниках, и такие вопросы отпадут сами собой.
Хотябы то что в ВУЗах народ от армии косит, а не учится. Пусть уж хоть от тех кого фронтовики приведут, раскажут что-то, покажут. Польза будет. Мы не вечные а смена сами видите какая растет.
А почему бы Вам не пойти служить? А кричать такое любой может и всем это давно известно.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

В том-то и проблема, что по моему пониманию больше толку будет если пускать в машины того периода которому посвящен праздник. Отмечается день победы, а не годовщина авгана или авиашоу.
У меня вопрос, а какие конкретно машины, периода второй мировой, у нас пригодны для экскурсий? А может их стоит поберечь?
А самый главный вопрос, ну или скорее пожелание, постарайся приехать и делом показать. Я не пытаюсь тебя обвинить в том, что ты не бываешь на субботниках, просто так получилось, что ты оказался немного не в курсе событий. :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

А есть такие, в которые можно заглянуть внутрь? Здоорово... Я тоже хочу...
 

Павел

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Началось!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

А есть такие, в которые можно заглянуть внутрь? Здоорово... Я тоже хочу...
Заглянуть - не проблема, но пускать народ в машины, которым по 50 лет - моё мнение однозначное, НЕ СТОИТ!

Извините, если мои высказывания кого-то задели, ничего личного.

Имею возможность приехать в музей для каких-либо работ посередине недели, если наберётся ещё несколько человек, можно попробовать провести какие-либо работы.
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

На самом деле выкатить линейку самолётов Великой отечественной войны для осмотра на площадку перед 8м ангаром и огородить - не так уж и сложно, поставить небольшую группу людей 9го мая для обеспечения безопастности экспонатов - тоже не сложно...
 

Павел

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

На самом деле выкатить линейку самолётов Великой отечественной войны для осмотра на площадку перед 8м ангаром и огородить - не так уж и сложно, поставить небольшую группу людей 9го мая для обеспечения безопастности экспонатов - тоже не сложно...
Вопрос только в том, что бы согласовать эти действия с начальством музея.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

На самом деле выкатить линейку самолётов Великой отечественной войны для осмотра на площадку перед 8м ангаром и огородить - не так уж и сложно, поставить небольшую группу людей 9го мая для обеспечения безопастности экспонатов - тоже не сложно...
Немного не понял, а о каких машинах идёт речь, откуда их надо выкатить?

Вроде как машины второй мировой стоят на улице или есть ещё какие-то другие?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Че-то я не совсем понял? Захарий и его команда не в удел? Извиняйте конечно, но по-моему намечается день победы Красной Армии над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне (для справки 1941-1945 гг.). Стало быть основной упор должен быть сделан на самолеты этой эпохи. Или покраней мере выделено на это несколько вакантных мест. Я конечно не против Микояна и Миля, но историю родной страны давайте не будем тоже переписывать.
Для посещения можно открыть что угодно, но придут ветераны, которые впервую очередь пойдут рассказывать внукам про те самолеты которые летали в тот период, а потом уже про все остальное, а тут здрастя "По решению совета организации мы , совет, запретили всякие работы на этих самолетах, повесили их на одного человека и пусть он делает что хочет.
Захарий тут ни при чем. Исходим из реалий - которые экспонаты практически готовы, чтобы их открыть. Не более и не менее...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

Заглянуть - не проблема, но пускать народ в машины, которым по 50 лет - моё мнение однозначное, НЕ СТОИТ!
+1, Феликс, ты прав.
Учтите, что за 50 лет металл в машинах банально устает, и потому пускать кого-то в кабину - дело ой какое небезопасное. Вот поставить рядом помост, как в Ла-7 - это можно.
В принципе, таков мой замысел относительно Ту-2. Рассчитываю, что хотя бы верхнюю кабину за лето отдраю и насколько возможно - подовлю. Вся надежда на то, что самолет переведут в достраиваемый ныне ангар, - там с ним куда проще работать будет. А пока что проще действительно показывать его снаружи и рассказывать о нем.
Если получится приехать на 9 мая - считайте, что один экскурсовод по самолетам уже есть.
Ежели будем распределять экскурсоводов по самолетам - за мной, плз, Ту-2 и Пе-2.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

И еще. Объявите-таки, работаем мы 1-го или когда? Лично я бы готов приехать 1-го. Что там у нас с каникулами с 1 по 10 - пока неясно.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Немного не понял, а о каких машинах идёт речь, откуда их надо выкатить?

Вроде как машины второй мировой стоят на улице или есть ещё какие-то другие?
Было предложение откатить их с того места, где они сейчас стоят, к 8 ангару... И был дан ответ - нет у нас для этого ни времени, ни сил, ни разрешения руководства, ни времени на его получение. А народ не унимается...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Предложу - может с утречка 9го выкатить Ил-2 например... Или даже выкатить и хвостом чуть в ангар закатить обратно. Смотреться будет супер, как будто готовиться к вылету. Плюс его окраска нравиться особенно тем, кто не разбирается в авиации. Имхо

Естественно, если не будет опасности повредить машину при катании. И конечно присматривать
 

Eduard

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Время на маневры - раз... Силы на их осуществление - два... Разрешение руководства - три... Ничего этого у нас нет.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Работа в майские праздники.

Время: приехать пораньше тем, кто может. (Кто может, Эд!). Не так часто у нас такого рода праздники, чтоб поспать на час меньше.
Силы: самолет будет оставаться всё время на асфальте, да и катать не более 100м. Если состояние нормальное, то проблем, имхо, быть не должно(нужен осмотр)
Разрешение: ещё есть время.. чтоб согласовать

Хотя дело ваше - вытащить Ил-2 это не мне тут языком молоть :)
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Работа в майские праздники.

Время: приехать пораньше тем, кто может. (Кто может, Эд!). Не так часто у нас такого рода праздники, чтоб поспать на час меньше.
Силы: самолет будет оставаться всё время на асфальте, да и катать не более 100м. Если состояние нормальное, то проблем, имхо, быть не должно(нужен осмотр)
Разрешение: ещё есть время.. чтоб согласовать
Могу оказать посильную помощь, приехать раньше - не проблема, если никаких форс-мажоров не случится. :)

Самый главный вопрос - кто готов занятся согласованием?

Рассуждать на тему нужно это или не нужно можно долго.

Начальство даст добро - можно будет думать о физическом исполнении этого проекта. :)
А если нет, то ... всё понятно.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Работа в майские праздники.

А зачем выкатывать-то? В ангаре плохо?
 
Вверх