Шереметьево

Shy

Старожил
Ответ: Шереметьево

Уф.. День выдался долгий и утомительный, но результативный. Только что вернулся из музея.

Утро началось с того, что я не смог задействовать свой Транспортер, так что пришлось ехать вдвоем на Спортэйдже Сидора. Приехали в уже знакомое место, по дороге разбудив Павла звонком(его тоже к делу пристроили :) ). Нас встретили хорошей новостью - по нашему запросу для музея выделили много литературы, пришлось быстро направляться в библиотеку. Мы даже не думали, что книг будет НАСТОЛЬКО много. К счастью, здравый смысл возобладал над жадностью и мы, трезво оценив возможности машины, взяли только малую часть предложенного. Остальное заберем позже специальным рейсом. Сотрудники АФ подогнали "одиннадцатую"Ю, которую мы набили почти под крышу и обещали вывезти все как только мы вывезем за проходную приборы.
Дальше отправились на уже знакомый склад и в не менее знакомую женскую душевую ;D Достаточно быстро пособирали приборы, попутно обнаружив несколько пропущенных в прошлый раз, посшибали с них шильдики, составили акт. Сказывался приобретенный опыт :)
Ожидая окончания оформления документов, успели слегка пообедать. Разрекламированный Павлом комплексный обед не оправдал наших ожиданий ;D
Потом загрузили ящики и панели в местную газельку для упрощения вывоза за территорию, попутно выполнив целый комплекс упражнений из области атлетической гимнастики.
С трудом перегрузили все в КИА, после чего в машине места едва хватило для самого Сидора. Вызвали подкрепление в лице Вани с Нивой. Дождались машину с литературой, перегрузили ее к Ване, кое-как забрались туда сами и выдвинулись в направлении музея.
Доехали почти без приключений, разгрузились в мастерских и расползлись по домам. Отдельное спасибо Грею за терпение и заказ пропусков.

На самом деле, это на словах все легко и гладко, а на деле пришлось потрудиться. Со всеми затруднениями справились успешно, приборы доставлены и готовы к установке. Большое спасибо всем причастным!
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Шереметьево

Хотелось бы отдельно отметить крайне доброжелательное отношение к нам всех сотрудников Аэрофлота, с которыми мы работали. Список имен и должностей представлю потом, после согласования с самими сотрудниками :) Всех приглашали к нам в музей, организованно или в частном порядке. Все обещали приехать :)

ПОмимо приборов и книг, нам досталось некоторое количество паст ГОИ и ВИАМ, много разных лампочек, огнетушители и кислородный баллон(разряженные, разумеется), несколько кислородных масок и еще много всякой мелочевки.
Крупногабаритные предметы остались ждать своей очереди.

Перспективы сотрудничества просто огромные. Как минимум, на подходе еще два списанных 154.

На ближайшем субботнике надо установить максимально возможное количество приборов и отправить фотоотчет. Организацию дальнейшего процесса взаимодействия беру на себя, о результатах буду сообщать здесь


Сидор, Павел, не забудьте - с вас списки с указанием конкретных типов и необходимого количества по каждому типу.
 

Павел

Старожил
Ответ: Шереметьево

Shy, обед я насильно не заталкивал. Мне лично нравится как нас кормят.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Шереметьево

А нет возможности заполучить от аэрофлота кабину целиком, с передней стойкой? Ее перевезти, я так думаю, будет можно в музей. Раз уж нам не суждено заиметь целиком самолет - так хоть кабину. Можно будет посетителей пускать...видео показывать - сделать классный атракцион.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Шереметьево

Мои поздравления. В дополнение к тому, что сообщил Шаю - Туполя, со слов, не видят проблем в восполнении приборов Ту-144, уникальных для данного типа, которые нельзя заимствовать с Ту-154. Но нужны ПИСЬМА!
 

Sidor

Старожил
Ответ: Шереметьево

Да, поездка сегодня удалась. Привезли более 60 единиц всевозможных приборов, панелей и прочих полезностей, а также десятки книг (РЭ, каталоги, инструкции и т.д.).
Дальше отправились на уже знакомый склад и в не менее знакомую женскую душевую ;D
Подтверждаю. Именно так и было :confused:;D.
От себя ещё хочу добавить, что отношение сотрудников Аэрофлота к нам действительно очень и очень приятно удивило. Не ожидал. Надо будет обязательно организовать им хорошую экскурсию по музею.
 

Shy

Старожил
Ответ: Шереметьево

Слегка запоздавшие фото :)

Нехватка времени не дала разложить приборы и сфоткать так, чтобы было видно каждый. Их там много, уж поверьте :)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Шереметьево

Мне никто так и не ответил, потому повторю еще раз вопрос - Не стоит ли переговорить с Аэрофлотом о предоставлении нам кабины утилизируемых самолетов целиком, в отрезаном виде? Совершенно понятно, что в нынешних условиях экономических и технических условиях Музею не видать самолетов "целиком", а так будет полноценный, классный, экспонат, который можно будет электрофицировать...
Перевозка кабины - задача намного более простая, нежели самолета и, что самое важное, вполне решаемая.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Шереметьево

Хайтовский, Веди. На западе в их музеях это слошь и рядом:) симулятор сделаем:)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Шереметьево

Хайтовский, Веди переговоры и тд:)
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Шереметьево

А ты думал это я к тебе за разрешением обращаюсь? Ты ошибался.

Я это к тому, что дюди, кторые контачат с аэрофлотом - может быть они поднимут этот вопрос?
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Шереметьево

Пашк, ну что, мы с папкой рады, что затея удалась. :)
 

Павел

Старожил
Ответ: Шереметьево

Mishel, будет отлично, если эта затея будет продолжаться.
 

Shy

Старожил
Ответ: Шереметьево

Затею будем продолжать всеми силами.
Насчет кабины или хотя бы полных приборных панелей удочки закидывал. Ответ вполне ясный - "Прожуйте сначала это". В принципе, я полностью согласен. Мы и так получили гораздо больше, чем надеялись. Теперь дело за нами и только потом можно будет переходить к следующим стадиям.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Шереметьево

Поддерживаю полностью Shy. Надо сделать работу, используя то, что получили. Продемонстрировать им результат работы- когда увидят, что мы не бла-бла, то тогда думаю уровень отношений станет совсем иным.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Шереметьево

Так а в чем будет заключаться "жевание" полученого? Установка приборов на 144-ый? И кроме того - пока будет происходить процесс "пережевывания" не пережует ли кабины машина - утилизатор?
 

Mrak

Старожил
Ответ: Шереметьево

Хайтовский, Тогда и не спрашивай стоит тебе или не стоит? И вообще если ты меня не понял то переспроси.
 

MayDay

Старожил
Вверх