Субботник 02.12.06

Geezer

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Захарий сказал(а):
Да и я максимум полтора глотка алкоголя буду. Так что давайте записываться, трезвенники.
Shummy сказал(а):
не много ли списков в одной теме?
Поддерживаю Шумми... ::)
И вообще,как мне кажется,технологии отмечания праздников и закупок необходимого для этого у нас уже отработаны.Так что,главное-собраться и по возможности организованно приехать в Монино,на месте всё решается и быстрее и продуктивней,чем на форуме... :smilie: И по количеству собравшихся,и по количеству наличествующих денежных средств...Чего воздух форум сотрясать? :smilie:

Да,ещё один момент...Предлагаю вопросы связанные с употреблением алкогольных напитков не обсуждать на форуме.Алкоголь-не самоцель....Кто захочет пропустить рюмочку-другую,тот позволит себе это.Кто не имеет такой потребности-того тоже заставлять не будут.Каждому-по потребностям.Как показало время,"наши" люди и работать умеют и отдыхают достойно. ::) Волноваться не о чем.


Что касается поздравления руководства музея,то тут вообще не понимаю,зачем отдельный список?
 

Захарий

заблокирован
Re: 2 декабря 2006 г.

Geezer сказал(а):
Поддерживаю Шумми... ::)
Я тоже. Стеб - главное оружие против бюрократии. :)
По поводу - буду в пол-одиннадцатого. Как показала прахтика, это мы либо вас обгоняем, либо почти вовремя приезжаем (если из Москвы выползаем в 8.56). Так что я + кто-то подхваченный по пути, если будет, приедем в Монино, созвонимся по факту - и там поглядим, что делать. :)
 

Shummy

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

кстати, кто на электричке едет, подхватите и меня
 

Захарий

заблокирован
Re: 2 декабря 2006 г.

Shummy сказал(а):
кстати, кто на электричке едет, подхватите и меня
Фигня вопрос, тебе как проще будет?
1) Приехать на Ярославский вокзал и там состыковаться с нашей бандой.
2) Подсесть по пути.
 

Shummy

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

мне проще на яославку подъехать, как раз на такой же электричке:)
 

Захарий

заблокирован
Re: 2 декабря 2006 г.

Тогда подкатывай :)
Время вылета - 8.56, т.е. лучше всего прибыть на "аэродром подскока" в 8.45. Сам я там буду в 8.20 уже.
 

Shummy

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

ну я тоже с запасом подлечу, где место сбора?
 

Павел

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Лёша. Ты в Сонышке садишся в пустой вагон?! Если да, то ближе к субботе у меня к тебе будет просьба.
 

E-Clair

Участник
Re: 2 декабря 2006 г.

Слушайте, у меня довольно давнооо возник такой вопрос, всё не решалась задать, думала, чего-то недопонимаю... Вроде же ДР Музея 23 февраля?....
23 февраля - официальный день основания Музея в Монино. Или всё дело в игре слов "основание-открытие"?..
(это я не тяну одеяло:)))), это я интересуюсь :biggrin: )
 

Константиныч

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Может, я конечно отстал от жизни, но покупной "шашлык" - в таких пластмассовых ведерках - это все равно что если бы Евген вместо коньяка привез брынцаловки.
 

FlyStorm

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

Сравнил однако! :biggrin: . По большому счёту согласен!!! Я никогда не покупаю шашлык уже готовый.. всегда сам делаю!! Чего и настоятельно вам советую!! если с утра замариновать, к вечеру готов ужо будет... всё просто... геморройно, но вкусно... да и мне приятно будет если понравится.. в общем готов помочь в этом.. или сделать сам если народу не найдётся...
 

Evgen

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Итак я тут на досуге подумал и решил.
2 декабря встреча в 10-00. ждем 15 минут у езжаем. Желательно не опаздывать. :P
 

Sidor

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Если по-нормальному, то надо мариновать хотя бы сутки, тогда это будет сказка! Домашний, понятное дело, лучше, но пока добровольцев не видно, поэтому, возможно, придется покупать готовый.
 

Сандра

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

у нас в конторе продается готовый шашлык, фирма проверенная, но они много за него хотят - 230 р за кг. Вот я и думаю - оно нам надо за такую цену? Ежели надо, то определиться надо сегодня, завтра последний день, когда это можно заказать.
 

FlyStorm

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

Сидор... ну ты чего :) ну кто тебе сказал что сутки? Эт смотря как мариновать... можно в вине, можно в уксусе, можно в кефире, можно в майонезе... во всех вышеперечисленных способах хватает 5-6 часов... есть канеш и другие.. не исключаю что в этих "других" может и сутки должно мариноваться :) Но в этих не больше 6 часов
 

Shummy

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

вот поетому приготовление шашлыков на таких мероприятиях мне не нравится, каждый одно и тоже мясо по своему готовит:)
 

Shy

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Shummy сказал(а):
вот поетому приготовление шашлыков на таких мероприятиях мне не нравится, каждый одно и тоже мясо по своему готовит:)
Наоборот, есть с чем сравнивать :)

По-моему, все проблемы решаются очень просто:

1. Все приносят что по силам/желаниям/финансам.
2. Собираемся на Северном КПП и идем докупать недостающее
 

Сандра

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Я туплю. В 10 на Перово?
 

Eduard

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Shy сказал(а):
Наоборот, есть с чем сравнивать :)

По-моему, все проблемы решаются очень просто:

1. Все приносят что по силам/желаниям/финансам.
Вот это как раз и есть самое нерациональное звено. Если исходим, что шашлык будет, то я, например, готов довольствоваться им. Соответственно, просто не повезу НИЧЕГО. Остальное действиетльно на месте купим. Если сомневаться, что будет, тогда... В общем, с неопределенностью надо покончить.

FlyStorm сказал(а):
Сравнил однако! :biggrin: . По большому счёту согласен!!! Я никогда не покупаю шашлык уже готовый.. всегда сам делаю!! Чего и настоятельно вам советую!! если с утра замариновать, к вечеру готов ужо будет...
Надо мариновать с вечера, чтобы к утру было готово.

всё просто... геморройно, но вкусно... да и мне приятно будет если понравится.. в общем готов помочь в этом.. или сделать сам если народу не найдётся...
Предлагаю вот что... У тебя будет в чем привезти? Я в пятницу в белокаменной(я в области живу) скорей всего буду - далеко не по шашлычным делам, но... К вечеру состыкуемся, закупимся, и я тебе помогу в подготовке - помыть-порезать-разложить-перемешать... Утром доставка с тебя.

К народу вопрос: сколько нам надо. Попутно вопрос - сколько денег понадобится на этот рывок?
 

tester

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

FlyStorm сказал(а):
Сидор... ну ты чего :) ну кто тебе сказал что сутки? Эт смотря как мариновать... можно в вине, можно в уксусе, можно в кефире, можно в майонезе... во всех вышеперечисленных способах хватает 5-6 часов... есть канеш и другие.. не исключаю что в этих "других" может и сутки должно мариноваться :) Но в этих не больше 6 часов
Правильный шашлык - это мясо, замаринованное только с луком. Остальное - кулинарные извращения :)
А вообще, имхо, геморрой это в такое время года. Лучше сардельки пожарить - быстрее, чище и технологичнее :)
 
Вверх