Субботник 02.12.06

Сандра

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Народ, у меня будет почти 5 кэгэ очень сытного салата (рыбная консерва, жаренные лук-морковка, морская капуста, яйца). ЕГО НАДО СОЖРАТЬ! Ибо гостей у меня в ближайшее время не предвидится, а я в большом количестве такое есть не могу.
 

Evgen

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Сандра на этот счет не волнуйся. Солат с шашлыком уйдет быстро.
По поводу шашлыка - в прошлый раз брали 13 кг. из них 2 кг осталось. Шашлык брали в монино, точка проверенная. Поэтому что б нам опять невзять из еды лишнее делаем просто:
1. все собираемся в домике
2. определяемся с количеством людей
3. Определившись с количеством пускаем шапку по кругу.
4. Насобирав N-ную сумму денег, 2-3 человека идут/едут на рынок и там все покупают. (Колесами думаю Серега обеспечит). Остальные занимаются расстановкой столов и стульев и еакрывают на стол легкие закуски.
5. Купив шашлык. его начинаем жарить, паралельно съедаем то, что привезут с собой именниники.
6. Пожарив шашлык съедаем его вместе с салатом и тем что останется из еды, паралельно все это спрыскивая жидкостями.
По поводу денег вы наш принцип знаете, каждый дает скоко может.
7. На десерт сладкое.

Пы.Сы. Методика уже отработанная и не надо изобретать еще раз велосипед.
 

Shummy

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

Сандра сказал(а):
Народ, у меня будет почти 5 кэгэ очень сытного салата (рыбная консерва, жаренные лук-морковка, морская капуста, яйца). ЕГО НАДО СОЖРАТЬ! Ибо гостей у меня в ближайшее время не предвидится, а я в большом количестве такое есть не могу.
"ведро не выпью, но отхлебну порядочно" (с) Поручик Ржевский
 

Eduard

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

xoid сказал(а):
Правильный шашлык - это мясо, замаринованное только с луком. Остальное - кулинарные извращения :)
А вообще, имхо, геморрой это в такое время года. Лучше сардельки пожарить - быстрее, чище и технологичнее :)
Неспортивно :)

По поводу идей Evgen-а... Начинать можно по-умолчанию из расчета человек на 10, причем на это количество можно рассчитывать уже сразу, выходя из маршрутки около ст.Монино. Как показывает опыт, процесс приготовления пищи и ее поглощения растягивается на несколько часов, поэтому... остается время для маневров. Т.е. надо обеспечить изначальный "рывок".
 

FlyStorm

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

Насчёт лука готов поспорить ;) одним луком даже хорошее мясо правильно не замаринуешь... ну понятное дело вырезку покупать вряд ли будем...дороговато..поэтому без уксусосодержащих продуктов - никак...
Далее... вот с вечера мариновать это для меня проблема... занят буду чуть ли не до 10.. а на приготовление 13 кг мяса уйдёт чуть больше 3-х часов.. с утра тож не покатит потому что пока то, пока сё, готов будет не раньше 6-7 часов... облом..я думаю поздно никто оттуда уезжать не захочет...

Остаётся готовеньким "травицца"?
 

Сандра

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Ну хоть кто-нибудь скажет, в 10 на Перово или уже в Монино?
 

Shy

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

в 10 на Перово. Кстати, прибывающим на электричке тоже рекмоендую подкорректировать время отправления :)
 

Foxhound

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Ну таки ,что с шашлыком решаем?
Fly будет дома 20 кг мяса месить с Эдиком(^_^) или всётаки на месте купим?
 

Павел

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Shy сказал(а):
в 10 на Перово. Кстати, прибывающим на электричке тоже рекмоендую подкорректировать время отправления :)
А если прибыть с небольшим опозданием?!
 

Сандра

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Уфф... Ладно, если в пятницу вечером еще буду способна на какие-то подвиги, кроме салатика, попробую пирог испечь.
 

FlyStorm

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

ага.. представляешь себе его размер? :D что б каждому по кусочку хватило :)
 

Павел

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Ну тогда я ещё печенья сделаю
 

FlyStorm

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

о чёрт...ну всё.. обожрёмся и умрём
 

Майлз

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

Павел сказал(а):
Ну тогда я ещё печенья сделаю
:biggrin: Как ни ненавистно мне слово "жжошь", ничего другого сюда не подходит!

Товарищи, а не найдется ли у кого гитарки? А то есть у нас девушки, хорошо поющие песни на авиационную и не только тематику... ::) ::)
 

Сандра

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

Не, на всех я гарантирую только салат. Пироги такого размера мне испечь слабо - формы нету подходящей:) Гитара - только труп, почти не настраивается. На нее лучшие менестрели забили... Сказали - не лечится.
 

FlyStorm

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

У меня гитарка есть.. только боюсь я если честно её туды везти... да и чехла зимнего нема :(
 

Константиныч

Старожил
Re: 2 декабря 2006 г.

у нас тут готовый "шашлык" по 150-160, про мясо узнаю завтра. Способов маринования много, но кислая среда обязательно, это может быть гранатовый сок, лимоны, уксус, вино или Специальный маринад. То, что по месту надо определиться с количеством - это факт. Если несколько товарищей притащат мясо с собой, а недостающее можно докупить на месте - это пойдет?
 

FlyStorm

Активный участник
Re: 2 декабря 2006 г.

ммм я делал с гранатовым... волшебно...

я вот подумал.. может действительно.. раз уж такое большое количество мяса надо... может проще купить готовый?.. тока в проверенном месте
 
Вверх