Субботник 06.01.07

Sidor

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Атас! Я тоже тогойт... Но у меня, как мне думается, что-то типа физического переутомления. Позавчера слег с пониженными температурой (наверное, градусник так и не нашел) и давлением. Думал оклемаюсь, но не получилось.
Через неделю или две обязуюсь быть!
 

RW3DJO

Активный участник
Re: Субботник 6.01.07

Чего было-то?? Расскажите.
У мну не получилось в этот раз.И наверное в следующий не получится. Буим терпеть.
 

Ангелок

Активный участник
Re: Субботник 6.01.07

А кто-нить там был вообще?? А то все заболели разом...
 

Сандра

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Я тож в следующий раз не обещаю... Чей-то легче не становится.
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

В общем и целом день удался,я считаю. единственный минус - как всегда подкачала сырая, незимняя погода, ну и в Монино и обратно пришлось ехать в полном одиночестве :eek:

Под конец дня уж больно мы все разошлись - чуть было не разнесли домик. Ну и вобще весело было.

Фотки здесь http://www.streamphoto.ru/users/FlyAway/154335/ Извиняйте, мало. Ну и уж никак не могу удержаться, чтоб не выложить это:
 

Вложения

Joss

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Приехал. Недурно. Картинки позже.
Захарыч, Арбузёныш - спасибо за кино. Вышибло скупую слёзку... ;-)
 

amilkar

заблокирован
Re: Субботник 6.01.07

Да, фото просто супер! А без комментариев и не разберёшься, что же они делают!
 

RW3DJO

Активный участник
Re: Субботник 6.01.07

Гы... дестроера поймали. Заставляют любить авиацЫю. Шютка.
 

Павел

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Вообщем доехали с Ольгой хорошо.
Был прикол на станции в Монино. Эдик, в силу своих форм, незахотел поднятся на платформу и пошол через переход. Я, Хэльга, Дэн, Олег, Фланкер, Захарий и Рома(!), залезли как всегда. Стоим и видим, что подьезжает электричка с Фрязево, а Эдика нет.
Дальше разигрывается следующая картина:
Рома зачем то заходит в тамбур и стоит ждёт нас. Мы ему машем рукой и говарим пока! Он наверное думая, что мы тоже зайдём в тамбур стоит и :biggrin: но после того, как двери закрылись, его :biggrin: резко и чётко сменилось на :eek: . Это надо было видеть, жаль, что несфотали.
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

amilkar сказал(а):
Да, фото просто супер! А без комментариев и не разберёшься, что же они делают!
Это они что-то с витриной вроде как мутили в восьмом ангаре.
 

Вложения

Сандра

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

А что, на маршрутке больше никто не ездит? Эк вас всех.. то-о я гляжу - в прошлый раз никого не было..
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Сандра сказал(а):
А что, на маршрутке больше никто не ездит? Эк вас всех.. то-о я гляжу - в прошлый раз никого не было..
я сёдня одна единственная на маршрутке пёрлась....

Пы.Сы Кстати, тоже говорю спасибо Алексию a.k.a. Захарию a.k.a. Санте за сидюк.... Посмотрела пока немного... Завтра полностью осилю... а сегодня сил ужО нэма
 

E-Clair

Участник
Re: Субботник 6.01.07

С Рождеством, авиаторы!!!!!...
Мира, добра, чистого неба, яркого солнца, счастливых звезд на небе и с неба и светлых праздников всем вам и вашим самым близким людям!!!
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

E-Clair сказал(а):
С Рождеством, авиаторы!!!!!...
Мира, добра, чистого неба, яркого солнца, счастливых звезд на небе и с неба и светлых праздников всем вам и вашим самым близким людям!!!
взаимно....
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Минимум двоих за это я сегодня распекал - типа, "о это было что-то", но сколь-нибудь внятно рассказать, что же было - фигушки... Попробую показать пример...

Ваш покорный слуга дальше домика и 8 ангара не ходил, поэтому кто-что на самолетах делал - ХЗ, это к коллегам.

В домике - приходил электрик, подключил новый электрокабель, пока временно, на весу, но подключил розетку - в общем есть у нас электрический ввод, с которым нет нужды экваномить - либо 2 тепловые пушки, либо пушка и чайник... Какое-же это счастье - светло, тепло, горячий чай... Причем вкусный!

Завхоз ака ILUHA инициировал вынос лишних блоков деревянных кресел в 8 ангар и грамотную расстановку тех, что оставили.


Что делали в 8 ангаре... Занимались обеспечением самой-самой что ни на есть бюрократии - вскрывали ряд стендов и на ряд экспонатов в них с изнаночной стороны наклеивали бирки с учетными номерами. В общем, рутина, если не считать творческого подхода к открытию и закрытию стендов, в частности замене шурупов по причине изгиба и разбитости шлицов под отвертку - видать, бурная у этих стендов-шурупов была жизнь :biggrin: Кое-где пластилин усох до состояния почти что дерева - я разминал его плоскогубцами перед тем, как пломбировать.

Отдельно взятые рестореры(пальцем дипломатично показывать не будем, но факт есть факт...) попробовали стать дестроерами - малость поломали модельку самолетки из стенда... По причине отсутствия альтернатив правая плоскость стабилизатора была приклеена клеящим карандашом. Насколько будет держаться - время покажет.

Для восстановления нормального вида поднимали, если не изменяет память, Вуазен. Проблемс в том, что растяжки - таки биплан - некоторые полопались(еще до нас...), и за крылья его было поднимать нельзя - иначе конструкция просто сложилась бы. Нашли место на фюзеляже, куда надо упереться подъемниками, подняли, подпорки под шасси пограмотнее расставили. Проблемы правда не решило до конца - явный крен на правое крыло остался. Пока напрашиваются выводы, что:
- нужна индивидуальначя подпорка под заднюю часть фюзеляжа, причем с регулировкой левой и правой опор - чтобы разгрузить шасси и механизм подрессоривания, а так же выставить самолет строго горизонтально;
- восстановление растяжек. В принципе, может быть, обойдется лишь толстой проволокой - чтобы восстановить общую жесткость конструкции - фюзеляж и крылья. Лопнули именно растяжки(причем, справа и слева), места их крепления исправны.

Неофициальная часть... Захарий и Арбузеныш организовали натуральное поздравление Деда Мороза и Снегурочки, даже костюмы соответствующие нашли! Было поздравление, была "бесплатная раздача слонов" ака компакт-дисков, содержание которых в значительной степени по индивидуальному заказу.

9-минутный фильм "Влюбленные в небо"... Может, с точки зрения профессиональных телевизионщиков, это и "не очень", но по моему разумению... Отдельные "шероховатости" может и есть, но в целом... Можно сказать, что в наших рядах есть люди, которые в состоянии сделать грамотное видео о нас самих, о нашей работе - запечатлеть рабочие моменты, собрать, смонтировать, вставить в фильм титры, дать звуковое сопровождение... Как кто-то сказал ИМХО неделю назад, "видео-Shy". Может, так и есть... Так или иначе, но фоты Shy-я составляют основу моего личного фотоархива по части нашего движения. Некоторые из них я рассылаю своим друзьям. Теперь у нас есть еще и видеооператор... Арбузенышу - респект!

ЗЫ. Захарий, все диски читаются, все файлы открываются.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Сандра сказал(а):
А что, на маршрутке больше никто не ездит? Эк вас всех.. то-о я гляжу - в прошлый раз никого не было..
Дануегонах, этот аттракцион смерти со скаканием по обочинам... У меня сколько раз вовнутрях сердце замирало, когда стекла Газели были в саниметрах от углов фур-грузовиков на "горьковке"... лишние маневры, переходы... А так - сел на электричку, доехал до вокзала, перебежал на другой, благо их три штуки рядом, сел на другую, поехал дальше... Определенный шарм в этом есть. Ну выйдет минут на 20 дольше...

Ну и вааще... На обратном путив вагоне было дай бог человек 15... ну 20. Отдельные рестореры дремали, занимая водиночку места сразу для 3 человек - почти как в спальном вагоне. При этом недостатка мест для сидения не было... В маршрутке так не получитЦЦа.
 

amilkar

заблокирован
Re: Субботник 6.01.07

Подарки очень классные Снегухарию респект!
На неофициальной части действительно разошлись, что называется "пули свистели над головами", (цитата из мультика). Сапоги правда не свистели, однако летало всё, что под руку попадётся, мне чем-то по голове засветили, за что правда непонятно, наверное просто на линии огня оказался.

Кстати, мне думается, что фотографии, которые сегодня обклеивались инвентарными номерами, неплохо было бы заменить - они сильно выгорели.
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 6.01.07

Вот кстати... Дома посмотрела то, что на камеру наснимала:
1. Получилось мало - отсюда, как следствие недостаточно
2. Не всё охватила
3. Мало отведено на рестореров. На самолёты больше. Но даже их можно было снять со всех сторон и кое-где выбрать получше ракурс.

Думаю, буду работать над этим дальше и когда станет потеплее, будет радовать нас погодка, травка будет зелёное, небо голубое, а солнышко тёплое и жёлтое, сделаю что-нибудь достойное....

А пока, как говориться, буду "руку набивать" на видеосъёмках... Ну и не особо забывать в том числе снимать видео хотя бы на фотик и "клеить" небольшие видеоролики :wink: :P :smilie:
 
Вверх