Субботник 09.09.06

LATNA

Участник
Представляете! Я не хотела Su 15 ничего говорить, пока не встретилась с Вами, хотела сделать сюрпрайз....
Ну теперь понимаю, от тебя, Валера, ничего не утаишь...
Твоя частичка души со мной,с нами, и работать, и потом... буду за двоих. Жди фотоотчет, я сегодня купила фотоаппарат! УРА!
 

Майлз

Активный участник
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Geezer
8. Артём
9. Майлз
 
К

Guest
Доброго времени суток, уважаемые форумяне!
Никого пока чести знать не имею, посему привет всеобщий.
Только небольшой вопрос по существу:
Имею желание посетить ваше мероприятие, но не имею возможности. В субботу работаю на сутках.
Если кто-то действительно собирается быть и в воскресенье, подскажите, как пробраться к вам на авто. Часам к 11 утра думаю успеть.
Это я ныл на авиа.ру про желание возиться на Ту124.
 

Foxhound

Старожил
колян сказал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумяне!
Никого пока чести знать не имею, посему привет всеобщий.
Только небольшой вопрос по существу:
Имею желание посетить ваше мероприятие, но не имею возможности. В субботу работаю на сутках.
Если кто-то действительно собирается быть и в воскресенье, подскажите, как пробраться к вам на авто. Часам к 11 утра думаю успеть.
Это я ныл на авиа.ру про желание возиться на Ту124.
Привтествую! Воскресников пока не намечется,но бывают "субботники в середине недели"...
 
К

Guest
Спасибо!
Субботники в середине недели?! Среда-четверг? Вы, вообще, быстро организовываетесь? Как узнать? Я дома редко - связью ограничен.

Воскресенье отпадает?! Жалько! Сына хотел взять. Просто так мы уже были.
 

Sidor

Старожил
Извиняйте, мужики (и девчата), у меня снова облом по уважительной причине. Эх-х-х... Заскучал я по вам, очень постараюсь в следующий раз.

2 Колян: обычно субботники в среду. Информация о них в ветке "Субботники в середине недели", если кто-то собирается ехать - там сообщает об этом предварительно.
 

Shy

Старожил
колян сказал(а):
Спасибо!
Субботники в середине недели?! Среда-четверг? Вы, вообще, быстро организовываетесь? Как узнать? Я дома редко - связью ограничен.

Воскресенье отпадает?! Жалько! Сына хотел взять. Просто так мы уже были.
Воскресники мы пробовали проводить, но как-то не прижилось. О выездах в середине недели здесь: http://aviarestorer.ru/smf/index.php/topic,487.msg13186/topicseen.html#msg13186

Как раз идет обсуждение планов на следующую неделю, присоединяйтесь :)
Организовываемся, как правило, за день до выезда.
 

Flanker

Участник
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Geezer
8. Артём
9. Майлз
10. Flanker (буду к 2-ум часам)
 

Geezer

Старожил
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Артём
8. Майлз
9. Flanker (буду к 2-ум часам)

У меня отбой всем полётам на субботу:-(((
 

Eduard

Старожил
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Артём
8. Майлз
9. Flanker (буду к 2-ум часам)
10. Eduard
 

Ted

Участник
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Артём
8. Майлз
9. Flanker (буду к 2-ум часам)
10. Eduard
11. Ted (опять 50 на 50)
 
A

Guest
Всем привет!!! Вроде подлечился, буду к 11:00
 

Ghost

Активный участник
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Артём
8. Майлз
9. Flanker (буду к 2-ум часам)
10. Eduard
11. Ted (опять 50 на 50)
12. Ghost
 

Argonavt

Активный участник
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Артём
8. Майлз
9. Flanker (буду к 2-ум часам)
10. Eduard
11. Ted (опять 50 на 50)
12. Ghost
13. Argonavt
 
A

Guest
1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(Буду к 2-м часам...)
4. xoid (не прошло и года )
5. LATNA (С частичкой души Су-15-го)
6. Shy
7. Артём
8. Майлз
9. Flanker (буду к 2-ум часам)
10. Eduard
11. Ted (опять 50 на 50)
12. Ghost
13. Argonavt
14. automic421
 

Павел

Старожил
Тёма привези мне книгу о 144. Срочно!
 

Артем

Активный участник
О проделанной работе сегодня:

- Мы с Илюхой и Ромой/Фулькрумом дочистили и покрасили левый правый стабилизатор.Рома с позволения Аврамыча навёл некоторый лоск внутри Ту-4.Мы с Евгеном присобачили обтекатель на передней нижней пушечной башне.

- Эдик колдовал с КрАЗом
- Фокс колдовал с МиГ-31

Народ, добавляйте! :biggrin:
 

Eduard

Старожил
ИМХО не левый, а правый... Начали шкурить лопасти винтов - пока снизу, что можно достать с земли, на обоих правых двигателях. По согласованию с Аврамычем предлагается зашкурить их с целью снятия верхнего окислившегося, перегоревшего на солнце слоя краски, "снятия блеска", чтобы закатать хотя бы в один слой - существующая краска очень даже прилично сохранилась, счищать ее полностью нет нужды. Цвет - черный, но есть желтые концы лопастей и кок. Еще прокрасить белую полосу на окантовке звезды справа на киле и нанести заводские номера, благо трафарет уже вырезан и находится в домике. Еще pro Хайтовский обещал очернить шины... Крайне желательно это сделать на ближайшем субботнике, т.к. ожидается прибытие знатного летчика дальней авиации - со слов Аврамыча. И в этом сезоне на этом самолете ВСЕ!

По КрАЗу осталось работы на 10 минут. Витает в умах идея покупки аккумуляторов... Так или иначе, но на 4,5-5 тыров рассчитывать придется. Ключевые слова для поиска в инете - 6-СТ132, 6-СТ182, 6-СТ190. Ну, скрепя сердце и скрипя зубами можно согласиться на 120. Если кому интересно, почему так - детали опишу. Надо их 2 штуки плюс парочка соединительных кабелей - 100-200 рублей. Ну 500. Насколько оно нам надо с учетом того, что музей давно уже опробовал заводку машины путем дергания трактором? Вручную заводить - таки 7 тонн, если не 8...

Фокс заполучил новый чемодан! Фота какая-то красная вышла, поэтому я ее пока в ч/б превратил... Мож кто нормальный цвет вернет - вышлю. А пока... http://photofile.ru/users/edick/2057363/34178126/ Хотел еще видео с мобилы залить - Ньюмайл грит, "база данных на профилактике". Около 2 мегов. Мож кто примет и у себя выложит? Мыл давайте...

А еще у нас таки появился Argonavt. Как оказалось, очень даже приятный в общении человек :)
 
Вверх