Субботник 17.05.08

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

maverick, Видимо это обломки Ил-14...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Grey, А плеер Аркадию Федоровичу передали уже?
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Плеер подарили. Объяснять как пользоваться не стали, на это есть дети и внуки.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 17.05.2008

С пилотскими креслами вышел облом - родных сидений к ним нет. На что ориентироваться - вопрос сложный. Так что в следующий раз сможем перетянуть только спинки. Сиденья бортмеханика и радиста были перепутаны местами - они разного размера (Лешка глазастый, молодец, заметил!). Кто-нибудь может взглянуть на ЭТО и сказать, какой толщины были пилотские сиденья? И форму обвести не удалось - даже не знаю, как к этому креслу подобраться-то... Прошу помощи зала. Кто в следующий раз со мной?
Учите матчасть, коллега, ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких сидений-подушек. В чашке сиденья размещался парашют, на котором собственно говоря и сидели. Надо, для аутентичности, искать парашютную сумку, набивать её чем нибудь, тогда будет более правильно. Хотя, если быть предельно точным, парашют носил лётчик на себе.
http://www.rkka.ru/uniform/files/vvs21.htm
http://www.rkka.ru/uniform/files/vvs17.htm
На него и садился, причём это не только в Ли-2 так.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Покурила ТО самолета. Кажется, до меня дошло, что там и какой высоты было. Хотя, некоторые вещи смущают.
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: Субботник 17.05.2008

Сандра, на гражданских самолётах (как и написано в ТО) были подушки на сиденьях. На военных - чашки под парашюты, как писал amilkar.

Санитарный самолёт может быть как военным (построенным в годы войны для ДА и переданным, например, после ремонта), так и гражданским (реквизированным из аэрофлота).
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Бурундук, там турель была... По замыслу. Потом ее сняли и поставили прозрачный купол. Так чтоя немного в раздумьях - если турель, то он военный и подушки не нужны...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Бурундук, там турель была... По замыслу. Потом ее сняли и поставили прозрачный купол. Так чтоя немного в раздумьях - если турель, то он военный и подушки не нужны...
Чёт диаметр отверстия моловат для турели на нём, хотя я особо не присматривался...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Foxhound, а ты загляни... Мне уже несколько человек сказали, что купол у него не родной, а воткнут на место турели.

В конце концов - нам его показывать, а на голой чашке без парашюта особо не посидишь...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Foxhound, а ты загляни... Мне уже несколько человек сказали, что купол у него не родной, а воткнут на место турели.

В конце концов - нам его показывать, а на голой чашке без парашюта особо не посидишь...
Примерно однотипные парашюты используются на Як-52-х, можно попробовать пошарить по аэроклубам по вопросу списанных парашютов...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Foxhound, как вариант. А можно и подушками озаботиться. Но на гражданский борт он не очень похож...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Foxhound, здорово! Жаль, в прошлый раз не знала... Можно будет ее в следующий раз оттуда уволочь и снять выкройку?
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 17.05.2008

Вот ещё, в копилку для отчета:
 

Вложения

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Eduard, Я уже помотрел в субботу , правда, под турель... У нас в 7-м есть однотипная , можно восстановить , только , надо плекс гнуть..
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 17.05.2008

Foxhound, Не знаешь ли , случайно, где можно заказать оргстекло, чтобы его выгнули фигурно?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Вот это нам только предстоит узнать...
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Гнуть и резать на заказ слишком дорого. Цена за работу в несколько раз превзойдет стоимость материала. Над учиться самим
 

maverick

Старожил
Ответ: Субботник 17.05.2008

Гнуть и резать на заказ слишком дорого. Цена за работу в несколько раз превзойдет стоимость материала. Над учиться самим
надобы научиться ... но основная проблема в быстром и равновмерном нагреве плекса ... причем куски у нас будут немаленькие ...
 
Вверх