Субботник 21.04.07

ДМЛ

Участник
Ответ: Субботник 21.04.07

Гаврик, так мне тоже помогают.Два года назад издал книгу(она кажется в Монино тоже продаётся) с биографиями русских лётчиков. Было в ней чуть больше 380 биографий. Готовлю новую-уже более тысячи. Помогают мне-помогаю я( нам за офф-топ уши не надерут??)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Если не будете ОЧЕНЬ увлекаться, то не надерут... На крайняк есть система личных сообщений.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 21.04.07

итак...сегодня день мой прошел в ожидании стремянки... в итоге носился на подхвате то тут то там... участвовал в подъеме несколких бортов и их частей (а именно-сб, бостон, миги...) покатал домкраты по полю. провесили дорожку для посетителей до Як-42 - дальше не хватило ленты и столбов. На Ил-18 врезан замок но пока не доделан до конца. К концу дня влез вгондолу второго движка и осмотрел его на предмет течей. Почти нету))) Также были осмотрены заливные горловины правого крыла-состояние нормальное.
 

Slava

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

УРА, мы ПОСТВИЛИ БОСТОН на НОГИ!!!!:P теперь осталось самое малое - починить стабилизатор и выпрямить продавленную пневматиком шасси мотогондолу. Основные стойки Бостона повешены на подпорки притащенные из 7 ангара.
выкопан и приподнят Миг-21 Аналог, накачены его пневматики. Процесс прошёл болезненно для Joss' овой головы - Дима ударился о кромку крыла :eek:
У Миг-29 "01" снят конус и выпремлен ПВД, затем конус возвращен на место.
Проведён осмотр Миг-31.
 

Slava

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

От мужской части нашей организации ПРОСИМ ИЗВИНЕНИЯ У ЖЕНСКОГО КОЛЛЕКТИВА ЗА НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ НАШИХ ТОВАРИЩЕЙ В ИХ АДРЕС. А так же выразить благодарность за проделанную на сегодняшнем субботнике работу.
 

Joss

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Да, перед девочками кое за кого стыдно. Дашенька, Сандра, и остальные - бУхаюсь вам в ножки и целую во всё подряд. Спасибо вам и извините вы этого грубияна, это грубое неотёсанное жэвотное. Возмездье близица - я растерзаю его позже.

Ангелине особое спасибо за вынос раненого из боя, за перевязку и ващще.

Слава пишет.
"Процесс прошёл болезненно для Joss' овой головы - Дима ударился о кромку крыла".

Вообще легче будет перечислить органы, которыми Дима сегодня НЕ ударился. Я даже когда ходить учился - и то так больно не было, как сегодня весь день.
Дома по этому случаю сделался полный восторг и народное ликование, на тему: "да когда же это кончица ?" (в смысле - музей). Бунт был подавлен грубо и жёстко, со ссылкой на последствия полученной черпно-мозговой травмы (в смысле - "я теперь самолётом стукнутый дурак - могу разгневавшись, убить - и мене потом ничо не будет, гыы !".

Короче весь подбитый- но довольный.
Хороший субботник.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Субботник прошел плодотворно.
На 144 почти демонтирован потолок.
На 114 Мною были залиты герметиком швы между стёклами и фюзеляжем. Загрунтована панель КВС и центральная панель.
Девушки, извиняюсь за такое высказывание. Не разобрался, с горяча.
Опробованны рации. Утром связь была непонятная, а после обеда, всё было чётко.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Slava правильно сказал, но дабы не было непоняток, если кто не в курсе... К концу субботника возникла проблема - полное отсутствие питьевой воды. Трудно сказать, кем была закинута мысль, что воду извели на помывку самолета, чем собственно девушки в 7 ангаре и занимались. Коллеги, кто рядом работали, не дадут соврать - девушки в течение всего дня носили воду из корыта на улице. А что касается воды... Парни - покупать надо больше! 30 рублей за 5 литров - как сказали в домике, по цене не дороже бутылки пива, а польза несравненно бОльшая. Тем более, что приходит лето, и расход воды будет просто неимоверный - проверено двумя предыдущими летними сезонами. Тем более, что вода в отличие от других пищевых продуктов не портится. Закупили много - оставили, в другой раз меньше покупать. Только отдельно оговорюсь - не Буратины-Колокольчики и разные там Колы, а простая питьевая вода! Массовое игнорирование идей общепита привело к тому, что Доширак пачками в ход пошел... Даже если так - не на Кока-Коле же его заваривать? Надеюсь, понятно.

Прошу прощения у девушек - на какое-то время и я на эту истерию поддался...


По сути субботника...
Shummy сотоварищи остеклил(достеклил) одну сторону 7 ангара. Вороны как внутри, так и снаружи были явно озадачены... отсутствием привычных путей полетов.

Мы с Константинычем "перетряхнули" колесо на желтой двухэтажной стремянке - в принципе ею уже можно пользоваться, только не ступать на подъемный трапик, который на тросике висит. Укрепим его - будет можно. Тимофеич был доволен - на радостях озадачил нас следующим колесом. Добрый... :eek:

Девушки помыли Як-30 в 7 ангаре.

Радиофицированы мы были на этот раз... как никогда. Может даже слишком. Хотя при грамотном пользовании связью даже 20 и более абонентов на одном канале в условиях аэропорта и летающей авиакомпании уживаются друг с другом вполне нормально. Подробности в соответствующей теме.
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Субботник 21.04.07

Чего уж там, прощаем. Хотя после таких обвинений я успела усомниться сама в себе и начала лихорадочно вспоминать, не было ли у меня помутнения рассудка и не бегала ли я в домик за питьевой водой...Но что-то не припомнила ни одного помутнения. Зато Як-30 мы буквально вылизали, Лена даже умудрилась отмыть крыло щёткой для посуды! Хорошо, хоть не зубной щёткой!
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Мы начали с горячей воды и кипятили в технической кастрюле техническую воду. Две кастрюли на ведро разбавлялись холодной технической водой. В следующий раз проверяйте источник информации.
 

Fulcrum

Активный участник
Ответ: Субботник 21.04.07

Самолёты очень хорошо моются губками для посуды, проверено)))
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Угу, их шершавой стороной. Но я бы предпочла размерчик побольше.
И пленки закрывать самолеты нету. Так будем закупать или где? На любом сельхоз или строительном рынке, хоть и на монинском. Только рулон вручную не упрешь - надо на машине везти.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Три-четыре человека на маленький самолет, около 7 часов работы с одним получасовым перерывом на сбегать в домик и нагреть воды.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Небо классное:) И руки вы прикольно моете.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.04.07

Миг-31(202) внутренняя реставрация-оценка дефектов,мелкие работы по восстановлению кабины
Миг-31(96)_лючки на пузе закручены,оценка дефектов...
Миг-29(01)-мелкий ремонт тормозного щитка,ремонт ПВД
Миг-29(1:cool:-оценка дефектов,в возможных пределах убраны носки крыла

Остекление 7-го ангара
Передняя часть ангара остеклена полностью...

Выкапывание машин
вытащили из земли МИг-21И и гак Миг-29(1:cool:
 
Вверх