Субботник 25.07.09

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Меня не будет. Готовьтесь катить Фарман :)))

Не забудьте подробные отчеты и фотоотчеты
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Тихий, спокойный и очень плодотворный день. Герои дня - Grey и Biper, которые с нашей скромной помощью повесили в 8 ангаре три баннера и две корзины для экспозиции "Воздухоплавание в России" :). Кроме того, в этот же ангар были перемещены и выставлены на экспозицию Фарман, Вуазен и Сопвич (ему Веста подретушировала кокарды на бортах и закрасила ОЗ на нижних поверхностях крыла, смешав краску в тон с основным цветом камуфляжа). Клементине, Ксении и Mary Аxl можно уже ставить памятник за уборку в 7ом ангаре. Устали, но очень довольны. Работали споро, дружно и очень эффективно. Молодцы! Всем спасибо! Фото будут, но попозже :)

P.S. Очень рады были увидеть старых друзей и пообщаться с новыми, интересными людьми! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

На Ли-2 Варвара разобрала туалет, разложила рабочие инструменты так, чтобы их легко было взять.
Андрей продолжал возиться с техническими лючками в тамбуре.
Зачистили под покраску еще несколько сегментов по правому борту салона. Дальше - смывки не хватило. В следующий раз, если погода позволит, покрасим то, что уже зачищено, а дальше ждем смывки.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

МЕГА - СУББОТНИК
Я планировал 50% от того что сделали. Но после вопроса- а есть ли у вас порох в пороховницах, казаки?
Наши ребята говорили - а что еще надо сделать?
Вот таким макаром и натворили на 200% плана.
Кстати, в день памяти Василия Макаровича Шукшина
 
Последнее редактирование:

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Ещё собран пешеходный мостик для Ла-7 :)
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Вообще, очень жаль, что за сухими строчками "переместили, поставили, подвесили" и т.п. не видно всего объёма выполненных работ. Перестановка и выкатка мешающих экспонатов, подкачка колес, переноска на руках не вписывающихся в проемы ангаров и мешающих работе самолетов, очистка машин от защищающей пленки и бумаги; там приподнять, тут переставить, здесь немного поднапрячься, открыть/закрыть створки ангара, убрать всяческие подпорки, сбегать за инструментом и т.д., и т.п. Так приятно было видеть сплоченную работу КОМАНДЫ! Практически без простоев, все время в работе. Здорово!!
 
Последнее редактирование модератором:

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Вообще, очень жаль, что за сухими строчками "переместили, поставили, подвесили" и т.п. не видно всего объёма выполненных работ. Перестановка и выкатка мешающих экспонатов, подкачка колес, переноска на руках не вписывающихся в проемы ангаров и мешающих работе самолетов, очистка машин от защищающей пленки и бумаги; там приподнять, тут переставить, здесь немного поднапрячься, открыть/закрыть створки ангара, убрать всяческие подпорки, сбегать за инструментом и т.д., и т.п. Так приятно было видеть сплоченную работу КОМАНДЫ! Практически без простоев, все время в работе. Здорово!!
Таки ДА!!!!!
Еще В.А. офигел от одной секретной операции.
Когда я ему после обеда доложил о готовности буксировки Сопвича, он спросил - а когда красить ?.......... А он и незнал, что десант был заслан еще с утра ( Спасибо Гизер и Веста!!!)
 
Последнее редактирование:

Ил

Участник
Ответ: Субботник 25.07.09

Вообще, очень жаль, что за сухими строчками "переместили, поставили, подвесили" и т.п. не видно всего объёма выполненных работ...
полностью согласен! спасибо всем за общение, и возможность "подержаться" за Небо на земле) постараюсь почаще приезжать и работать руками;)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Добавлю к отчету: в седьмом ангаре Андрей возился с беспилотником, кстати, его двигатель наверное в самом лучшем состоянии из всех музейных машин.
я разбирал двигатель мотоблока Нева, который оживить надеюсь возможно. Время от времени включаясь в общую веселую тяни-толкайную работу. из маленьких радостей - в Аэросанях отыскалась моя кружка)))
Вечером с Олегом осмотрели и прикинули план работ на Т-40А

Заключительная фраза дня: "все в грязи, **вне и вазелине уставшие, но довольные рестореры дружно ехали в маршрутке домой")))
 

Ил

Участник
Ответ: Субботник 25.07.09

о, да... вазелин - это наше все!
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Для некоторых штатских,не будем показывать пальцем,хотя это был я и сотоварищи,субботник закончился гораздо позже и у метро Новогиреево.В общем полная гамма впечатлений. И главное забыли написать - после компота сваренного Сандрой,нас уже второй раз посещает Белка.
 
Последнее редактирование модератором:

Борисыч

Активный участник
Ответ: Субботник 25.07.09

А мне, наоборот, мало что удалось успеть. Засада на засаде :(
Ну да ничего, другим разом наверстаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Кстати, а эстакаду над Ла7 проверили на прочность после сборки, кто-нибудь по ней попрыгал? а то "мы строили-строили..." )))
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Кстати, а эстакаду над Ла7 проверили на прочность после сборки, кто-нибудь по ней попрыгал? а то "мы строили-строили..." )))
Константиныч,однозначно попрыгаю!!!! Буду в музее работать грузом-испытателем и довеском на РЛ.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Молодцы, всем спасибо :)))))
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Вообще, очень жаль, что за сухими строчками "переместили, поставили, подвесили" и т.п. не видно всего объёма выполненных работ. Перестановка и выкатка мешающих экспонатов, подкачка колес, переноска на руках не вписывающихся в проемы ангаров и мешающих работе самолетов, очистка машин от защищающей пленки и бумаги; там приподнять, тут переставить, здесь немного поднапрячься, открыть/закрыть створки ангара, убрать всяческие подпорки, сбегать за инструментом и т.д., и т.п. Так приятно было видеть сплоченную работу КОМАНДЫ! Практически без простоев, все время в работе. Здорово!!
Вот... 9.5 Мб видео-иллюстрация :rolleyes:
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 25.07.09

Видит бог старались.Еслиб парни порасторопней брались за перед,так бы спина не устала. Парни,ко всем просьба-я понимаю что вы считаете меня Гераклом передвижения экспонатов,но если прошу помочь с подъёмом не нужно стесняться. Не воспринимать как жалобу -простая человеческая просьба. Если каждый будет стремиться туда-где потяжелее - поверьте всё будет совсем по другому. Сие относится к молодёжи. А таких людей как Константиныч,Грей и Бипер,нужно очень беречь. Кости уже не мягкие с суставами. Неловко взялся и вылетел из обоймы на две три недели с болями в спине.Нам без них никак. Молодёж активнее.
 
Вверх