Субботники.

Гаврик

Старожил
А есть какой-то план мероприятий по неспешному перебарыванию? Или имеется в виду ждать, пока они там по старости приставятся?
План простой - вода камень точит. А других возможностей у нас и быть не может.

Transit-1

Участник
Ну вот прошел субботник и что? Где отчеты,фотографии,обсудить? По просьбе трудящихся меня сегодня доставили в Музей. Взвалив два мешка краски и кронштейнов от Ту-144 сильно хромая на правую ногу все загрузил в машину и увез на покраску.)))))
Ну а еще кто чем занимался?

Гаврик

Старожил
Я нашёл таки в ангаре ящик с приборными панелями Молнии-1, заботливо кем-то перепрятанный, и заставленный ящиками поменьше.

Transit-1

Участник
Почитал отчед в ВК о мероприятиях на очередном(или внеочередном) субботнике. Это дело десятое. Карочи. Разговор за компрессор.

"Пару лет назад мы собрали компрессорную станцию для бесперебойного обеспечения воздухом работ в нашем ангаре. Получилось очень даже ничего, но, к сожалению, в качестве основы мы были вынуждены использовать морально устаревший и сильно изношенный компрессор СО-7А (другого не было). Добиться устойчивой и надёжной работы от него за это время нам так и не удалось, несмотря на большие усилия.
По этой причине мы хотим заменить голову на более современную СО-7Б, СО-243 или К-24М "(с).
Имею два вопроса. А что значит "морально устаревший"? Современные компрессоры работают на новых физических принципах???
И что означает "сильно изношенный"?В чем заключается износ?
Почему никому в голову не пришло снять голову (простите за тавтологию) и посмотреть на состояние клапанов,заодно глянуть на компрессионные кольца? может там банально проблема в клапанах? скорее всего они лепестковые и их надо почистить. С кольцами вопрос решаемый. Подбираются новые. Эти старые компрессорные головы вечные.
===========================
у людей может возникнуть вопрос : господа "реставраторы" не в состоянии отремонтировать компрессор?

_ПЗ_

Старожил
Я боюсь, ни у кого из волонтеров такой квалификации нет

Transit-1

Участник
Так ремонт компрессора много проще чем реставрационная деятельность. По советским меркам это первый год обучения в пту. Соответсвенно возникает вопрос: как волонтёр не понимающий в элементарном поршневом компрессоре лезет в ремонт и восстановление воздушного судна???

_ПЗ_

Старожил
Ну я вот стойку шасси смыть могу :) Могу крыло от снега почистить. Могу дермантин где-то заменить. Ну и в таком духе. А компрессор в жизни не разбирал, хз какие там лепестки, кольца и проч...

А этот большой компрессор, нам вообще зачем? У нас большой синий есть, мы им ни разу не пользовались. А тут Паша несколько лет назад притащил откуда-то огромный ржавый ресивер, и решил на нем собрать еще один компрессор. Там все не родное, это самоделка. И она не заработала, детали друг к другу не подошли. Спрашивается, а он нам вообще зачем?

_ПЗ_

Старожил
Если его в чермет сдать, вместе с тем мотополлером, старыми мотоблоками и прочим хламом, как раз хватит что-нибудь о ркставрировать.

Transit-1

Участник
Ну я вот стойку шасси смыть могу :) Могу крыло от снега почистить. Могу дермантин где-то заменить. Ну и в таком духе. А компрессор в жизни не разбирал, хз какие там лепестки, кольца и проч...

А этот большой компрессор, нам вообще зачем? У нас большой синий есть, мы им ни разу не пользовались. А тут Паша несколько лет назад притащил откуда-то огромный ржавый ресивер, и решил на нем собрать еще один компрессор. Там все не родное, это самоделка. И она не заработала, детали друг к другу не подошли. Спрашивается, а он нам вообще зачем?
Дим, не прибедняйся))) все ты знаешь)))) зачем вообще такую тему поднимать в ВК? Что бы обозначить что ведётся какая то деятельность?по поводу большого синего компрессора скажу так: лучше бы его не тронуть вообще тем кто не понимает. Имхо.

Гаврик

Старожил
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире в Музее введено полное прекращение посещения и текущих работ, в том числе отменены субботники для волонтёров, до особого решения.

пуфик

Старожил
"Береги руку Сеня"@... годится любая причина лишь бы не работать :(.

пуфик

Старожил
Из чего следует что весь персонал музея будет на работе но посетителям "низя". Вопрос риторический -а на кой хер тогда им не дают эту неделю дома посидеть? Армейский дурдом в своей красе. За инфу спасибо, хотя тенденция повсеместная. Я про принудительный выход на работу даже тем кто будет без клиентуры.

Вверх