Внеочередные субботники

oea_mrast

Старожил
Сегодня был очередной "субботник буднего дня". :)
Закрыли все внешние люки Ту-95го.
Отрезали от плиты и убрали первую мачту.
Демонтировали прожектора, срезали и убрали вторую мачту.
Осталось заровнять грунт на месте оных, и как-то закрепить электрощиты.
Молодежная команда занималась ИЛ-76М.
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Александр Васильевич просит по возможности приехать завтра (во вторник, 7-го августа). Надо будет катать Т-10, готовить к перевозке в Жуковский УТ-2 и ещё кое-какие работы по мелочи.
 

oea_mrast

Старожил
Сегодня работали. Подготовили УТ-2 к перевозке и, в меру возможностей, к экспозиции.
 

MayDay

Старожил
УТ-2 Женя и Александр Васильевич увезли в Жуковский. Я с Сергеем собирали конструкторы Су-27 и Су-25, дорабатывая полуфабрикаты пассатижами. Продвинулись неплохо.
Так же развезли информационные таблички по экспонатам
 

oea_mrast

Старожил
Мы его довезли, собрали и поставили. :)
SDC11298.jpg
Четырнадцатого надо будет снова разобрать и забрать. ;D
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Завтра 14 августа объявляется мини-субботник по работам на Ту-144. Кто хочет и может, приезжайте!
 

oea_mrast

Старожил
Завтра, 14 августа А.В., Женя Фокс, Рома и я забираем УТ-2 из ЛИИ. Вечером (хз во сколько, этож ЛИИ с его пропусками) тоже будем в музее.
 

Добролёт

Активный участник
Как так, звонил ща АВ, он сказал что никак нельзя завтра поработать в музее.
 

_ПЗ_

Старожил
Просто его завтра не будет. Мы на борту будем.
 

Mefistofel_d

Участник
Небольшое объявление.

В предстоящие четверг и пятницу 16 и 17 августа для участия во внеочередных субботниках руководство ООО "НИК" собирается направить в помощь волонтёрам около 20 студентов, проходящих летнюю практику на базе ООО "НИК" в городе Жуковском. Студенты все иногородние из Челябинска, Самары, Воронежа и других городов. Все они из авиастроительных вузов. Примерно половина из них девушки. Александр Васильевич и Дмитрий Осминский в курсе. Меня и Антона Дюжакова (сотрудник НИКа из г. Жуковского) командируют в музей сопровождать всю эту кампанию.

Распорядок дня предстоит примерно такой: в четверг 16 августа к 10-00 студентов привозит автобус из Жуковского, с 10-00 до 13-00 для них проводится официальная экскурсия, далее перерыв до 13-30. В 13-30 сбор возле 7-го ангара и инструктаж по технике безопасности, после чего планируется приступать к работам. Окончание работ в 18-00, после чего автобус увезёт их обратно в Жуковский. На следующий день, в пятницу, всё время с 10-00 до 18-00 планируется использовать народ для проведения работ. В случае каких-либо уточнений или изменений будет сообщено дополнительно.

Прошу всех тех, кто руководит работами (в частности на бортах) и собирается в указанные дни быть в музее, подумать, какую работу можно поручить студентам. Лично я надеюсь, что мне не придётся всё время выполнять роль надсмотрщика, поскольку очень хочу поучавствовать в работах.
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Сегодня работали на Ту-144.
К сожалению, ангар был закрыт, поэтому планы по установке оставшихся двух новых колес, не реализовали. Если студенты в пятницу помогут, как раз заменим.

Сегодня работали на борту. Докрасили шильдики на центральном пульте пилотов после реставрации. Реставрация центрального пульта после взлома вандалами, закончена. Сфоткать, правда не успели.

Установили на приборку УАСП, который не подходил по крепежу.
Доделали корпус навигацонного индикатора.
Собрали изуродованный вандалами блок контроля БК-17 и установили его на место в этажерку.
Одели в корпус указатель числа М с приборки первого пилота.
Починили кожух индикатора "Грозы".
Помыли и покрыли лаком колесные диски новых колес, установленных в прошлом сезоне.

Еще я привез заламинированные плакаты наглядной агитации наших работ.
 

DAOs

Активный участник
Небольшое объявление.

В предстоящие четверг и пятницу 16 и 17 августа для участия во внеочередных субботниках руководство ООО "НИК" собирается направить в помощь волонтёрам около 20 студентов, проходящих летнюю практику на базе ООО "НИК" в городе Жуковском. Студенты все иногородние из Челябинска, Самары, Воронежа и других городов. Все они из авиастроительных вузов. Примерно половина из них девушки. Александр Васильевич и Дмитрий Осминский в курсе. Меня и Антона Дюжакова (сотрудник НИКа из г. Жуковского) командируют в музей сопровождать всю эту кампанию.

Распорядок дня предстоит примерно такой: в четверг 16 августа к 10-00 студентов привозит автобус из Жуковского, с 10-00 до 13-00 для них проводится официальная экскурсия, далее перерыв до 13-30. В 13-30 сбор возле 7-го ангара и инструктаж по технике безопасности, после чего планируется приступать к работам. Окончание работ в 18-00, после чего автобус увезёт их обратно в Жуковский. На следующий день, в пятницу, всё время с 10-00 до 18-00 планируется использовать народ для проведения работ. В случае каких-либо уточнений или изменений будет сообщено дополнительно.

Прошу всех тех, кто руководит работами (в частности на бортах) и собирается в указанные дни быть в музее, подумать, какую работу можно поручить студентам. Лично я надеюсь, что мне не придётся всё время выполнять роль надсмотрщика, поскольку очень хочу поучавствовать в работах.
Спасибо за информацию Даниил. Предлагаю начать разбирать группу прямо сейчас:)
На "Стратосферу" возьму на оба дня 4-х человек. Двух девушек и двух ребят. По плану продолжаем готовить самолет к покраске: домывать фюзеляж и балки + счищать старый герметик с каркаса фонаря
 
Последнее редактирование модератором:

Mefistofel_d

Участник
Спасибо за информацию Даниил. Предлагаю начать разбирать группу прямо сейчас:)
На "Стратосферу" возьму на оба дня 4-х человек. Двух девушек и двух ребят.
Главное их ещё щётками обеспечить. Ато керхер, вроде бы, только один.
 

Добролёт

Активный участник
Mefistofel_d, нам бы на борт человечка два в четверг, железяки всякие перетащить в грузовой отсек, и в пятницу "Влажну уборку устроить":)
 

Mefistofel_d

Участник
Mefistofel_d, нам бы на борт человечка два в четверг, железяки всякие перетащить в грузовой отсек, и в пятницу "Влажну уборку устроить":)
Да без проблем) Мне не жалко - только вернуть надо в целости и сохранности. Так руководство сказало:)
ЗЫ. На Ил-76?
 

DAOs

Активный участник
Cегодня работала группа из 20 человек студентов-практикантов из НИК-а. Кажется, все удалось и все остались довольны.
IMG_0897.jpgIMG_0900.jpgIMG_0910.jpgIMG_0911.jpgIMG_0916.jpgIMG_0918.jpgIMG_0919.jpgIMG_0922.jpgIMG_0932.jpgIMG_0938.jpgIMG_0950.jpgIMG_0896.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DAOs

Активный участник
17 августа студенты-практиканты из НИК-а продолжили помогать готовить экспозицию к празднику, а так же выполнили "плановые" работы на самолете М17 (борт 103)
IMG_1016.jpgIMG_0973.jpgIMG_0980.jpgIMG_0983.jpgIMG_1011.jpg

В качестве "бонуса" для них провели "экспресс-экскурсию"
IMG_1026.jpgIMG_1025.jpgIMG_0993.jpgIMG_0990.jpg

Успели начать подготовку к буксировке 14М1П
IMG_1035.jpg

Ключ без права передачи...
IMG_1031.jpg

Около 6-ти вечера поступила команда помыть Ан24 и ... Ан22. Сделали сколько могли. Помывку закончили уже после заката.

IMG_1039.jpgIMG_1037.jpgIMG_1038.jpgIMG_1040.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх