Субботник 25.10.08

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Serge, я думаю, что надо! Стоя на земле, работать с высоким напряжением... Одно дело - генератор, он как источник считай изолирован от земли. Розетка... А использование заземленных металлоконструкций зданий официально разрешено в ПУЭ.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Eduard, Всё равно мне нужен будет Константиныч, как минимум для контроля и как советник.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Serge, да пожалуйста! Я же не говорю, что всегда и во всем прав. Но пойми и другое - некоторые решения, принятые иногда в очень узком кругу, затрагивают интересы многих людей. А потом оказывается, что лучше было бы сделать по-другому, но переделывать - чуть не дороже и сложнее, чем делать заново, появляются вопросы "а где ж ты раньше был" вплоть до категоричного "у всех спрашивали", но я при этом почему-то узнал лишь тогда, когда все не только решено, но и кое-как сделано... Ну и т.д. И у нас в организации в той или иной степени это случалось, и в других местах я такое встречал, в т.ч. и на работе. Пойми правильно... Хотя конечно должен согласиться, что Константиныч в электромонтажных (и многих других) вопросах - человек продвинутый, компетентный.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

я в соответсвующей теме написал, дабы не разводить тут флуда, чего и вам не советую
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Тэкс... Появилась некоторая вероятность, что меня не будет.
В любом случае, с утра меня не ждем, а приступаем к работам.

Mary Axl, Paloma, Сандра - знаете что делать. Мэри и Даша, найдите вечером время ознакомиться с будущим фронтом работ на Ту-144
Константиныч, Biper, Павел, Larin Mihail - первоочередная задача эвакуировать КрАЗ с нынешнего места и поставить в ангар. Не забудьте про воду в радиатор
Затем Павел+1 - осваивать перетяжку салона и добывать материал, я все подготовлю
Biper, для тебя все оставлю в ангаре или в домике, потом сообщу
Константиныч, сам знаешь что делать :) Только сначала разберись с КрАЗом

Также надо: закончить остекление ангара, расчехлить аэросани и установить задние капоты (не забудьте зачехлить обратно!), закончить уборку вокруг бетонных плит, куски арматуры оттуда собрать в ангар
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, постараемся найти. Павел, с тебя подробный инструктаж =)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Mary Axl, эт еще спорный вопрос, кто кого инструктировать будет :) :) Главное, не допускайте отклонений от оригинала. Процесс будет довольно трудоемкий, но ничего особо сложного, главное руку набить.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, принято!
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Larin Mihail, Мих, потянешь потом собрать капоты аэросаней? Там ничего сложного, только аккуратность нужна. Части капотов разложены под чехлами аэросаней
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

мне еще нужно будет по настоятельной просьбе В.А. отремонтировать несколько стоек с табличками(сварочные работы)
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, ок, сделаем.
Mary Axl, смотря какой, когда будут работы на самолёте, тогда по ТБ проинструктирую, а вот с обшивкой......... будем разбираться вместе.

Larin Mihail, Константиныч, я думаю, утречком, этим можно будет заняться :)
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Хорошо Shy, попробуем и с этим вопросом решить!
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Список задач пополнен:
подварить табличку М-50 (Константиныч знает)
залатать "бровь" Як-24(вертолет) чтобы внутрь ничего не сыпалось и не заливало
осмотреть планеры в 7-м ангаре (лежат за Моравой и корзиной воздушного шара)
продолжить расчищать место под наши работы в ангаре
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, А можно попутно с работами на Як-24 промерить расстояния от щитка до двери, от двери до Як-24 и до Vertol'а? Много времени не займет...
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

1. Сандра
2. Павел
3. Mary Axl
4. Folorad (50/50)
5. Larin Mihail
6. Клементина
7. Spirit

Заболела...

Mary Axl, ты мне потом про ту-144 расскажешь!
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Люди, нам нужен третий! вдвоем не справимся.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Мде... чего-то не привык я с безопасного расстояния за всем "наблюдать" :( а так некоторые успехи достигнуты :)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, Вот и я счаз сижу и думаю , а на пол дня можно было бы съездить.. Поскольку только в 3 уезжаю..(
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Судя по отрывистым докладам, ребята сегодня делали в большинстве своём совсем не то . что требовалось...
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

10.00 - все приехали.
10.20 - заклеил стекло на Як 24.
10.40 - готовим КрАЗ.
11.20 - КрАЗ готов.
12.00 - "А не зафигачить ли нам Ан 24 на плиты???"
13.00 - подтащили плиты.
13.05 - курим.
13.10 - Начинаем затаскивать Ан на плиты путём тяни - талкай.
15.00 - Ан 24 встал на плиты.
15.01 - Ан 24 скатился с плит.

А вообще хочу поздравить Юру с его днём рождения! Удачи, здоровья и всёго наилутшего!
 
Вверх