Субботник 27.01.07

Захарий

заблокирован
Как говорится, освещение - исключительно пользовательские проблемы :) В Кбели этим вопросом задавались - но неудачно, на мой взгляд. Имеющаяся подсветка скорее мешает снимать, чем помогает в этом.
 

Eduard

Старожил
В общем, делаем все так, как в Кбели? Пользовательская проблема? А комфорт для посетителей - тоже их проблема?
 

Захарий

заблокирован
Смотря что ты подразумеваешь под комфортом :)
Я согласен - если делать плекс между машинами и посетителями - надо соответствующее освещение. Просто говорю о том, что его рассчитать надо верно, чтобы не было, как в Кбели ;)
Про пользовательские проблемы сказал потому, что это действительно больше беспокоит самих пользователей, чем тех, кто хозяйствует над тем или иным музеем.
 

Eduard

Старожил
Так вот думай перед громкими заявлениями типа "не умеют отключать"...
 

Павел

Старожил
Кстати. Захарий я тебе выскажу одну такую вещ.
Если ты спешишь домой, то засчитывай всё заранее и стремянку относи к домику, а не перекладывай это всё на других. Если она нам бы понадобилась, тогда бы мы тебя попросили об этом.
Это на будущее.
 

Захарий

заблокирован
Павел сказал(а):
Кстати. Захарий я тебе выскажу одну такую вещ.
Если ты спешишь домой, то засчитывай всё заранее и стремянку относи к домику, а не перекладывай это всё на других. Если она нам бы понадобилась, тогда бы мы тебя попросили об этом.
Ты не в теме. Обсуждать теперь с тобой что-либо считаю излишним. Не знаешь - молчи. :smilie:

Павел сказал(а):
Кому надо - попросил. Забыл добавить - говори ЗА СЕБЯ, а не за других :)

PS: про М-15 качаем сканы вот тут: http://z21.zupload.com/download.php?file=getfile&filepath=25313
 

Захарий

заблокирован
Eduard сказал(а):
Так вот думай перед громкими заявлениями
Эд, я думал :) Просто действительно не всегда учтены возможности посетителей. Все удивляются, почему у них получаются темные снимки в 8 ангаре, но никто не пытается отключить вспышку и попытаться еще раз снять. При этом, казалось бы, проблема решается именно нормальным освещением.
Но! - повторюсь, из опыта других музеев я сделал вывод, что зачастую освещение-то и не приспособлено для съемки. Смотреть - да, пожалуйста. А снимать - мучайтесь сами.
Причем это не только авиационных музеев касается. Тот же Центральный музей вооруженных сил - не всегда удачно освещение расположено. И примеров можно набрать много.
 

Артем

Активный участник
Захарий, 3М пишется без дефиза! :biggrin:
А то глаз режет...

Про то, что дестроеры активны уже писалось, но читать про это - одно, а увидеть своими глазами - другое... :redface:
С 3МД скоммуниздили последнюю тягу закрытия створок передней ниши шасси, скрутили рукав подачи снарядной ленты в задней нише, но умыкнуть не успели, так она и валялась возле самолёта...Про отстойник вообще молчу... :redface: :redface: :redface:


Про уборку снега с самолётов:
Почти полностью очистили "Проспект Мясищева", но при этом кое у кого взыграло детство в том месте, откуда ноги растут, в связи с чём у оных субъектов возникло непреодолимое желание скатиться по заснеженному крылу "Стиляги" сидя на лопате.Уговоры не делать этого имели малое воздействие - наверное, очень хотелось себе шею свернуть.Ещё раз такое повторится - получите по сусалам молча! :mad: >:D
 

Shummy

Активный участник
по поводу охраны,не проще ли договорится с местным военным начальством и сделать музее охрану из солдат, получится намного дешевле чем изобретать хитроумные орудия пыток для дестроеров.
 

Павел

Старожил
Shummy сказал(а):
по поводу охраны,не проще ли договорится с местным военным начальством и сделать музее охрану из солдат, получится намного дешевле чем изобретать хитроумные орудия пыток для дестроеров.
Получится новый приток дестроеров. Тогда не то, что дальнюю стоянку разберут, но и доберутся до всех экспонатов.
 

Shummy

Активный участник
дык спрашивать с охраны будут их отцы-командиры по всей строгости
 

Shy

Старожил
Извини, но даже не смешно :(отцы-командиры даже пальцем не пошевелят, если никто их сверху пинать не будет
 

Eduard

Старожил
Shummy сказал(а):
по поводу охраны,не проще ли договорится с местным военным начальством и сделать музее охрану из солдат, получится намного дешевле чем изобретать хитроумные орудия пыток для дестроеров.
Прецеденты, когда тетки ловили за рукав солдатиков с цветметом в мешках, уже есть, поэтому отпадает изначально. Надо понимать, что такое солдат-срочник...
 
Вверх