Субботник 27.01.07

Eduard

Старожил
C-5k сказал(а):
Одарить охрану собаками - это реальный выход. Однажды иой работодатель прикупил заводик-банкрот. Охраны никакой. Тащили кто что мог. Проблему решил один кинолог. 7 собак по периметру и кражи прекратились.
Только надо помнить, что это Музей и такя четвероногая охрана должна быть безопасна для посетителей. детей.
А еще учесть размер периметра... И то, в какие суммы это обойдется.
 

C-5k

Активный участник
Eduard сказал(а):
А еще учесть размер периметра... И то, в какие суммы это обойдется.
Только вчера делал расчёт на услуги ЧОПа для охраны маленького особнячка в центре Москвы. 2 человека сутки/двое. Итого со всеми налогами (а ЧОП белый с лицензией и оружием) дешевле 120 тыс./мес не получается. Собачкам, если без прививок и т.д. фактически надо только пожрать. Но всё равно тысяч 10-12 в мес. по любому.
 

Сандра

Старожил
Чехол - это мона. Только ждите меня 3-го числа:)
 

Eduard

Старожил
C-5k сказал(а):
Только вчера делал расчёт на услуги ЧОПа для охраны маленького особнячка в центре Москвы. 2 человека сутки/двое. Итого со всеми налогами (а ЧОП белый с лицензией и оружием) дешевле 120 тыс./мес не получается. Собачкам, если без прививок и т.д. фактически надо только пожрать. Но всё равно тысяч 10-12 в мес. по любому.
При этом собачки сами по себе ничто, они "в плюс" к охране, а не вместо нее. И если некоторые охранные бойцы уже с трудом стоят на ногах, не успели мы еще уехать, то...
 

C-5k

Активный участник
Вандалы как раз людей боятся меньше всего. Они боятся хорошей собачьей пасти. Кормить собачек 2 раза в день может кинолог из местных (пенсионер). Требуемые мероприятия: тросик на котором скользит кольцо от поводка. 3 собачки закрыть "свалку" и ту часть, где стоит ВВА-14. Ну и "звонка" надобно для "сигнализации" (таковые уже вроде бегают). Зарплата кинолога+корм+таблиски с предупреждением выйдет около 12-15 тысяч/мес.
 

Eduard

Старожил
C-5k сказал(а):
Вандалы как раз людей боятся меньше всего. Они боятся хорошей собачьей пасти.
Чтобы было понятно... Должна быть закрытая территория со свободным перемещением собак - тогда можно обойтись без людей. Если охранять лишь периметр и лишь собаками, то достаточно перекинуть мостик подлиннее и... Собачку можно тем или иным способом нейтрализовать. При этом если уж проник, то... сам себе хозяин. Что мешает спрятаться в течение дня где-нить? Против этого тогда нужен обход с собакой, а это уже не только "покормить". В общем, без людей не получится.
 

Павел

Старожил
Я вообще предлагаю сделать забор как в ЛИИ. Под током, с сигнализацией.
 

Eduard

Старожил
Нивапрос... Денег дашь? Юридическое оформление обеспечишь? Напомню, смертная казнь по-умолчанию за проникновение на чужую территорию пока еще не предусмотрена.
 

Eduard

Старожил
1. sever
2. Павел
3.TAnk
4. Shummy 50%
5. Артём
6. Foxhound
7. BuG13
8. Ангелок
9. Майлз
10.ILUHA (50% , заеду на пол-дня)
11. Eduard

ILUHA, приезжай, вручу один полезный девайс, который должен будет снять проблему глубокого залегания сосков для накачки колес... Удалось разжиться на работе :) Как оказалось, все гениальное - просто!

Рестореры-электричнеги... На 8.56 могу и не успеть, скорей всего на 9.11... 8-926-1623500
 
S

Guest
Так всетаки завтра утром соберемся ?
Очень не хочется спускать тему на тормозах :)
 

Foxhound

Старожил
1 Про отстойник можно забыть,он идёт на запчасти в первую очередь,т.к. он в будущем будет распилен...
2 Ил-18 подлежит только внешнему восстановлению,т.к. он изнутри практически выгорел...
 

Fulcrum

Активный участник
1. sever
2. Павел
3.TAnk
4. Shummy 50%
5. Артём
6. Foxhound
7. BuG13
8. Ангелок
9. Майлз
10.ILUHA (50% , заеду на пол-дня)
11. Eduard
12. Fulcrum
 

Foxhound

Старожил
Павел сказал(а):
Я вообще предлагаю сделать забор как в ЛИИ. Под током, с сигнализацией.
Нет как в ЛИИ ненадо,т.к. в ЛИИшном заборе дырок больше чем самого забора и ток там на глубине 5 метров...))))))))))
 

Павел

Старожил
Foxhound сказал(а):
Нет как в ЛИИ ненадо,т.к. в ЛИИшном заборе дырок больше чем самого забора и ток там на глубине 5 метров...))))))))))
Зато, как мне сказал один солдат, яйца с х... отсохнут быстро. =))))
Эдик, я с Олегом буду ждать тебя во втором с конца вагоне.
 

Eduard

Старожил
Второй с хвоста принял. Пока расчет на 9.11... как я понял.
 

Eduard

Старожил
Не могЁт такго быть...
Станция Время
Москва Ярославская 09:11
Москва-3 09:17
Маленковская 09:19
Яуза 09:22
Северянин 09:25
Лосиноостровская 09:30
Лось 09:34
Перловская 09:36
Тайнинская 09:39
Мытищи 09:43
Подлипки - Дачные 09:49
Болшево 09:54
Валентиновка 09:57
Загорянская 09:59
Соколовская 10:03
Воронок 10:06
Щелково 10:11
Гагаринская 10:13
Чкаловская 10:17
Бахчиванджи 10:20
Циолковская 10:23
Осеевская 10:26
Монино 10:32
 
A

Guest
Прошу прощения - приболел. Утром посмотрю по состоянию, но на всякий случай - специально не ждите.
Попробую через неделю...
 

Ваня

Старожил
1. sever
2. Павел
3.TAnk
4. Shummy 50%
5. Артём
6. Foxhound
7. BuG13
8. Ангелок
9. Майлз
10.ILUHA (50% , заеду на пол-дня)
11. Eduard
12. Fulcrum
13.Ваня
не ждали?))
 
Вверх