Субботник 29.07.06

ILUHA

Активный участник
1.maverick + машина
2.Foxhound team (70% пока)
3.Evgen
4.Eduard
5.Андрей
6.Павел
7.Geezer
8.Joss ( > , < или = )
9. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru
10. Fulcrum
11.ILUHA (50%)
 

Андрей

Старожил
К сожалению запускать самолеты не выйдет. Но поддерживать их в нормальном состоянии не помешает. Я уже говорил что на мероприятиях показательной направленности чаще всего народ после демонстрации техники в действии лезет в нее сам. В европейских музеях применяют два способа показывать народу технику.
Способ первый. демонстрируют макет высокого качества (достаточно крупный и со всеми деталями даже малюсинькими). Сам видел галеры, авианосцы до 4 метров в длинну.
Способ второй. Демонстрация реальной техники, в том числе и в разрезе, но за стеклом.
Например Science Muzeum. Это здание включает в себя 4 этажа. Первый этаж - техника советский времен: телевизоры, пылесосы и т.д. в разрезе показана схема канализации (хоть и в масштабе но рабодающая) надо было видеть с каким интересом наши и другие граждане наблюдали за перемещением пластмассового экскримента.
Второй этаж посвещен автотранспорту. все в полную величину правда при мне не одна машина не поехала.
Третий этаж посвещен морю (именно там ети корабли-макеты и стоят).
Четвертый посвящен авиации. С одной стороны при входе в маштабе представлены дирижабли. Далее вдоль стены и на поталке представлены самолеты самых разлицных видов и модификаций. От военных до гражданских от поршневых до реактивных. Вдоль двух оставшихся стен располагаются двигатели самолетов В т.ч. и поршневые "звезды" довершает экспозицию ТРД размером с меня т.е. почти 170 см в диаметре. Наверняка были случаи хотя бы одну лопатку отламать, тем более что охраны в биноколь не увидишь. Но это хоть и бывшие союзники но люди другие. Ну ладно, может доживем и у нас на вопрос как пройти в библиотеку перестанут посылать к такой-то матери. Что-то от темы отклонился. В центре зала стоит маленькая кабина самолета. Ну точнее не маленькая кабина от большого самолета, а настоящая кабина от настоячего самолета. Марку самолета виноват подзабыл, но по размерам скорее всего в 70-80 годах прошлого века выполнял местные перевозки. В кабине стоит стекло (обычное оконное) и там выставлено на всеобщее обозрение приборные доски с приборами все на своем месте. Как буд-то вы летчик зашли в свое судно сейчас сядите на кресло и "Говорит борт***-*** к взлету готов. Сообщите частоты радиостанций номер ВПП и маршрут до нее.... Запрашиваю разрешение на взлет." Тоже самое с местами штурмана, и первого помощника (у нас второго пилота). Как здорово. Нечто подобное есть в МАИ только по правилам и в кресло сажают и лампочки все горят. Вот к чему надо стремиться а не платить черти по сколько денег на жилье и т.д. Тем более что у нас есть пока тоже самое и даже лучше. В музее ВВС нет макетов, но есть люди которые готовы привести в порядок то дочего касалась рука неопытного человека. Если конечно в спорах и дебатах не перейдут в рукопашную.

xoid сказал(а):
Хотя если планируется восстанавливать до летного состояния, то да...
Я очень сомневаюсь что до этого дойдет.
 

Eduard

Старожил
Андрей сказал(а):
В музее ВВС нет макетов, но есть люди которые готовы привести в порядок то дочего касалась рука неопытного человека. Если конечно в спорах и дебатах не перейдут в рукопашную.
Ну, до рукопашной не дойдет... В форумах жаркие бои - не редкость, и у нас за год с лишним нашего существования были уже не то, чтобы конфликты, но жаркие споры. Готовы то мы готовы, но... нужны самолеты на распилку и выемку из них кабин, нужны приборы, которые... находятся желающие лишить их музей и нас. Только я начал заниматься мелким ремонтом КрАЗа, как его покалечили, хоть и непринципиально для его жизнесопособности. Наконец, нужны здания, а с ними пока что... Год назад, прям во время МАКСа, при строительстве нового ангара произошло возгорание существующего, при этом часть экспонатов была утрачена безвозвратно, часть существенно пострадала. Одно лечим - другое калечим. В общем, исходить приходится из возможностей. Зиму занимались обустройством домика. Этой зимой наверно все-таки займемся Севером-2... С одной стороны, это тест для нас на наши возможности, с другой - реальная задача, причем можно получить "летающий", насколько это применимо к аэросаням, экземпляр.

А что касается секретности, то дело вовсе не в ней. Зреет серьезный разговор о культуре поведения, поскольку мы начали реально получать замечания от сотрудников музея, причем их обоснованность трудно оспаривать. Это так, к слову.
 

Geezer

Старожил
Хватит оффтопить,давайте по делу...
Каков план работ и что у нас с расходными материалами?
 

Павел

Старожил
Я приеду пораньше и буду с Ту-144 заниматся. Открытые форточки это не дело!
 

Geezer

Старожил
Павел сказал(а):
Я приеду пораньше и буду с Ту-144 заниматся. Открытые форточки это не дело!
Думается,что будет ОБЩАЯ задача на день...А иннициативу для начала согласуйте с Владимиром Аврамовичем.Сдаётся мне,что у него будут иные предложения по субботнему досугу для нас... :smilie:
 
A

Guest
здравствуйте!
рад присоединиться, явка 100%
С уважением,
Al_K
 

Shy

Старожил
Geezer сказал(а):
Хватит оффтопить,давайте по делу...
Каков план работ и что у нас с расходными материалами?

ЗАДАЧИ:

Быстро обработать киль Ту-4 перед покраской (помыть-обезжирить, проверить , не начали ли облезать пятна оставшейся краски) (3-5 человек, обе РЛ-ки)
Покрасить киль (3-4 человека, обе РЛ-ки)

Зашкурить-помыть-покрасить стабилизаторы (2 человека)

Зашкурить-помыть крылья, если повезет с погодой - начать красить.

Зашкурить-помыть покрасить звезды на киле (2 ответственных человека, один работает, другой страхует)

Осмотреть и привести в порядок гидрант, опробовать шланги. Если все ок, попробовать помыть Ту-4, но это после всех предыдущих пунктов

После завершения покраски киля осмотреть киль соседнего Ту-16 борт 50 на предмет ремонта.


РАСХОДНИКИ

Нужно много грубой шкурки, черной нитрокраски (дабы сохла быстрее), 646-го или ацетона. Все остальное в домике есть.
 

Shy

Старожил
Al_K сказал(а):
здравствуйте!
рад присоединиться, явка 100%
С уважением,
Al_K
Привет! Не забудь сменную одежду, работа, скорее всего, будет грязная.
В остальном следи за форумом :)
 

Shy

Старожил
1.maverick + машина
2.Foxhound team (70% пока)
3.Evgen
4.Eduard
5.Андрей
6.Павел
7.Geezer
8.Joss ( > , < или = )
9. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru
10. Fulcrum
11.ILUHA (50%)
12. Al_K
12а :P :biggrin: Shy
 

Geezer

Старожил
Значит так...Всю писанину не относящуюся к теме субботника удаляю.Есть отдельная тема для обсуждения культуры поведения...wellcome!
Культура общения утрачивается не только на субботниках но и на форуме...Грустно,Друзья...
 

RW3DJO

Активный участник
Я в этот раз пролетаю.Буду 5-го. :redface:
 

Майлз

Активный участник
1.maverick + машина
2.Foxhound team (70% пока)
3.Evgen
4.Eduard
5.Андрей
6.Павел
7.Geezer
8.Joss ( > , < или = )
9. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru
10. Fulcrum
11.ILUHA (50%)
12. Al_K
12а tongue grin Shy
13.Майлз

Shy, спасибо, что посторожил место №13 :biggrin:
 

Артем

Активный участник
1.maverick + машина
2.Foxhound team (70% пока)
3.Evgen
4.Eduard
5.Андрей
6.Павел
7.Geezer
8.Joss ( > , < или = )
9. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru
10. Fulcrum
11.ILUHA (50%)
12. Al_K
12а tongue grin Shy
13.Майлз
14.Артём


Майлз сказал(а):
Shy, спасибо, что посторожил место №13 :biggrin:
Майлз, где-же растёт в Монино репей?Вдруг не найдём, может с собой привести? :biggrin:
 

Ангелок

Активный участник
1.maverick + машина
2.Foxhound team (70% пока)
3.Evgen
4.Eduard
5.Андрей
6.Павел
7.Geezer
8.Joss ( > , < или = )
9. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru
10. Fulcrum
11.ILUHA (50%)
12. Al_K
12а. Shy
13.Майлз
14.Артём
15. Ангелок
 
A

Guest
вопрос, поражающий своей новизной :biggrin: - где и во сколько сбор?
 
Вверх