Субботник 29.07.06

Артем

Активный участник
Shy сказал(а):
Отчет:

Начали покраску киля Ту-4, наложили первый слой. (орудийный салют. слезы радости на глазах)
Присобачили(именно так) РПЧ на Миг-25
Повесили тубусы на Ми-24В, он стал немного более грозным
Позакручивали лючки на Мигах
Продолжили красить гаргрот Ту-22

Что я забыл?
.
Паша, боковые блистеры на Ту-4 помыли.Теперь видно, что это прицельные блистеры.
 

Geezer

Старожил
Значит так...
Повторяю для всех кто "в танке" :smilie:
Никаких работ на Ту-144 в ближайшее время не планируется.Главной задачей на ближайшее время остаётся Ту-4.
Все пожелания и фантазии на предмет Ту-144 можете обсудить с Владимиром Аврамовичем на субботнике...
 

Eduard

Старожил
Павел сказал(а):
"Крылышки должны проходить осмотр каждый 5 полёт." Руководство По Эксплуотации Ту-144 книга 4 глава 3
Паш, не хотелось бы снова начинать ту же тему, но... Ты был в музее, видел условия. Твое желание понятно, но... Во-первых, есть планы м узея. А во-вторых, есть возможности. Силами 10-20 человек полноценно содержать, с соблюдением регламентов, несколько десятков самолетов - нереально, тем более с учетом нерегулярности появления в музее.
 

Evgen

Старожил
Shy сказал(а):
Вот ты на среду и попался :biggrin:



Отчет:

Начали покраску киля Ту-4, наложили первый слой. (орудийный салют. слезы радости на глазах)
Присобачили(именно так) РПЧ на Миг-25
Повесили тубусы на Ми-24В, он стал немного более грозным
Позакручивали лючки на Мигах
Продолжили красить гаргрот Ту-22

Что я забыл?
Ехе начались ремонтные работы на самолете Б-25, приклепан торчащий лист обшивки левого крыла., проведена подготовка к перекраске самолета.
 

Fulcrum

Активный участник
Почему все против Павла?
Ту-144 рулит!
 

Evgen

Старожил
Потому что есть такое слово НАДО. В ближайшие субботники кровь из носу но Ту-4 должен быть закончен.
fulcrum сказал(а):
Почему все против Павла?
Ту-144 рулит!
Почему против? см. его ранние посты. Вообще то в музее требует ухода не токо Ту-144, но и еще остальные аппараты. Когда нужно будет, займемся и Ту-144.
 

Андрей

Старожил
Для кого рулит а для кого и гниет. Человек пробует сохранить то что можно сохранить (еще). Тем более что для Ту-4 народа все равно многовато. Регламенты это конечно хорошо но есть еще и предельная нагрузка на площадь крыла и советская рабочая мудрость: если собрать 10 беременных баб ребенок быстрее не родится. Такое рвение черевато просто разрушением самолета. Я уже довольно давно наблюдаю за работниками авиакомпаний и аэропортов и не встречал компаний которые могут похвастатьбся такой кучностью (10-15 человек на один борт и борт надо заметить не очень большой).
 

Ангелок

Активный участник
Но даже при этом над Ту-4 работают уже какую неделю, а работы ещё много... +впереди киль Ту-16, 3М в очень плачевном состоянии и т. д...
 

Geezer

Старожил
Я хочу заметить,что музей не является нашей частной собственностью...И то,что мы делаем,мы делаем на благо музея,учитывая мнение руководства музея,в частности,мнение Владимира Аврамовича...И к работе нашей нужно подходить не с позиции "Я хочу делать...",а с позиции "Мы сделаем...".Личным амбициям,капризам,обидам здесь не место.Либо вместе делаем общее дело,либо............У нас не тусовка дворовая.
Никто не запрещает заниматься экспонатами взятыми под опеку после того,как выполнена основная работа и при наличии согласия руководства музея.Другой вопрос-доверие к отдельному человеку да и организации вцелом для выполнения какой-либо работы.А доверие,это вопрос времени,труда и отношения людей к общему делу...

Всему своё время... :smilie:

Не забывайте,что мы-одна команда.Мы действовали,действуем и будем действовать сообща,ради одной цели-"Музею ВВС быть!".
 

Joss

Старожил
Я уж скажу как есть (как ситуацию вижу)

Потому что рецидивы восторженной идиотии вкупе с бездумными порывами и маниловщиной - малопривлекательны.

А Ту-144 конечно да, рулит... Что есть - то есть.
 

Eduard

Старожил
Андрей сказал(а):
Для кого рулит а для кого и гниет. Человек пробует сохранить то что жно сохранить (еще).
Сохранять нужно много чего, и не только 144, и не только Ту... Чем ИЛы или ЯКи хуже? Но они ничуть не меньше нуждаются в сохранении!
 
Вверх