17.08.08 - День Авиации

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, 1 - на трап при входе
1- на трап при выходе
1- на кабину
1- на бизнес-класс,
1 - на эконом-класс.
Это по минимуму навскидку.
 

Змей

Участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

А можно меня на Як-40? Кстати есть китель и фуражка пилота ГА, но только современный
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Змей, наполовину одетым имхо быть не стоит. Можно взять фуражку и предлагать посетителям фоткаться в ней в кабине.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, а про что ж?
 

Ваня

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Да, но мне кажется, что можно обойтись немного меньшим количеством людей. Это же не Ми-12, не обязательно во все отсеки ставить по человеку. Весь салон может контролировать один человек, кабину - другой. И один - на трап при входе. На выход, не обязательно, ИМХО. Итого - три человека.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Ваня, на выход надо ставить, ибо некоторые особо одаренные посетители обходят очередь и заходят в самолет с хвоста.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Да, но мне кажется, что можно обойтись немного меньшим количеством людей. Это же не Ми-12, не обязательно во все отсеки ставить по человеку.
Ключевое слово - отсек. Т.е. то, что человек может видеть не сходя со своего места. И если есть деление на бизнес- и эконом-класс, если есть какая-то перегородка, то это уже два отсека и два человека. Применительно к Ми-12 - попробуй обслужить кабину одним человеком... Как думаешь - получится? То то же...
 

Ваня

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

В Як-40 всё настолько маленькое, что в принципе можно и одному человеку. Хотя может я и не прав
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Ваня, На Як-40 ,надо 4 человека, +1 который временами сможет заменять кого-либо. только так.
 

Ваня

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Значит 5, ясно.
 

Андрей

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

только приехал в Москву (целый месяц отдыхал на территории в/ч 55265) готов к труду и обороне. Перед отъездом с В.А. говорили о создании площадки возле М-141. На данном этапе готовлю материал для проведения экскурса вообще по беспилотникам с опорой на имеющийся экспонат. Эсли до 2.08.08 я его сделаю, 2.08.08 его Владимир Аврамович утвердит, то начну видовую подготовку борта. работы там не много до 17 должен успеть.
если же нет то я пока свободен.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Готов возглавить бригаду на ЯК-40. Записывайтесь. Нужно 5 человек. Только у меня просьба - на субботнике в субботу меня точно не будет, потому посмотрите, что можно приспособить под трап для боковой двери - пускать и выпускать через задний трап крайне затруднительно и замедляет процесс. Ну естественно трап должен быть устойчивым..
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Андрей, Ура! БПЛА упомянули!

Напомню, что ему за недавнее время накрасили звёзды. Я и Kovalёnok в работе принимали участие.

С носовым коком у аппарата какая-то странность, там чувстуется надо поработать.

Кроме того номер накрасить надо и техничку восстановить. Причём номер скорее всего был красным.
 

ByFFoN

Участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

привет увожаемые товарищи))) только приехал, отдыхал понимаешли, вот собираеюсь приехать на субботники и на день открытых дверь, готов помочь всем)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Отлично, давай подруливай в пятницу следующую с ночёвкой..)
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

я на 90% буду на дне открытых дверей
ктонибудь может заранее предсказать куда меня поставят? ато изучать мат часть за 5 мин до открытия не есть хорошо!
 

Eduard

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Vagabond, ну поставим тебя стоять на траве у трапа в Ми-12... там ничего изучать не надо - надо лишь вход людей регулировать и время от времени руку подавать - тем, кто на трапе. Подавать 70-летнему старику с палочкой так же любезно, как своей любимой девушке. Справишься? Или какой-то особый инструктаж нужен? :) Пока рано говорить, кто где будет стоять. Пока еще нет четкого списка открываемых бортов и того, сколько на каждый надо людей. Хотя уже пора бы...
 
Вверх