17.08.08 - День Авиации

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Vagabond, хочешь - иди к нам на ЛИ-2.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

фронт работ?
ну если берете то я пойду
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Vagabond, нужен человек, который расскажет про самолет. У нас уже голова от медицины распухла, про самолет мы с Мэри вряд ли расскажем. Ну и человек на кабину нужен - вход-выход оттуда регулировать.
Ну, и если вдруг знаешь, как снимали в ЛИ-2 "Сволочей". - тоже неплохо бы рассказать.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Сандра, ну вобщем могу и в кабине приборы показать расказать и заодно про машину и тд
я на 25 так ратотал, на штурманском сидел, все показывал и рассказывал, ну и автоматическая регулировка, больше 1 не запущу
вобщем могу устроить экскурсию по кабине с рассказом о этом самолете и о ли-2 в целом
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

На Миг-9 хотят Даша с Леной:)
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Vagabond, я просто не очень уверена, что нашим посетителям от кабины нужно что-то, кроме фоток. Надо у Эдика проконсультироваться насчет правильной организации...
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Сандра, там 2 кресла пилота и 1 штурманское, можно ти по нескольким путям, человек на 2 пилоте, соответственно один посетитель сидит на 1 пилоте и слушает, а второй на штурманском и может фоткать, или наоборот человек на штурманском а посетители слушают/фоткают на 2х пилотах
на радисте можно посадить человека отсекающего толпу
 

Ваня

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Просто в кабине рассказывать типа - тут сидел пилот, тут - радист и т.д. Если захотят узнать насчёт приборов или ещё чего-то - сами спросят)
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Ваня, ну вобщем да,или спрашивать рассказывыать или нет, на ка-25 работало, слушали мало по малу
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Vagabond, многие и экспозицию пролетали - поскорее в кабину, сфоткаться и бежать занимать очередь на другой борт. Зачем таких рассказами мучить? Получили свое - и до свиданья.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Сандра, вобщем на месте разберемся, я подготовлюсь если что, а там как пойдет
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Ли-2: Сандра, Eduard, Mary Axl, Vagabond,
 

Sidor

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Сандра, не нарушай установленный порядок)))

Ли-2: Сандра, Eduard, Mary Axl, Vagabond
Ми-12: Sidor, Serge
Миг-9:
Миг-29:
Миг-31:
МиГ-105.11 (ЭПОС): Гематоген,
Су-17:
Як-40: Хайтовский, Ваня, WantToFly, Змей
 

Eduard

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

По Ли-2 получается такая расстановка:
двое на медицину, двое на технику. Часть стендов на улице, часть внутри, там работают девушки. Один человек стоит на траве у трапа, второй на входе в кабину. У трапа общий рассказ про самолет - история, ЛТХ... Ну и просто за порядком в очереди приглядывать, вход в самолет контролировать. "Кабинный" следит за посетителями в кабине, регулирует вход в нее, в случае чего на вопросы отвечает, если таковые будут. Ну и за салоном приглядывает - что да как.

Итого - 4 рабочих места. Остается продумать сокращенный, "дождевой" вариант...
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, ну я могу быть кабинным?
 

Eduard

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Vagabond, Я же описал задачу. Ничего запредельно сложного нет. Привыкай быть хозяином на своем месте. Если что - в течение дня можем меняться местами.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Eduard, мы с Мэри тоже будем меняться.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Сандра, меняйтесь как угодно. Главное, что оба рабочих места заполнены, рассказ идет, значит и работа идет. В свое время на Ми-12 именно так этот вопрос и решили. Там верхняя кабина имеет низкий потолок, приходится стоять согнувшись, шея затекает. Народ так же спрашивал - а ничего, если мы меняться будем? Ответ см. выше. Главное, что вся бригада на месте и работает, а не отлынивает и не отлучается надолго. А уж заменить-подменить кого-то из бригады - это само собой.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Ли-2: Сандра, Eduard, Mary Axl, Vagabond
Ми-12: Sidor, Serge
Миг-9:
Миг-29:
Миг-31: Foxhound +3
МиГ-105.11 (ЭПОС): Гематоген,
Су-17:
Як-40: Хайтовский, Ваня, WantToFly, Змей
 

Павел

Старожил
Ответ: 17 августа, День открытых дверей

Ли-2: Сандра, Eduard, Mary Axl, Vagabond
Ми-12: Sidor, Serge
Миг-9:
Миг-29:
Миг-31: Foxhound +3
МиГ-105.11 (ЭПОС): Гематоген,
Су-17: Павел
Як-40: Хайтовский, Ваня, WantToFly, Змей
 
Вверх