23 февраля

Foxhound

Старожил
Предлагаю ехать 23-го так как помимо нас ещё куча союзных форумов приехать намеривается...
 

Foxhound

Старожил
Тока велика вероятность ,что я в Тверь уматаю (полетать охота,соскучися по дому)
 

Evgen

Старожил
Понятно, забиваем. Тогда буду делать тетку Ю
 

Foxhound

Старожил
Если я поеду в Кубинку ,то с местом сбора определимся завтра...
 

Foxhound

Старожил
Я слышал ,что в танковый музей на прямую автобусы из Москвы ездят ,а откуда они отходят...?
 

Foxhound

Старожил
Я думаю ,что всётаки едем...Вобщем где и во сколько предлагаете собираться?
 

Foxhound

Старожил
Едем я так понимаю на собаке(электричке)
Во сколько сбор?
 

Foxhound

Старожил
Для тех, кто добирается электричкой.

Поезда идут с Белорусского вокзала. Выход с платформы "Кубинка" находится у первого вагона, выходить налево по ходу поезда, далее пройти по привокзальной площади чуть влево (то есть в сторону Москвы). Миновав торговый комплекс, и обогнув слева здание универмага, далее по Наро-фоминскому шоссе к эстакаде (до нее 500 м, см. схему). Пешеходный переход внизу эстакады в часы оживленного движения очень опасен, поэтому можно использовать лестницу на самой эстакаде.  Затем можно пройти по обочине Минского шоссе влево (в сторону Москвы) или же "срезать угол" через поле.

Обратно можно вернуться по железнодорожным путям, следуя правилу "на стрелках забирать влево". Железнодорожный путь выведет прямо на платформу "Кубинка"

Время в пути: электропоезд 1-1,5 часа, пешком 30-50 мин.



Для тех, кто едет на автомобиле.

Выезжаете из Москвы на Минское шоссе. Можно свернуть на Можайское, хотя особого смысла в этом нет - Минка и Можайка либо вместе свободны, либо вместе стоят. Ехать до 64-го км, где будет первая после Одинцово эстакада. Поворот на музей - танк ИС-3, однако со стороны Москвы поворачивать запрещено, поэтому следует продолжить движение до эстакады. Сразу за ней нужно свернуть направо и еще раз направо, на эстакаду. Съехав с эстакады, еще дважды поворачиваете направо, и в результате оказываетесь на Минском шоссе но уже в сторону Москвы.

Если едете по Можайскому шоссе, то ориентир - перекресток со светофором, направо - ж/д ст Кубинка, налево - упомянутая выше эстакада.

От выезда на Минское шоссе нужно проехать в сторону Москвы примерно 200 метров, пока не поравняетесь с памятником - танком ИС-3 на постаменте. Съезжайте вправо, на узкую петляющую по полю дорогу. Вы уже почти у цели. Дорога приведет вас к небольшой автостоянке у ворот музея. Автостоянка очень небольшая, поэтому в дни расширенного посещения рекомендуем приготовиться к парковке "в поле" ,а также заранее обеспечить возможность выездав обратный путь - развернуться бывает очень сложно.

Время в пути - около часа. Советуем быть осторожными, Минское шоссе очень аварийно опасно.

Для тех, кто решит ехать в музей в субботу утром, когда дороги забиты дачниками, можем рекомендовать дорогу по Ново-Рижскому шоссе через Звенигород, иногда это помогает сократить время в пути.
 

Вложения

Foxhound

Старожил
Предлагаю в 10 часов на Белорусском вокзале там где кассы пригородных поездов...
 

Shy

Старожил
Сбор с 10 часов до ближайшей электрички. Когда она, кстати?
 

Foxhound

Старожил
09:56 ежедневно Кубинка
10:17 ежедневно Гагарин
10:44 ежедневно Кубинка
10:53 ежедневно Можайск
 
Вверх