Музей Дальней авиации. Дягилево (Россия)

Geezer

Старожил
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

17-го вроде-бы не работаю...Готов ехать
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Предварительно - еду.
 

Александр II

Участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Отлично. Давайте, определяйтесь до конца. В конце недели надо знать точную дату. Пока предварительно 17-ое. Так? И, на скока едем?

----------------
Александр.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Дата как мне кажется уже согласовано. Но думаю ехать на один день.
 

ILYA

Участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Кто на машинах? когда и где встречаемся?
 

Сергей(SMaX)

заблокирован
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

17 да еду!
 

ILYA

Участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

А вы на субботник приезжайте...
Там и договоритесь:rolleyes:
Так вроде про 21 июля,в смысле про субботнмк ничего не слышно...
Мы с сыном с удовольствием,даже прихватим пару человек...
 

Geezer

Старожил
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Так вроде про 21 июля,в смысле про субботнмк ничего не слышно...
Не стесняйтесь,создавайте сами тему про субботник 21го числа;)
И народ заодно подтянется...:D
 

Андрей

Старожил
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Я за 17 на один день. Теперь подскажите кто-то как добираться до автобуса. И еще, возможно ли брать посторонних для нашей организации людей (скажите нет никто про это даже не узнает я пока не афишировал).
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Если буду в это время в Москве - обязательно поеду. Поеду на машине, на два дня интереснее. Тем более, что АлександрII хороший организатор.
Ещё раз большое спасибо ему и его родителям за организацию встречи в Саратове-Энгельсе в музее ДА.
 

Андрей

Старожил
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Не дождавшись ответа повторю.
Я за 17 на один день. Теперь подскажите кто-то как добираться до автобуса. И еще, возможно ли брать посторонних для нашей организации людей (скажите нет никто про это даже не узнает я пока не афишировал).
 

Александр II

Участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Что вам конкертно объяснить??? Откуда-куда доехать??? А что касаемо посторонних........ решать не мне. я скажу одно, что наверное все и так знают, чем меньше народа, тем лучше!

А вообще, я полагаю, всё!!!! С датой решено! 17-ое августа!!! Теперь как, определяемся со списком людей?

-----------------
Александр.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

17 самое оно! Как раз 18-го начинается чемпионат России по парашютному спорту (снимать надо) и потом МАКС.....Нормуль....
 

Артем

Активный участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Чтоб разогреть аппетит тем, кто поедет в Дягилево, выкладываю немного фоток.
Музей хоть и маленький, но уникальный.М-4 - единственный, так сказать поблизости, остальные два в Серышево и в Сызрани, Ту-16 с аппаратурой РЭБ вместо кормовой башни - тоже единственный, Ту-22М2 - вроде тоже только в Дягилево (внутри завода есть ещё один Ту-22М2 на постаменте, но туда вход закрыт), Ту-95 ранних серий уже без "графина" штурмана, но с двухместной кормовой кабиной и тремя башнями с АМ-23- это вообще редкость!
Побывали и в этом музее мародёры (вот удивительно, как они туда пробрались!Через остекление штурманской кабины Ту-16 виден полураскуроченный бомбовый прицел), поэтому все самолёты, как мне сказали, заварены наглухо - но не знаю, может и получится что-то у вас посетить.
Тем не менее, музей произвёл очень хорошее впечатление!Примечательна надпись на плите "Стоянка самолётов музея дальней авиации" - как-будто эти славные старички стоят тут ожидая регламентные работы и наблюдают за жизнью аэродрома.

Отдельное спасибо родным Александра II за организацию встречи в Музее! :)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Артем

Активный участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

И ещё парочка фоток.
 

Вложения

Павел

Старожил
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Артём, а помоему это Ту-22М3. Если ошибся, извеняюсь.

Присмотрелся, да это Ту-22М2
 

Александр II

Участник
Ответ: Рязань, Дягилево, авиамузей ДА

Тём, спасибо за фотки! Очень был рад, помочь тебе посетить Рязань, т.к. ты 17-ого не сможешь! Удачи тебе!!! Если что-то ещё надо будет, обращайся!

-----------------
Александр.
 
Вверх