Шереметьево

Spirit

Старожил
Shy, инструмент брать? Или там выдадут?
 

Павел

Старожил
Spirit, если ничего не изменилось, то инструмент выдадут там.
 

Shy

Старожил
Про инструмент спросил. обещают дать на месте. буду на машине.
 

Sidor

Старожил
Хорошо бы ещё поролона от кресел, если он остался. Тот, который с липучками наклееными - он на Ту-114 больше всего подходит. Это я не конкретно про завтра, а вообще.
 

_ПЗ_

Старожил
На будущее. Чем они красят диски колес? Нельзя ли разжиться такой краской? На 144-ке диски гниют шо песец :-(((((
 

Павел

Старожил
Сняли много чего, светофильтры, панели БИ, заглушки и немного токостекателей.
На следующей недели, возможно, будет отдан ещё один самолёт, жаль, что оно с ресурсом и пока живой. :(
Пы.Сы.
Блоков всяких разных ещё наснимали.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Сняли не просто много чего, а ничего после себя не оставили :))))))))) Попутно спасли из металлолома пару фар и другую мелочевку.

На подходе еще два борта на следующей неделе, понадобится помощь!
 

Foxhound

Старожил
Shy, Нам для экипажа не хватает только бортинженера)
 

Shy

Старожил
На следующей неделе будут еще две машины под разбор. Придется попотеть.
Предварительно выезды во вторник и в четверг. Кто сможет?
 

Foxhound

Старожил
Shy, Возможно в четверг во второй половине дня..
 

Shy

Старожил
Получил ответ по поводу домкратов:

Оказывается, домкраты и подъемники это разные вещи :confused: :rolleyes:

Так вот подъемников во всем ШРМ всего два комплекта и пока 154 есть хоть где-то - их нам не отдадут.
С домкратами проще, может несколько штук перепасть. На всякий случай уточнил, что нам нужны любые домкраты и подъемники для всех типов ВС, ждем результат.

Приспособлений для снятия и разбортирования колес у них нет, используют практически самопальные.
 

Eduard

Старожил
Оказывается, домкраты и подъемники это разные вещи :confused: :rolleyes:
Как технарь сразу же задам вопрос - а разница? И уже не важно, ради обшего просвещения или длдя практической пользы - это потом выясним. Важно понять разницу, если уж она действительно есть.
 

Foxhound

Старожил
Андрюха молодец!
Кстати здоровей давай и в четверг на вторую Тушку.
 

Spirit

Старожил
Foxhound, в пятницу крайний экзамен, так что сам понимаешь, Тушка останется без моего внимания :)
 

Eduard

Старожил
Eduard, http://www.aviakom.ru/catalog/nazem_ob/axlejacks/ - домкрат
http://www.aviakom.ru/catalog/nazem_ob/tripodjacks/ -подъёмник
Разница очевидна :) Домкрат для "местного применения", а подъёмник уже для целого планера.
Когда я в Трансаэро работал, то народ там все подъемниками звал, в т.ч. и те самые домкраты, что по ссылке - при замене колес и/или тормозов ими пользовались.
 

Zang

Активный участник
В четверг смогу, если не с самого утра
 
Вверх