Субботник 30.06.07

Ж

Guest
Ответ: Субботник 30.06.07

у меня есть и другие книги.."история Авиации России".."Боинг-небо"..и массу журналов могу привезти!!
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Была речь про использование падонкаффского языка в форуме. В правила форума нужно вносить отдельный пункт, или любители этого языка сами уймутся? Знание русского языка ни при чем - речь о сознательном его искажении. К сожалению, никто так и не понял сарказма, с которым было сказано "Учите русский язык,юноша! :)"
Спасибо Эд!Только ты один и понял...;)
Остальным тоже спасибо...За бардак,который вы регулярно устраиваете на форуме,за любовь к русскому языку,за уважение и терпимость друг к другу...

Всем спасибо,все свободны.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Товарищи, к вам большая просьба. Кто сможет, купите эпоксидки. Я завтра не успею в магазин.
 
Ж

Guest
Ответ: Субботник 30.06.07

АиВ есть.....только очень старые выпуски....очень старые(((
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 30.06.07

Купили и эпоксидку и стеклоткань, завтра привезу ...
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Если получится, то будет еще и мыло. Если нет - будем выкручиватсься сами. В любом случае, тащите щетки и швабры :)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Если получится, то будет еще и мыло. Если нет - будем выкручиватсься сами. В любом случае, тащите щетки и швабры :)

upd:

Вышеуказанная контора за нал не работает, кроме того, они являются производителем и единтсвенным поставщиком этого мыла. Так что будем выкручиваться.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 30.06.07

Shy, при необходимости можно намутить безнальный перевод в их адрес по счету.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

учавтвовать скорее всего несмогу- работа... но с утра, или вечером постараюсь заскочить с целью передачи техописания Бостона, в цифровом и аналоговом виде... кому звонить, если что?

мой тел.: +7-926-599-111-0
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Shy, при необходимости можно намутить безнальный перевод в их адрес по счету.
Полагаю, дело не в нале, в отсутствии работы в розницу. Так что... на имя кого будет счет? И започем у них мыло?

Люди, займитесь, пожалуйста, сливом керосина, а? Мне на КрАЗ понадобится не литр и не два... А завтра я на работе торчу...
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Всем привет от Палыча, от su15. Тепло поговорили по телефону. Просил передать большое спасибо за энтузиазм и упорство всем, кто принимает участие в субботниках. Пожелал удачи и новых свершений. Обещал приехать в августе.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 30.06.07

Что то записывалось народу больше чем приехало :(

Девушки и молодое поколение отмывало Сушку. Часть народу работало по снятию очередного планера в 8м ангаре.
Сегодня воодрузили Як-17 на новые бетонные постаменты, хорошо получилось.
Помыли спотивную Сушку... Пашка с ребятами предпринимал героические антидестроирские усилия на 144м...

Дестрощики б*** оторвали закрытый илюминатор на Як-40... вот так вкратце ...

ЗЫ погода была СУПЕР !
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Начну с того, что мы сняли крайний планер в 8-ом ангаре.
Жолтий при отстыковки крыльев получил по подбородку и потом очень смешно разговаривал минуты 3.
После выкатили Су-26 (по-моему) и покатили на помывку.
Мою были предприняты антивандальные меры (Ахтунг, эпоксидка в коробочках вся закончилась). Хотелось бы взглянуть на их усилия :)

Товарищи, работавшие на Т-10 (Рома и Илюха) вы там кое-чего забыли!
Впредь, я надеюсь, такие вещи нас беспокоить не будут, т.к. пришлось стремянку нести нам.

Эдик, керосину слить не удалось.

P.S.
Утром гоняли Су-24 на территории академии, даже на форсаж выходил раза 2
 
Последнее редактирование модератором:

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 30.06.07

в ангаре кстати понравилось решение строителей опереть свое гофрированное железо о Муромца. В итоге мы имели некоторое количество грубой физической любви с РЛкой. Но в итоге планер сняли, расстыковали.

В 7-ке поменяли местами И-15 и Су-26. Сучок совершил круг почета по музею, был практически вымыт. Ставлю памятник конструктору шасси. Без возможности накренять борт методом наваливания на крыло себя любимых мы бы не прошли многие места...

smax, еще раз пасяба за модельку...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Вопросы такие...
- знает ли кто-нить, если ли у нас в домике или в Бе-32 керосин? Сколько и в какой таре?
- куда убраны рукава и пожарные наконечники? У меня есть желание приехать на неделе и заняться работами по автомобилю "в одну харю", но... надо снять топливный бак (2 ленточных хомута с креплением на резьбе плюс трубки) и промыть его. Нужен как минимум лафетный наконечник, если конечно он пристыкуется прямо к гидранту. Найду ли я его в домике? Можно, конечно, попробовать рукав протянуть, но... А ржавчины и грязи на дне бака... очень много. Поэтому предполагается мойка под напором с последующей проливкой керосином для удаления воды.


Отдельно - промывка рулевого управления от той бодяги, что в него залита - чистое прозрачное желтое масло после слива в чистую банку за час становится коричневым и мутным... Так что сливать все и промывать систему, потом заново заливать. Не дайте помереть - керосин нужен!

В общем, кто что полезное сообщить может - прошу в личку.
 

Сергей(SMaX)

заблокирован
Ответ: Субботник 30.06.07

в ангаре кстати понравилось решение строителей опереть свое гофрированное железо о Муромца. В итоге мы имели некоторое количество грубой физической любви с РЛкой. Но в итоге планер сняли, расстыковали.

smax, еще раз пасяба за модельку...
Зато как ювилирно мы ее подвели)))

А когда будешь 104 делать ты только громко не матерись))))
Обращайся если что, опыт борьбы с ней есть.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

А, забыл упомянуть Ваню, активно помогал смешивать эпоксидку с затвердителем.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Eduard, кстати, если еще не купил ремкомплект на насос ГУР - у нас он стоит 805 р, позиционируется как камазовский, хотя как я понял, они все внутри однотипные, кроме зил4310, это на мой любительский взгляд, ты уж как профессионал поправь, если что.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 30.06.07

Камазовский насос - левого вращения, начнем с этого... Тут уже надо знать конструкцию двигателя. Проблема в том, что задраны торцовые поверхности корпусных деталей, которые не входят в ремкомплект.
http://www.agu.by/catalog/product.php?id=47
http://www.agu.by/catalog/product.php?id=105

Если задаться целью, то в принципе можно реанимировать старый насос, но... поэтому пришлось принять решение купить новый насос целиком - это проще. Компоненты старого привезу обратно, так что если у кого есть сомнения - готов отчитаться.
 
Вверх