У кого что есть из авиа-фильмов? :)

Geezer

Старожил
Название:"Грандиозные сооружения,Боинг 747-400"
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Выпущено: Discovery channel
Продолжительность: 00:46:22
Перевод: Профессиональный
Формат: Xvid/512мб

Кому записать?Пишите в личку...
 

Сандра

Старожил
Историю МИГа могу попробовать добыть на работе по-русски. но это будет видеокассета.
 

Aquarius

Участник
Коллеги,
а что если сделать для музея авиа DVD-теку? Пока будем копить фильмы на дисках и оцифровывать фильмы на пленках. Пусть это все хранится как общее достояние у кого-нибудь из рестореров, желательно у монинского, чтоб было близко для всех. Потом, когда в музее будут помещения для библиотеки, сделаем в библиотеке раздел DVD-теки.
С уважением и с праздником 23 февраля!
В.И.
 

MayDay

Старожил
По медиатеке для нашего круга - неплоха идея, но стоит её хорошо продумать. А вот сделать музейную - тут уже вроде как возникает вопрос с авторскими правами. Да и вообще - будет ли это так популярно, когда наверно половина имеющих компьютер имеет и анлим(в Москве и МО), с которым исчезает надобность в такой медиатеке.
 

Сандра

Старожил
А вот и ни фига! То есть стандартных всяких "Торпедоносцев" и прочую классику скачивают как не вопрос. Но у нас же еще кое-что есть. Та же "история русской авиации" из цикла "россия. Забытые годы", которую фиг в инете поймаешь. только заказывается и почему-то только с Украины. Плавали, знаем. В общем, художественные фильмы нас вряд ли заинтересуют, а вот если чего редкое документальное - это таки да, имеет смысл.
 

Константиныч

Старожил
Очень правильная идея! На счет интернета и анлима - это не всегда удобно - ну вот у меня анлим, но на винте нет места, да и времени свободного не так уж много, потом есть люди и без инета, и с дайлапом...
 

Захарий

заблокирован
Сандра сказал(а):
В общем, художественные фильмы нас вряд ли заинтересуют, а вот если чего редкое документальное - это таки да, имеет смысл.
ИМХО, имеет смысл и то, и другое :) Простой пример: спрашиваю человека, смотрел ли он Перл-Харбор. Ответ утвердительный. А смотрел ли Dark Blue World? (= Небесная Синева). Круглые глаза: " а это что?". А фильм, имхо, получше ПХ будет :)
Так что, думаю, имеет смысл собрать не только документальные, но и художественные фильмы. Кое-что сумею обеспечить я - правда, у меня в основном, про Вторую Мировую и Великую Отечественную. Но наверняка у кого-то найдется и про другие эпохи ;) В общем, дружными усилиями такую коллекцию собрать просто. А уж как ее преподнести... вопрос другой. Я вот не уверен, что продаваемые в сотнях ларьков фильмы имеют лицензионное происхождение... )
Но это еще провентилировать надо.
Пока что кроме вариантов тематического видеопроката и записи за плату (равную стоимости диска, ну, или чуть-чуть выше) - ничего не придумал.
 

BuG13

Активный участник
правда , бедет очень удобно создать мега коллекцию! и самим брать у кого чего нет, и красиво заделать в DVD боксы с обложками.
 

Сандра

Старожил
Было бы теплое помещение - можно было бы для желающих киносеансы организовывать, как в начале 90-х видеосалоны по всей Москве были кооперативные.
 

Захарий

заблокирован
BuG13 сказал(а):
правда , будет очень удобно создать мега коллекцию! и самим брать у кого чего нет, и красиво заделать в DVD боксы с обложками.
Про это и речь.
Сегодня, кстати, получил пополнение видеоколлекции. Список новинок ниже.

27) Discovery Channel: пока что есть фильм про МиГ-15 на английском. Увы, у меня нет фильмов этой серии с русским переводом. Только оригинал. Но фильм стОящий - есть интервью с ветеранами обеих сторон, хорошие съемки МиГов, неплохо сняты воздушные бои. Даже разыгран бой между Сейбром и МиГом - теми, которые сейчас имеются в частных коллекциях.

2:cool: History of world aircraft century 1 - рассказ Андрея Разбаша об авиации.

29) Оружие России (Авиация)- Миг-21. Получасовой фильм об одном из самых известных советских боевых самолетов. Показан пилотаж, боевое применение, описана история создания этой боевой машины.
Имеется также несколько роликов, где показаны чешские МиГи и их последние полеты, пилотаж группы на красных МиГ21, боевое применение.

30) Оружие России (Авиация)- МиГ-15. Хорошо просмотреть вместе с фильмом от Дискавери про этот же самолет - картина корейской войны будет яснее. Помимо уже знакомых по зарубежному фильму кадров есть и те, что не вошли в картину от Дискавери - к примеру, трофейный МиГ-15, перегнанный осенью 1953 года в расположение войск ООН корейским перебежчиком. Плюс еще получше сняты процессы перезарядки оружия и техобслуживания. :smilie:

31) Оружие России (Авиация)- Миг-17 & Миг-19. Как и в прошлых фильмах, мелькают экспонаты монинского музея. Плюс описано и показано боевое применение, история создания, и прочее :)

32) Тайны Русского Оружия - Летающий танк. (Ил-2). Довольно хороший фильм о легендарной самолете. В заключительных кадрах показан монинский Ил-2, с еще не демонтированным пулеметом стрелка. А в целом - все как обычно. История создания, боевое применение (кадры подобрали неплохие!), особенности. Есть и интервью с летчиком, летавшим на нем - это бывший главком ВВС Ефимов, сделавший на Иле 288 боевых вылетов.

33) Discovery-Wings - Mi-24 - The Hind Helicopter In Afganistan - фильм о "Крокодиле" на английском языке. Съемки действительно стОящие - янки снимать подобные фильмы умеют.

34) Военное Дело - Aviation : есть фильмы о Миг-21, Ju-87, B-25, истории радаров ВВС, битве за Мидуэй, а также о теории воздушного боя (правда, только вторая часть - догфайт реактивных машин).


Остальное - в первом посте темы.
 

Захарий

заблокирован
Сандра сказал(а):
можно было бы для желающих киносеансы организовывать
Эм... не думаю, что идея удачная. К примеру, я был бы не прочь посмотреть про МиГ-15, но другие требуют про Ju87 Stuca. А у меня ну никак не появляется желания посмотреть про Stuca, ибо именно это кино я видел :)
В общем, ты меня понимаешь. Лучше иметь коллекцию с возможностью смотреть что хочешь и когда хочешь. :)
Предлагаю вопрос провентилировать в аське и на субботниках.
 

Константиныч

Старожил
Ну не скажи... иногда очень интересно посмотреть фильм и несколько раз, если он того стоит, причем в компании единомышленников это всегда приятно. Только на счет официального публичного показа - есть нюансы, обсуждение не для форума.
 

Захарий

заблокирован
Константиныч сказал(а):
Ну не скажи... иногда очень интересно посмотреть фильм и несколько раз, если он того стоит, причем в компании единомышленников это всегда приятно.
Согласен :)
Ладно, все вопросы, связанные с этим - провентилируем на субботнике и при встрече. Завтра, чую, начнете без меня, ибо я воюю на другом фронте и с другими врагами :))
Свои соображения, в общем-то, уже изложил выше.
 

Eduard

Старожил
Константиныч, а че скрывать? Авторские права и возможные проблемы, если есть коммерция.
 

Андрей

Старожил
В библио-глобусе есть серия фильмов про авиацию на DVD поднакоплю начну скупать.
 

BuG13

Активный участник
Андрей сказал(а):
В библио-глобусе есть серия фильмов про авиацию на DVD поднакоплю начну скупать.
можно поподробней какие именно фильмы если не трудно ?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: У кого что есть из авиа-фильмов? :)

http://files.aerozone.ru/
Часть моей коллекции уже выложена сюда. Остальное - по мере возможности. Единственный минус - приходится разворачивать подменю общего списка файлов... исчезнет после редизайна сайта, который зависит не от леДчика и тем более не от меня :)
Вкусного на сайте немало.
 

Geezer

Старожил
Ответ: У кого что есть из авиа-фильмов? :)

Пришёл сегодня утром на работу,а на моём столе,кто-то заботливо оставил диск Артура Саркисяна посвящённый моей любимой пилотажной группе "Русь":rolleyes: ...
Диск очень вкусный.Много интересного.Собственно,сам фильм о группе,лежащий в основе диска есть у многих.Но помимо него на диске есть много разных других интересностей.Интерфейс очень приятный....
Всем любителям пилотажников,творчества Артура Саркисяна и вообще всем авиаманьякам рекомендую!!Пишите в личку!:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх