Мы полетели!

Таманец

Активный участник
Да мне просто "доктор прописал" попробовать безмоторных посадок. Потому такие вопросы и задаю.
 

Foxhound

Старожил
Таманец, НАдо бы с тобой съездить в следующий раз , очень хочется на Аэрофлотовской тэшке полетать)
 

Таманец

Активный участник
Таманец, НАдо бы с тобой съездить в следующий раз , очень хочется на Аэрофлотовской тэшке полетать)
С моей стороны вопросов никаких, единственно учти что во первых ехать придется на все выходные (это как никак 360 км от Москвы) и во вторых машина частная, может случится что владелец не даст на ней летать. Хотя сейчас летают.
Вообще назначение этой Т-шки, в том числе и с точки зрения владельца - снять нагрузку покатушечников с 52-х, потому как по выходным очередь большая, а он сам за смену старается по 3 зоны летать.
 

Foxhound

Старожил
Таманец, а там есть где жить али палаты с собой брать?)
 

Spirit

Старожил
Вы как хотите, а я 29 еду Рыжего провожать.
 

Клементина

Участник
ммм...черт. я тоже)
совершенно перестала ориентироваться в числах
 

Spirit

Старожил
З.Ы. Паша уезжает в 16,50 с Ярославского. Или в 16,40...а может и 20 :) Не важно. Вобщем в 16,00 на пероне дальних поездов Ярославского вокзала ищите нас, кто хочет.
З.З.Ы. Паше будет тяжело везти ваши прощальные подарки, так что можете дарить их мне :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
В воскресенье обещают ясную погоду. Не знаю как вы а я поеду:)
 

Spirit

Старожил
Все желающим ехать в Пахомово! Сезон открыт! Ориентируйтесь по погоде.
 

Foxhound

Старожил
Раз пошла такая пьянка , то еду в Коломну , а собираемся все в воздухе, гденить в районе Рязани.:)))
 

MayDay

Старожил
Завтра в районе 12 часов ждут в Пахомово, полеты на планерах. Но к сожалению электрички есть только с прибытием в 9:38 и 13:36.
Поеду на первой(м.Царицино отправление в 07:33, билет 198 рублей). Желающие - присоединяйтесь
 

Таманец

Активный участник
Увы, я к сожалению пас. Хотя и хочется...
 

Андрей

Старожил
Завтра в районе 12 часов ждут в Пахомово, полеты на планерах. Но к сожалению электрички есть только с прибытием в 9:38 и 13:36.
Поеду на первой(м.Царицино отправление в 07:33, билет 198 рублей). Желающие - присоединяйтесь
Давай, меня в список включи. До завтра, а то что там не ко времени-так это можно кругами походить.
 

Андрей

Старожил
Я так понимаю что я первый.

Как собирались с Ромой MayDay-ем сегодня выдвинулись в Пахомово. Походить кругами не получилось, таку как заветный 2-ой Московский аэроклуб нашли довольно быстро. Первое впечатление совсем нового человека: оборудован он весьма прилично, на территории столовая, домики неизвестных архитекторов, ангары-навесы и привязанные к земле самолеты (штатно чтоб ветер не буянил). Вообщем све то что так не хватает монинскому музею.

Теперь перейдем непосредственно к технике. Как и обещели около 12 выкатили планера, к часу начали собираться люди. Мой главный экскурсовод заснял все в мельчайших подробностях.

САМОЕ ГЛАВНОЕ. НЕМНОГО ПОНАБЛЮДАВ ЗА ПОЛЕТАМИ Я ВСЕ ЖЕ СОВЕРШИЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ НА АППАРАТЕ ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА, УПРАВЛЯЕМОМ СОБСТВЕННОРУЧНО. И СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО Я СЕЙЧАС ОТПИСЫВАЮСЬ НА ФОРУМЕ ВЕСЬМА УДАЧНЫЙ. ВИДЫ ТАМ КОНЕЧНО КЛАСНЫЕ (ЖАЛЬ ФОТИК НА ВЫСОТУ НЕ ВЗЯЛ). ИЗ ПАХОМОВО УВИДЕЛ ДАЖЕ СЕРПУХОВ. ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ И МАЛЕНЬКИЕ ТОЧКИ ВНИЗУ БЕГАЮЩИЕ ПО АСФАЛЬТОВОЙ МАГИСТРАЛИ. КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ ИНСТРУКТОР, ГОВОРЯ ПОВЕРНИ НАЛЕВО ИЛИ НАПРАВО ДЕЛАЛ ЕЩЕ И ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ.

Вот так теперь ждем фотографии.
 

Mrak

Старожил
Белоомут передает всем привет...
Отлетали штатно.
Маштабы пожаров ужасают....
Лес коричневый и страшный....
 

MayDay

Старожил
Нафотографировался вдоволь - планера и их окружение всегда красивы, а вот драть 150р/минуту ПОСЛЕ отцепки - это ни в какие ворота не лезет. Я не полетел, уже второй раз с планерами облом.. :(
 

Spirit

Старожил
MayDay, после отцепки 25р/мин. 150 до отцепки. Ты говорил, что из Монино? Разговаривал с Казариным?
 

Sidor

Старожил
А сколько в среднем по времени занимает подъём и сколько спуск? И когда следующий раз?
 
Вверх