Мы полетели!

MayDay

Старожил
Spirit,
Я: "А Андрей Спиридонов сказал, что 27рублей"
РП(А.С.): "Передайте Андрею что он не прав. 27 рублей для обучающихся. Стать обучающимся можно, вступив в аэроклуб. Годовой взнос 15 тыщ."
 

MayDay

Старожил
А сколько в среднем по времени занимает подъём и сколько спуск? И когда следующий раз?
Подъем по одной коробочке - 3 минуты, полет после отцепки - ещё 4(ещё одна коробочка). Стоит 1500р, ничего понять не успеешь и тем более попилотировать. Если подниматься выше - соотношение буксировки/свободной полет увеличивается. Если есть термики - тоже увеличивается. Андрей летал 20 минут, подъем был на 1200 и должен был занять минут 7-8 наверное(не засекал)
 

Sidor

Старожил
А 27 руб/минута для обучающихся - это будет и подъём и спуск?
 

Андрей

Старожил
А сколько в среднем по времени занимает подъём и сколько спуск? И когда следующий раз?
Ну смотри. У меня программа была такая подъем на 1000 потом спуск виток штопора (для адреналина) потом самостоятельный полет до высоты 250м, далее передача управления инструктору и посадка. по времени это заняло 23 мин. если не делать ничего противоестественного, то парили может минут 25, если повезет, то я думаю что все 30. Расценки известны. Итоговая оплата после приземления.
Хоть тут и говорят что дорого, но учитывая общее оснащение А/к для развития сойдет, хотя в каком-то лесу с рогаткой вместо буксира и полетом до ближайшей канавы будет дешевле. Здесь наверно на цене сказывается инфраструктура, описанная выше.
 

Андрей

Старожил
А для сравнения надо будет потом как-то в Белоомут съездить.
 

MayDay

Старожил
Sidor, я пожалуй поищу другое место, где планер стоит хотя бы дешевле Як-18Т. Чуть-чуть представляю где искать. Фото будут с появлением инета дома

Андрей, с той разгулявшейся погодой парить можно было, имхо, гораздо дольше
Инфраструктура... большей частью она обусловлена парашютистами(им и парашюты хранить, и инструктаж проводить), а столовая с ее ценами вполне себе на самообеспечении находится(у меня обед в центре Москвы в простой столовой(не ведомственной) без компенсаций чуточку дешевле). Так что я всё равно не принимаю такой цены. Цену за полет на Вильге вообще сразу забыл за ненужностью..
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
По скромным подсчётам выходит , что на планерах дешевле летать в Чехии( это со стоймостью перелёта 98 евро), + они там современнее..
 

Mrak

Старожил
В Белоомуте появился Як-52. Цена как и везде 180 мин. О желание полетать надо предупреждать зарание.
 

Андрей

Старожил
Андрей, с той разгулявшейся погодой парить можно было, имхо, гораздо дольше
Инфраструктура... большей частью она обусловлена парашютистами(им и парашюты хранить, и инструктаж проводить), а столовая с ее ценами вполне себе на самообеспечении находится(у меня обед в центре Москвы в простой столовой(не ведомственной) без компенсаций чуточку дешевле). Так что я всё равно не принимаю такой цены. Цену за полет на Вильге вообще сразу забыл за ненужностью..
Ром, в принципе я с тобой согласен, но я уже говорил что тогда надо было попробовать. У меня не было задачи ставить рекорд по дальности или дешевизне. надо было просто попробовать. Планер попробовал. Понравилось. Теперь на очереди что-то с двигателем. А там дальше видно будет. Безусловно, если долго искать, то можно найти ближе и дешевле, ну или покрайней мере одно из двух.
 

Андрей

Старожил
Рома, большое спасибо. Особенно за последовательную поэтапную съемку.
 

Андрей

Старожил
Сегодня наконец-то побывал в Белоомуте.

Делиться рекламой не буду, а вот о приключениях расскажу.

День у меня с утра не задался, потому что я упустил электричку прямую до Рязани. Пришлось ехать до голутвина наугад (авось повезет) и повезло (это то о чем я говорил Роме Mayday-ю). Маршрут Москва-Голутвин, Голутвин-Рязань 1. Обе стояли на одной платформе, обе со всеми остановками и время между приходом первой и уходом второй составило 5 минут. Вообщем добрался я до Фруктовой очень быстро часа за 4. Дальше наступил момент выхода. Машинист по матюгальнику объявляет: "Фруктовая, вылезайте, платформы нет". Вид прыгающих на крупную щебенку бабушек с тележками надо было видеть, словами это не передашь. Дальше небольшой марш бросок до автобусной остановки. Инфа что нужный автобус имеет номер 26 и 23 - несовсем верна. Автобуса 23 там нет. Зато до отправления следующего попутного транспорта у меня осталось 15 минут (интервал хода у них порядка 2-х часов). Ну а дальше собственно все как описано на сайте: паром-пешая прогулка-ВПП. Далее полеты, и все тоже самое в обратной последовательности.
Чтобы избежать жалостной картины на Фруктовой еще раз я решил поехать до Луховиц (на все том же 23 авт.). приехал и оказалось что поезд будет через полтора часа. В этом промежутке времени я совершил небольшую прогулку по "алее ВОВ", идущей параллельно ж/д путям и начинающейся от автовокзала. Увы но тут наш огонь с трудом конкурирует с Луховитским. Основная причина - отсутствие в Москве рядом с ним вооружения, от есть прежде всего того чем с технической точки зрения была обеспечена победа. Военно-воздушные силы, танковые войска и артилерия - вот те кто бился на основном театре военных действий - суше. Конечно еще есть и бравая пехота, которую почему-то на общей экспозиции упустили.

Итак результат:
1. Нашел п. Белоомут, полетал и сделал отметку на карте (теперь можно отправляться в путь на авто);
2. Обзорная экскурсия по центру г. Луховицы.
 

Константиныч

Старожил
Андрей, Андрей, из Луховиц до москвы автобус каждый час примерно, дешевле и комфортабельней, чем электричка. пробки возможны, но не фатальны и в хорошем автобусе пересидеть можно. От Фруктовой или Луховиц автобус №26(как у Маршака прямо) А 23 маршрута там вовсе нету
Кстати, ты в музей луховицкий заходил? Я всё никак не попаду
 

Андрей

Старожил
На счет 23 я так и написал, чтобы другия не попались на уловку интернета. Автобус ходит от Выхино, а мне двигаясь с ярославской ж/д проще было перейти площадь и велком. На счет музея увы вечером в воскресенье у меня это не получилось. Там к сожалению пять часов уже чуть ли не глубокая ночь. Фото увы я опять не нашел как выкладывать.
 
Последнее редактирование модератором:

ALLEGG

Старожил
Созрел летать! Ехать хочу 5 января. Будет ещё 2 человека созревших. Помогите с организацией. Либо Грызлово.Либо Белоомут!
 
Последнее редактирование модератором:

Spirit

Старожил
ALLEGG, 89166775594 - Конюхов Владимир Яковлевич, Белоомут.
 
Вверх