Надо мной что-то летает...

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Ну... Второй раз за сутки. Второй форум, и оба раза задача на терминологию. В другом случае экологическую обстановку обозвали экологией, которая по сути лишь наука... И это послужило поводом обратиться с негодованием к главному редактору всенародно известного журнала в специализированной конференции. Будем продолжать охоту за блохами? Оно нам надо?
 

tester

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Eduard, нет, будем упрямо показывать собственное невежество, употребляя умные слова не по смыслу.
ЗЫ. На авиационных форумах, как ты мог заметить, за упомнинание термина "реактивный двигатель" к Ан-24 периодически порываются побить канделябрами.
:rolleyes:
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

xoid, ТРД или ТВД , один фиг всё это всёравно называется ГТД!))))
 

tester

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Foxhound, Жень, ну я как бы в курсе, да...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

А я опять о своем:). Со Дня Победы начиная в моем районе летают какие-то глючные самолеты. Почему глючные? Летят явно невысоко, но увидеть ни один не удалось. Глюк такой:) Это не пассажирские борта из Домодедово - к тем-то я привыкла. Они гудят не так.
Странно. Низкий басовитый звук, - громкий, собеседника на улице заглушает - да плюс к тому какая-то вибрация в пространстве. Ощущение, что асфальт под ногами дрожит, звук по ушам ездит и кажется, что все зубы разом заболели. Срабатывает какая-то генетическая память - хочется забиться в щель и спрятаться. О, вспомнила из школьного курса физики - как бы эта штука не на грани инфразвука гудела. По описанию похоже.
Вчера вот была в подвальном магазинчике, когда ЭТО пролетело. Его и ТАМ было СЛЫШНО!
В общем, что-то в мире происходит, и скорей всего не то. Что-то мне слегка не по себе.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

xoid, Влад ну я кабы в шутку просто))))

Сандра, Судя по описанию похоже на Ту-95 или на Ан-22.)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Foxhound, а чего оно тут делает? Десять лет в этом районе живу - ничего подобного не было.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сандра, Так перестройка была, а сейчас достройка началась)))
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Foxhound, ээээ... типа секретное оружие на мирных гражданах испытывают? И как не ай-яй-яй...:)
 

tester

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сандра, ну, Ан-12 довольно часто летают вокруг Москвы. Гудят тоже будь здоров.
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

xoid, ну, Ан-12 довольно часто по субботам на Чкаловский заходят, их, я думаю, Сандра узнает...
 

tester

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

konj_v_paljto, внимательно перечитываем сообщение Сандры - источник звука она не видела.
Летят явно невысоко, но увидеть ни один не удалось.
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

дык я про звук - весьма для "трещетки" характерный...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Кажется, ЭТО летало сегодня над Монино, я его из кабины Ли-2 наблюдала. оно точно не пассажирское, больше ничего разглядеть не успела - ОНО быстро смылось. На открытом пространстве этот звук не так напрягает. Физика, что ли?:)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Ан-12 с Чкаловского достаточно низко на взлет прошел. Хотя еще Ил-18 был, но это сильно позднее. Оба винтовые, четырехмоторные. Остальные сегодня были реактивными.
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

ТУРБОвинтовые, хотя, конечно, не суть;)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Ближе к ночи ЭТО опять над моим домом пролетело. Ни фига жсебе - прямо стекла завибрировали... Неее, в Монино летало не оно. То, что было в Монино, к земле своим звуком не пригибало...
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

а может... вертушка?..
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

konj_v_paljto, ну блин компот, что ж я - вертушку от самоля по звуку не отличу? Хуже по ушам ездили только "Стрижи" на бреющем.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

ТУРБОвинтовые, хотя, конечно, не суть;)
Винты - они и есть винты, и они сами по себе издают звук, ни с чем не сравнимый. Это я узнал еще тогда, когда мне было лет... столько, сколько тебе сейчас. А узнал я тайну этого звука, научился различать его среди всего того, что может принести небо, тогда, когда мне стало дважды столько, сколько сейчас тебе. И все-таки... Винт - это винт, и его всегда слышно, чем бы он ни приводился во вращение - хоть поршнями, хоть турбиной.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх